Предварительный обзор MPI G7. Лучший смартфон за свои деньги

Последнее время китайские смартфоны стали догонять флагманы известных компаний по производительности и качеству исполнения.
Ярким примером высочайшего качества китайской продукции является смартфон MPI G7. Возможно, вы никогда не слышали об этом производителе, но это не значит, что телефон компании плохой и не достоин вашего внимания. Представьте себе ситуацию – смартфон из Поднебесной от неизвестного вам производителя при цене в 200 долларов имеет такой же набор функций и железа, что и корейский флагман Samsung за сумму в три раза большую. Конечно, логотип известного производителя делает смартфон круче и добавляет десять очков в карму покупателя, но стоит ли отдавать столько денег, когда можно купить MPI G7 и наслаждаться теми же возможностями? Сегодня мы решили детально исследовать мобильный телефон из Китая, который даже при пересылке в Россию будет в три-четыре раза дешевле любого другого смарта от известного производителя. Посмотрим под капот продукта и решим, стоит ли этот телефон внимания или китайцы все еще отстают.

Начинка

Новинка работает на довольно шустром четырехядерном процессоре MTK6582, который позволит вам играть в казуальные игры, запускать приложения и даже получать кайф от объемных шутеров, гонок и прочего контента. Процессор работает на четырех ядрах Cortex A7 с тактовой частотой 1,3 гигагерца и мощности у него более, чем достаточно, хотя посоревноваться с Qualcomm Snapdragon 801 не получится. Графической подсистемой процессора выступает сопроцессор Mali-400 – картинка в играх будет отличной, анимация плавной. Дополняет производительность процессора два гигабайта оперативной памяти, позволяющие открывать множество приложений одновременно и не бояться о зависаниях телефона. Производитель так же позаботился и о достаточном количестве места под контент – смартфон получил 8 гигабайт встроенной памяти и возможность установить карту памяти до 64 гигабайт.

Дизайн

Мы не можем сказать, что новинка удивила нас чем-то или сильно обрадовала. Нет, корпус выполнен в довольно стандартном стиле, без каких-либо уникальных элементов. На фронтальной панели вокруг дисплея размещена рамка черного цвета, есть сенсорные клавиши управления смартфоном и датчики слежения. Задняя крышка выполнена из матового пластика, приятно лежит в руке. Главным недостатком дизайна смартфона является дешевый пластик корпуса, который замечаешь сразу и, телефон кажется бедным. Качество сборки на высочайшем уровне, но мы привыкли к более изысканным материалам.

Бонусы

Есть стереотип, что китайские телефоны всегда отстают от остальных в плане модулей связи и дисплея. Здесь установлен скоростной модуль LTE, позволяющий постоянно находиться в сети интернет, так же есть современные модули Wi-Fi и Bluetooth, ресивер GPS. Работает смартфон на самой новой операционной системе Android 4.4 KitKat. Кроме того, дисплей тоже разбивает устаревший стереотип – при диагонали в 5 дюймов разрешение составляет 720 на 1280 точек и картинка просто шикарная. Возможно, не такая крутая, как на IGZO экранах с FullHD разрешением, но и от этого тоже удовольствие получаешь.

Итог

Без сомнения, телефон достоин внимания и если для вас не так важно, какой логотип будет написан на вашем телефоне, то данный продукт удовлетворит все ваши пожелания. Производительность телефона позволит вам играть в любые игры, запускать любые приложения и смотреть фильмы в огромном разрешении. При этом, картинка у телефона идеальная, есть камера на 8 мегапикселей, два слота под сим-карту, LTE модуль и много других приятных бонусов. Цена MPI G7 составляет всего 150 долларов США.

Представлен смартфон Minimal Phone 2 с QWERTY-клавиатурой…
Компания Minimal Company пополнила ассортимент необычных Android-смартфонов моделью Minimal Phone 2, глав…
Samsung повысила цены на ремонт своих смартфонов…
Рост цен на комплектующие вынуждает Samsung повышать стоимость не только своих смартфонов, но и их ремонт…
Объявлена дата выхода Huawei Nova 16s Pro …
Компания Huawei объявила, что 2 сентября на глобальном рынке будет представлен смартфон Nova 16s Pro. Про…
Vivo X500 Pro Max получит процессор MediaTek…
Авторитетный информатор Дебаян Рой поделился подробностями о флагманских смартфонах Vivo X500, X500 Pro и…
Nothing прекратила поддержку Phone (1)…
Nothing Phone (1), первый смартфон компании, получил своё последнее обновление перед официальным завершен…
Предзаказ на iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra…
Apple собирается показать iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra в среду, 9 сентября. Тем, кто с…
Huawei реализовала 7,6 млн смартфонов Mate 80…
Китайский инсайдер RDObservation сообщает, что линейка смартфонов Mate 80 стала одной из самых успешных в…
Смартфон OPPO Find X10 готов к выходу …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание смартфона OPPO Find X10. Ведомство подтвер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor