Предварительный обзор LG V10. Инновация или обман?

Всем интересно, почему разработчики мобильных телефонов постоянно придумывают какие-то непонятные вещи. Например, зачем делать смартфон настолько тонким, дабы при его использовании болела рука - ребра смартфона врезаются в кожу. Зачем делать разрешение QHD, если человеческий глаз после FullHD уже не видел разницы, а цена и энергосбережение падает? Зачем смартфону делать два дисплея, если пользоваться мы будем всего одним, а другой будем боятся поцарапать? Такие же вопросы появились у нас на момент официального анонса мобильного телефона LG V10. Разработчики хотели поразить мир чем-то невероятно крутым и привлекательным, но рассказать зачем это нам вообще нужно никто так и не смог. Это же не Apple, что бы выпуская часы с ценником как недорого автомобиль и не говорить, зачем он нужен в принципе. Сегодня мы решили немного вам рассказать о том, как можно будет использовать LG V10 и почему он вообще наделал столько шума в СМИ.

Дисплеи

На фронтальной панели смартфона расположено два дисплея и если не знать, где искать, то вы второй тоже не заметите. Мы, например, долго сидели недоумевая в поисках второго дисплея. А суть в том, что второй дисплей это небольшая сенсорная панель над основным дисплеем, которая выполняет ряд полезных в быту функций. Например, на эту панель можно установить клавиши управления музыкой, можно получать уведомления оп пропущенных звонках или смс, можно настраивать ярлыки для быстрого доступа. Ряд функций довольно большой, но все это можно выполнить на обычном, большом дисплее. Зачем мне смартфон с двумя дисплеями, если все можно делать на одном? Инновации, говорят в LG. Маркетинг, говорят все аналитики мобильного мира. Пользователям не особо интересно, будет ли работать эта функция в жизни, главное что это новая фишка. Диагональ дисплея, кстати, составляет 5,7 дюймов при разрешении 2560 на 1440 точек. Плотность пикселей составляет 513 ppi.

Начинка

Построен смартфон на основе процессора Qualcomm Snapdragon 808. Это мощное 64-битное решение на шесть вычислительных ядер - да мощных ядра и четыре энергоэффективных ядра Corte-A53.Графическим контроллером выступает Adreno 418, внутри так же установлен модем Cat 6 LTE Advanced. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 4 гигабайта. Это с головой достаточно для комфортной работы с любыми функциями операционной системы. Встроенной памяти здесь 64 гигабайта и есть слот под карту памяти до 2 терабайт.

Бонусы

Поставляться смартфон будет в пяти цветовых вариантах корпуса - бежевом, белом, черном, синем и голубом. Под каждый тип пользователя разработали. На фронтальной панели размещены дисплеи, логотип компании и веб-камера с набором датчиков. Данная камера, кстати, двойная и позволяет получить охват в 120 градусов. На тыльной стороне расположилась основная камера со светодиодной вспышкой. Сюда же установили дополнительный динамик и дактилоскопический сенсор для защиты личной информации. Работает смартфон на операционной системе Android 5.1.1 Lollipop и обновления до шестой версии пока что никто не обещает.

Итог

Главными фишками смартфона производитель считает двойную камеру на фронтальной панели, двойной дисплей и высокое разрешение изображения. На деле же двойной дисплей работает весьма странно - он вроде и нужен, а вроде и мешает. Разрешение картинки настолько велико, что вы под лупой пикселей не рассмотрите. Да и фронтальная камера даже тройная будет делать снимки среднего уровня. Вот такой вот смартфон получился, посредственный.

Nothing Phone (3) засветился в GeekBench…
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Nothing Phon…
Смартфон Infinix Note 50 засветился в сети …
В базе данных регулятора FCC обнаружились упоминания о смартфоне Infinix Note 50, который еще не был пред…
В сеть слили дизайн iPhone 17 Pro…
Некоторое время назад появились слухи о том, что у iPhone 17 Pro будет прямоугольный выступ под камеры вм…
MediaTek Dimensity 9500 будет работать на частоте 5,0 ГГц…
В следующем году компания MediaTek может реализовать новую конфигурацию ядер при запуске процессора Dimen…
Новый смартфон TECNO POVA получит тройную камеру …
Компания TECNO объявила, что в скором времени в Индии будет представлен новый смартфон из серии POVA. Кон…
Представлен смартфон ASUS ROG Phone 9 FE…
Компания ASUS пополнила ассортимент игровых смартфонов моделью ROG Phone 9 FE, которая основана на 4-нано…
Представлен смартфон OnePlus Ace 5 Pro…
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью Ace 5 Pro, которая основана на топовой однокрис…
Представлен смартфон OPPO Reno13…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью Reno13, которая оценена на дебютном китайском рынк…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor