Предварительный обзор LG Bello II. Почти полная копия

Компания LG представила мобильный телефон среднего класса Bello II, который от предыдущего смартфона линейки практически ничем не отличается, если не учитывать отличий в дизайне корпуса и некоторых мелочах в начинке. Аналитики рынка сразу задались вопросом, зачем в период ожесточенной борьбы между гигантами рынка выпускать настолько рисковый продукт. Согласитесь, вы не будете покупать новинку, имея практически аналогичный смартфон от этого же производителя. А покупать более новую версию этого смартфона за более высокую цену, учитывая, что отличия минимальны - тоже решение не самое логичное. Тем не менее, продукт уже готов и вскоре будут названы дата релиза и цена устройства для розничной продажи. Пока производитель проводит последние приготовления перед релизом телефона в свет, мы посмотрим, что же интересного в нем есть и стоит ли он той цены, которую нам обещают аналитики рынка мобильных устройств.

Начинка

Построить производительность своего смартфона компания решила вокруг неназванного процессора с частотой 1,3 гигагерца и четырьмя вычислительными ядрами. Почему производитель решил скрыть от нас марку процессора - не понятно, но это, скорее всего, MediaTek. Процессоры этого производителя немного дешевле и рас гаджет отправили в средний класс, ничего от Qualcomm мы здесь не увидим. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом всего 1 гигабайт. Этого достаточно для работы со всеми функциями смартфона, со всеми возможностями приложений и казуальными игрушками, но если вы решите запустить что-то более производительное, то ОЗУ банально не хватит. Современные игры требуют уже минимум 2 гигабайта оперативки. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 8 гигабайт, из которых вам доступно 6,8 гигабайта. Хорошо хоть есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех цветовых вариантах оформления корпуса - черном, белое и золотистом. Назвать внешний вид телефона привлекательным мы не можем - слишком толстые линии закругления, толстые боковые грани. На фронтальной панели размещен логотип компании, дисплей, декоративная решетка динамиков и камера с датчиками. Тыльная сторона немного выгнута, выполнена из глянцевого пластика среднего уровня качества. Сюда производитель установил камеру, вспышку, еще один логотип компании. На боковых гранях, по традиции, установили качельку громкости и клавишу блокировки.

Бонусы

Нас немного разочаровал дисплей смартфона - его диагональ составляет 5 дюймов при разрешении 854 на 480 точек. Даже несмотря на матрицу типа IPS с набором позитивных характеристик, картинка все равно выглядит очень зернисто и давит на глаза при чтении текстов. Основная камера смартфона на 8 мегапикселей хотя и работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, но снимает не очень четко даже при хорошем освещении, а ночью - вообще ужасно. Фронтальная камера на 5 мегапикселей тоже особым качеством похвастаться не может. Зато прямо с завода продукт получает операционную систему Android 5.1.1 Lollipop.

Итог

На данный момент производитель не назвал цену продукта, но аналитики рынка предполагают ценник около 200-250 долларов. За эти деньги вы получаете смартфон среднего класса, который в Китае бы назвали суровым бюджетников. Слишком нечеткий дисплей, процессор слабоват, камера снимает только днем, и то с натяжкой. Для современного рынка такие продукты не подходят - китайские производители предлагают то же самое за 80 долларов.
Xiaomi готовит к релизу HyperOS 4…
Следующее крупное обновление программного обеспечения от компании Xiaomi, похоже, уже на горизонте. По да…
Xiaomi 17T обойдется в России в 45 тысяч рублей …
Компания diHouse, официальный дистрибьютор техники Xiaomi в России, объявила цены на смартфоны Xiaomi 17T…
Смартфон Трампа оказался копией HTC U24 Pro…
Ремонтники iFixit и NBC вскрыли Trump T1 и выяснили, какой на самом деле смартфон выступил его основой. И…
В Китае активно скупают iPhone 17…
Существует устойчивое мнение, что покупатели в Китае предпочитают Android-устройства местных производител…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Смартфон iQOO Z11 5G вышел в России …
Отечественные ритейлеры дали старт продажам смартфона iQOO Z11 5G, который оценен в 41, 47, 53 и 60 тысяч…
Наушники iQOO TWS 5e оценили в 20 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью iQOO TWS 5e, которая получила 11-мм из…
iQOO 16T не получит перископный модуль камеры…
Авторитетный информатор Wisdom Pikachu поделился подробностями о смартфоне iQOO 16T, который еще не был п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor