Предварительный обзор Marshall London. Музыкальный смартфон

Компания Marshall, известная своими аудио системами, решила пойти немного дальше и расширить свое влияние и на рынок мобильных телефонов. Новый мобильный телефон предназначен для ценителей качественной музыки и возможности подключить дорогую акустику. Назвали устройство довольно интересно - London, и в плане начинки это смартфон среднего уровня. Дело в том, что разработчик установил сюда довольно много дорогого железа для воспроизведения музыкальных композиций и если бы сюда еще и процессор поставили мощный, цена конечного продукта была бы слишком высокой. Поставив же среднюю начинку и качественный аудиочип, производитель и меломанов качеством обеспечил, и цену устройства оставил на приемлемом уровне. Если вам нужно лишь играть в игрушки и сидеть в социальных сетях, то выбирать нужно среди других устройств - это телефон для ценителей музыки высшего качества. Только избранные вообще поймут, зачем нужен этот мобильник.

Аудио

В основу качества звука устройства лег аудиочип Wolfson WM8281, выпущенный специально для воспроизведения треков высокого качества на мобильных устройствах. Стоит отметить, что аналогов на рынке не так уж и много, и практически все они проигрывают по характеристикам. Выводить звучание высшего класса мы будем на фронтальные стереодинамики (сверху и снизу от дисплея) или же не два разъема 3,5-миллиметра на верхнем тоже мобильного телефона. Производитель решил не ограничивать нас всего одним разъемом. Так же присутствуют два микрофона с системой шумоподавления, возможностью записи в высоком качестве и целый набор приложений для работы с музыкальными композициями - начиная от воспроизведения и заканчивая редактированием каждого отдельно взятого трека. В плане музыки этот смартфон нас устраивает во всем, так как даже придраться не к чему.

Начинка

За производительность смартфона отвечает процессор нового поколения Snapdragon 410, который относится к среднему классу, ближе к бюджетным вариантам. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,4 гигагерца. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта, это уже считается средним показателем объема. Встроенной памяти мы получили всего 16 гигабайта с возможностью расширения за счет карт памяти до 64 гигабайт. Учитывая вес одной песни в высоком битрейте и качестве, даже с картой памяти пространства будет недостаточно.

Бонусы

Нам очень понравился внешний вид устройства - черный корпус с золотистыми элементами смотрится невероятно интересно и дорого. На верхнем торце находится специальная клавиша для запуска музыкального плеера, а на боковой грани находится колесико для изменения уровня громкости. Тыльная сторона покрыта заменителем кожи, боковые грани окрашены в матовый цвет. Дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма при разрешении 1280 на 720 точек, матрица выполнена по технологии IPS с высоким уровнем яркости, защищает дисплей от повреждений каленое стекло Gorilla Glass 3. Есть так же две камеры на 2 и 8 мегапикселей, основная даже в автофокусом и светодиодный вспышкой.

Итог

Мобильный телефон поступит в продажу в августе этого года на территории США по цене 590 долларов. Естественно, это очень высокий ценник - за эти же деньги можно купить последнее поколение iPhone, но производитель знает, за что просит такие деньги. Смартфон предоставляет лучшее качество звука на рынке мобильных телефонов, отличный корпус из дорогих материалов и вменяемую начинку для развлечений. Это стоит заявленной цены.

Samsung готовит новые датчики изображения…
Samsung использует сенсоры ISOCELL как минимум с 2013 года, однако новые заявки на торговые марки намекаю…
Ультратонкий HONOR Magic 8 Pro Air появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу свой новый потенциальный хит Magic 8 Pro Air, который обойде…
Представлен смартфон Jolla Phone с Sailfish OS…
Финская компания Jolla представила смартфон Jolla Phone, который работает под управлением операционной си…
HUAWEI Mate 80 Pro Max получил очень яркий экран…
Помимо базовой и Pro-версии своих флагманов компания HUAWEI представила сегодня новый топовый смартфон Ma…
HONOR Magic 8 RSR Porsche Design показали на пресс-рендерах …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился качественными изображениями и подробностями о прем…
Samsung Galaxy S26 Ultra будет записывать 12-битное видео…
В сети появились новые подробности о смартфоне Samsung Galaxy S26 Ultra, который еще не был представлен о…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит SoC Snapdragon Elite Gen 5…
Инсайдер Ахмед Квайдер поделился подробностями о флагманских смартфонах серии Samsung Galaxy S26, которые…
Samsung не отказалась от чипов Qualcomm из-за дорогого контр…
Процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 появится в 75% всех моделей Galaxy S26 по миру, а версия Galaxy S26 Ul…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor