Предварительный обзор LG Bello II. Почти полная копия

Компания LG представила мобильный телефон среднего класса Bello II, который от предыдущего смартфона линейки практически ничем не отличается, если не учитывать отличий в дизайне корпуса и некоторых мелочах в начинке. Аналитики рынка сразу задались вопросом, зачем в период ожесточенной борьбы между гигантами рынка выпускать настолько рисковый продукт. Согласитесь, вы не будете покупать новинку, имея практически аналогичный смартфон от этого же производителя. А покупать более новую версию этого смартфона за более высокую цену, учитывая, что отличия минимальны - тоже решение не самое логичное. Тем не менее, продукт уже готов и вскоре будут названы дата релиза и цена устройства для розничной продажи. Пока производитель проводит последние приготовления перед релизом телефона в свет, мы посмотрим, что же интересного в нем есть и стоит ли он той цены, которую нам обещают аналитики рынка мобильных устройств.

Начинка

Построить производительность своего смартфона компания решила вокруг неназванного процессора с частотой 1,3 гигагерца и четырьмя вычислительными ядрами. Почему производитель решил скрыть от нас марку процессора - не понятно, но это, скорее всего, MediaTek. Процессоры этого производителя немного дешевле и рас гаджет отправили в средний класс, ничего от Qualcomm мы здесь не увидим. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом всего 1 гигабайт. Этого достаточно для работы со всеми функциями смартфона, со всеми возможностями приложений и казуальными игрушками, но если вы решите запустить что-то более производительное, то ОЗУ банально не хватит. Современные игры требуют уже минимум 2 гигабайта оперативки. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 8 гигабайт, из которых вам доступно 6,8 гигабайта. Хорошо хоть есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех цветовых вариантах оформления корпуса - черном, белое и золотистом. Назвать внешний вид телефона привлекательным мы не можем - слишком толстые линии закругления, толстые боковые грани. На фронтальной панели размещен логотип компании, дисплей, декоративная решетка динамиков и камера с датчиками. Тыльная сторона немного выгнута, выполнена из глянцевого пластика среднего уровня качества. Сюда производитель установил камеру, вспышку, еще один логотип компании. На боковых гранях, по традиции, установили качельку громкости и клавишу блокировки.

Бонусы

Нас немного разочаровал дисплей смартфона - его диагональ составляет 5 дюймов при разрешении 854 на 480 точек. Даже несмотря на матрицу типа IPS с набором позитивных характеристик, картинка все равно выглядит очень зернисто и давит на глаза при чтении текстов. Основная камера смартфона на 8 мегапикселей хотя и работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, но снимает не очень четко даже при хорошем освещении, а ночью - вообще ужасно. Фронтальная камера на 5 мегапикселей тоже особым качеством похвастаться не может. Зато прямо с завода продукт получает операционную систему Android 5.1.1 Lollipop.

Итог

На данный момент производитель не назвал цену продукта, но аналитики рынка предполагают ценник около 200-250 долларов. За эти деньги вы получаете смартфон среднего класса, который в Китае бы назвали суровым бюджетников. Слишком нечеткий дисплей, процессор слабоват, камера снимает только днем, и то с натяжкой. Для современного рынка такие продукты не подходят - китайские производители предлагают то же самое за 80 долларов.
Представлен смартфон WIKO X70 с батареей 6100 мАч…
Компания WIKO выпустила на китайский рынок смартфон X70, который обойдется в 195, 225 и 255 долларов за к…
POCO M8 5G получит процессор Snapdragon 6 Gen 3…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о смартфоне POCO M8 5G, которые еще не были представлены официально.…
Смартфон Realme C85 Pro оценен в 245 долларов …
Компания Realme выпустила на дебютный вьетнамский рынок среднебюджетный смартфон Realme C85 Pro, который …
ASUS может покинуть рынок смартфонов…
Себестоимость компонентов смартфонов, по оценкам аналитиков, к 2026 году может вырасти до 25% на фоне деф…
Apple готовит переход на собственные модемы…
Серия смартфонов iPhone 17, по данным инсайдеров, станет последней, в которой будут использоваться модемы…
Смартфоны Galaxy S26 не получат память LPDDR6…
Стандартизация объёма оперативной памяти началась с серии Galaxy S25, представленной в начале этого года,…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
RedMagic 11 Pro+ возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых мощных флагманов под управлением операционной системы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor