Предварительный обзор Lenovo Golden Warrior S8. Золотая восьмерка

Зачем выпускать обычный смартфон, если можно выпустить восьмиядерный гаджет в золотом корпусе?
Буквально вчера в сети появилась информация о том, что компания Lenovo вскоре выпустит на рынок восьмиядерный смартфон в очень интересном корпусе, выполненным «под золото». Придумать что-то уникальное в плане дизайна очень сложно, так что дизайнеры компании решили сильно не напрягаться и просто сделали гаджет самым узнаваемым на рынке. Процессор тоже добавляет яркости гаджету, ведь новинка является одной из самых производительных устройств в мире. Одним выстрелом Lenovo убила двух зайцев – те, кто хочет яркий и красивый смартфон полюбят новинку за ее золотой корпус и интересные изгибы боковых граней, другие же пользователи, фанатеющие от производительности и мощности мобильных устройств, захотят гаджет за его процессор на восьми ядрах. И не забывайте, что новинка не является устройством премиум класса, так что и стоит телефон будет не дорого. Уж точно не тысячу долларов, как большая часть новинок в этом месяце.

Начинка

Смартфон рвет все рекорды производительности благодаря своему процессору - MediaTek MTK6592 с восемью вычислительными ядрами. Тактовая частота ядер не высокая, всего 1,4 гигагерца, но и это позволяет гаджету справляться с любыми играми и программами, пусть даже это будут самые тяжелые продукты. Уж в чем телефон не упрекнешь, так это в мощности процессора. Оперативной памяти у смартфона 2 гигабайта, а это так же позволит вам играть в блокбастеры игрового рынка. Да и вообще приятно иметь такой объем ОЗУ, запускать кучу программ и не замечать зависаний. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, кому будет мало может поставить карту памяти объемом до 32 гигабайт. Мы согласимся, что это не самая крутая начинка на рынке – есть гаджеты с 3 гигабайтами ОЗУ, есть больше встроенной памяти, но и этот гаджет сможет выполнить абсолютно все, что вы только пожелаете.

Дизайн

В целом дизайн телефона не отошел от фирменных канонов Lenovo, просто телефон покрасили в очень привлекательный и дорогой цвет – цвет золота. Конечно же, ни грамма золота здесь нет, но это не мешает телефону выглядеть красиво, интересно и выделяться из серой толпы одинаковых iPhone и прочих гаджетов. Фронтальная часть закрыта дисплеем и черной рамкой вокруг него, все это обрамлено золотистой рамкой. Задняя панель полностью окрашена в золотой цвет, большую часть панели занимает текстурная крышка с шершавым покрытием. Здесь выгравирован логотип компании, камера и динамик.

Плюшки

В первую очередь стоит отметить наличие двух очень качественных камер – фронтальная на 5 и тыльная на 13 мегапикселей. Снимают отлично, хорошо фокусируют изображения, тыльная еще и со встроенной вспышкой и оптической стабилизацией. В наличии все беспроводные модули связи, ресивер GPS. Работает телефона на операционной системе Android 4.2 Jelly Bean, про обновление до KitKat никто не говорит. Зато есть большая батарея на 2000 мАч и возможность установки двух сим-карт. Ничего особенного, но есть все, что нужно для комфортной работы с телефоном.

Итог

Устройство еще официально не анонсировали, но предполагаются продажи по всему миру, не только в стране производителя. Производительный процессор и остальные показатели начинки смартфона позволят ему быть одним из первых в своем классе, а пользователь получит возможность играть и работать с чем-угодно. Тем более, на дисплее в 5,3 дюйма при разрешении 1280 на 720 точек, играть очень приятно. Не забывайте и об уникальном дизайне, которого нет ни у одного смартфона на рынке. Отличный телефон получился, осталось только цену услышать.
HONOR X80 Pro Max показали во всех расцветках …
Компания HONOR опубликовала изображения смартфона X80 Pro Max во всех расцветках: Vitality Orange, Lightn…
Motorola Razr 70 Ultra показали на пресс-фото …
Авторитетный информатор Эван Бласс поделился рекламными фотографиями складных смартфонов Motorola Razr 70…
Смартфон Lenovo Legion Y70 появился в продаже …
Компания Lenovo выпустила в китайскую продажу смартфон Legion Y70 (2026), который был представлен чуть ме…
iPhone 18 Pro Max получит батарею на 5425 мАч…
Инсайдер утверждает, что iPhone 18 Pro Max получит более аккумуляторную батарею большей ёмкости, причём э…
iPhone получит продвинутую защиту от кражи…
Согласно новой информации от инсайдеров, компания Apple активно разрабатывает новейшую функцию защиты от …
Samsung Galaxy Z Fold8 получит специальную версию чипа…
Компании Qualcomm и Samsung опубликовали совместный пост, подтвердив, что будущие складные смартфоны сери…
Новую серию смартфонов TECNO CAMON 50 представили в России…
В преддверии выхода новой линейки смартфонов CAMON 50 на российском рынке, компания TECNO организовала эк…
Смартфон OPPO Find X9 Ultra оценили в 100 тысяч рублей …
Компания OPPO дала старт приему российских предзаказов на флагманский камерофон Find X9 Ultra, который ст…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor