Предварительный обзор LG L Fino и L Bello. Два недорогих смартфона

Все больше внимания большие компании уделяют недорогим смартфонам, которые могут позволить себе все пользователи.
Не многие пользователи знают, что большую часть прибыли компании приносят именно вот такие бюджетный телефоны, которые доступны всему населению разных стран. Конечно ,флагманы приносят деньги и очень большие, но примерно столько же компании-гиганты зарабатывают на бюджетниках. Две новинки от компании LG порадовали нас фирменным стилем корпуса, невысокой ценой на продукт и вполне приличной начинкой, ведь пользователи хотя и реже смотрят на количество ядер, но все же обращают внимание. Не стоит думать, что это самый дешевый смартфон на рынке, есть продукты и куда дешевле с такими же показателями, но, все же, бренд LG в последнее время радует качественными телефонами. Зачем тогда рисковать и покупать гаджеты от неизвестных производителей, экономя 20 долларов? Обе новинки предполагают пользователей, не требующих от телефона тяжелых шутеров и фильмов с разрешением 4К, начинка соответствует.

Железо

Основой младшей модели L Fino стал четырехядерный процессор производства MTK, скорее всего, с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Проблема в том, что производителя процессора никто не называет, но в бюджетники редко ставят Qualcomm. Мощности хватит на современные игры и приложения, но не стоит ожидать чуда. Более старшая модель L Bello получила чуть лучший процессор с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Ядер так же четыре, производитель тот же, графическая подсистема одинаковая у обоих смартфонов. В плане производительности гаджеты отличаются очень слабо, если не сказать никак. Оба смартфона так же получили 1 гигабайт оперативной памяти, позволяющий запускать много приложений одновременно. Разница между моделями заключается в количестве встроенной памяти – младшая модель получила 4 гигабайта для хранения контента, тогда как старшая 8 гигабайт.

Дизайн

Внешне смартфоны полностью отвечают фирменному стилю компании LG – закруглённые углы, матовое покрытие, отсутствие лишних клавиш управления, приятная фронтальная панель. Смартфоны друг от дуга отличаются очень слабо – размещение вспышки на задней панели и немного разные фронтальные панели. Разница, конечно же, заключается и в размерах, ведь диагональ дисплея разная. Приятные цвета и пластик с матовым покрытием на задней панели делает устройство очень удобным и красивым. Фронтальная панель ничем особенным не отличается, но по ней сразу понятно, какой компании смартфон. Выпускается гаджет не только в привычных белом и черном цветах, тоже радует.

Бонусы

Младшая модель получила внушительный дисплей с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 480 на 800 точек. Матрица выполнена по технологии IPS, картинка яркая и достаточно четкая, хотя и сильно не дотягивает до стандартов. У старшей модели диагональ дисплея составляет 5 дюймов, разрешение 854 на 480 точек. Стоит отметить, что показатель ppi у младшей модели выше. Порадовала качественная оптика с автофокусом и вспышкой, объемный батареи на 2540 мАч и самая новая операционная система Android 4.4.2 KitKat.

Итог

Единственное, к чему можно придраться, это дисплей, но вы сами должны понимать – более крутой дисплей поднимет цену на гаджет и тогда он не будет бюджетным. Производительный процессор позволит вам играть в игры и запускать рабочие приложения, достаточное количество встроенной памяти вместе с картой памяти подарят простор для фото с отдыха и другого контента. Отличный фирменный стиль, объемная батарея и прочие бонусы делают эту новинку лучшей на рынке доступных смартфонов. Представят гаджет на предстоящей выставке IFA, осталось подождать совсем немного.

Представлен смартфон Acer Sospiro A15 с дополнительным экран…
Компания Acer Mobile LATAM пополнила ассортимент смартфонов моделью Acer Sospiro A15, главной особенность…
Motorola Edge 70 Max показали на пресс-рендере …
Авторитетный инсайдер Роландт Квандт опубликовал изображения смартфона Motorola Edge 70 Max, релиз которо…
HONOR Magic9 получит устаревший чип…
Сегодня в сети появилась новая информация от достаточно надёжных инсайдеров о том, что смартфон HONOR Mag…
Vivo Y600 Turbo с АКБ на 9020 мАч появился в продаже…
Компания Vivo дала старт китайским продажам смартфона Y600 Turbo, главной особенностью которого является …
Смартфон Realme P4 анонсировали в России…
Компания Realme объявила, что 7 июля в России стартуют продажи смартфонов Realme P4, P4x и P4 Lite. Цены …
Samsung Galaxy S27 Pro получит технологию защиты дисплея…
Ранее появилась информация о том, что компания Samsung планирует серьёзно изменить линейку Galaxy S26 и п…
В ЕС возникла проблема с гарантией OnePlus…
Растущее число пользователей OnePlus в странах Европейского союза сталкивается с проблемами гарантийного …
Телефон Nokia 102 4G получит ёмкий аккумулятор …
Заслуживающий доверия информатор HMD_MEME'S опубликовал подробности о кнопочном телефоне Nokia 102 4G 202…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor