Предварительный обзор Lava Iris Alfa L. Большой и довольно дешевый

Производитель электроники Lava всегда радовал нас недорогими устройствами с неплохими техническими характеристиками. В этот раз ничего не изменилось – компания представила миру очень дешевый смартфон с отличной начинкой и внешним видом, благодаря чему вы имеете возможность не тратить тысячу долларов ради покупки гаджета для звонков и комфортного серфинга интернета – то же самое Lava предлагает вам за гораздо меньшие деньги. Конечно, остается проблема бренда, ведь некоторые покупатели не доверяют тем логотипам, которые не видят так же часто как Samsung или Apple. Да, логотип что-то решал лет пять назад, но сейчас даже китайские компании с оборотом 50 тысяч смартфонов в год делают качественные устройства. Данный мобильный телефон идеально подойдет для активных людей, желающих постоянно находиться на связи, играть в казуальные игрушки в свободное время и развлекаться всеми остальными способами.

Начинка

В основу нового смартфона лег процессор MediaTek MTK6582M среднего класса. Работает модель на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Производительности достаточно для запуска казуальных игрушек и даже некоторых объемных продуктов, но не стоит надеяться на отличное качество графики в той же RR 3 – будет сильно виснуть. Графическим ускорителем, выводящим качественную графику на дисплей выступает Mali 400 MP2. Поддерживать производительность платформы в целом будет оперативная память на 1 гигабайт – этого достаточно для комфортной работы с ОС, приложениями и прочими важными для вас функциями. Небольшой проблемой оказалась встроенная память – ее всего 8 гигабайт, из которых вам будет доступно лишь 6,8 гигабайта. Конечно, есть слот под карту памяти до 32 гигабайт, но это дополнительные расходы, да и вообще мы любим, когда все работает из коробки.

Дизайн корпуса

Продукт будет поставляться в двух цветовых вариантах – белом и черном. Корпус полностью выполнен из пластика среднего класса, который отлично лежит в руке, но выглядит немного бедно. На фронтальной панели размещен дисплей с довольно внушительной рамкой вокруг, три сенсорных клавиши управления смартфоном и декоративная решетка динамика. Тыльная сторона встретит вас приятным минимализмом – камера со вспышкой по центру, еще одна решетка динамика и логотип производителя. При толщине в 9,35 миллиметра вес устройства составляет 165 грамм, так что похвастаться компактностью смартфон не может.

Бонусы

Небольшим недостатком смартфона стало желание производителя похвастаться большим дисплеем – при диагональ 5,5 дюймов разрешение составляет всего 960 на 540 точек и зернистость замечается даже с нормального расстояния. Да, матрица IPS со всеми вытекающими бонусами, но на такой картинке тяжело читать текст и смотреть фильмы. Основная камера смартфона работает на системе PureCel и 8 мегапикселях, автофокусе и ксеноновой вспышке. Фронтальная камера на 2 мегапикселя усыновлена просто, что бы быть. Работает смартфон на современной операционной системе Android 5.0 Lollipop.

Итог

Просмотрев характеристики смартфона, вы могли заметить некоторые значительные недостатки – плотность пикселя далеко не идеальная, производительность процессора тоже не достает до современных игрушек, да и встроенной памяти маловато. Зато цена устройства всего 125 долларов и даже если добавить денег на карту памяти, это все равно будет самый дешевый смартфон на рынке с такими характеристиками. Так что если вам нужен недорогой гаджет для повседневного использования – ждите появления продукта на прилавках магазинов.

В сеть слили характеристики Honor 500…
После множества тизеров и слухов компания Honor официально подтвердила, что представит модели 500 и 500 P…
Смартфон POCO F8 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружено упоминание смартфона POCO F8 Ultra, который, как предполагается,…
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Xiaomi 17 Ultra представят 26 декабря…
Если верить информации достаточно надёжных инсайдеров, флагманский смартфон Xiaomi 17 Ultra выйдет заметн…
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Motorola Signature показали в двух расцветках …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовл изображения смартфона Motorola Signature, который еще не бы…
OPPO Find X9 Ultra получит очень ёмкий аккумулятор…
Известный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне OPPO Find X9 Ultra, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor