Предварительный обзор Marshall London. Музыкальный смартфон

Компания Marshall, известная своими аудио системами, решила пойти немного дальше и расширить свое влияние и на рынок мобильных телефонов. Новый мобильный телефон предназначен для ценителей качественной музыки и возможности подключить дорогую акустику. Назвали устройство довольно интересно - London, и в плане начинки это смартфон среднего уровня. Дело в том, что разработчик установил сюда довольно много дорогого железа для воспроизведения музыкальных композиций и если бы сюда еще и процессор поставили мощный, цена конечного продукта была бы слишком высокой. Поставив же среднюю начинку и качественный аудиочип, производитель и меломанов качеством обеспечил, и цену устройства оставил на приемлемом уровне. Если вам нужно лишь играть в игрушки и сидеть в социальных сетях, то выбирать нужно среди других устройств - это телефон для ценителей музыки высшего качества. Только избранные вообще поймут, зачем нужен этот мобильник.

Аудио

В основу качества звука устройства лег аудиочип Wolfson WM8281, выпущенный специально для воспроизведения треков высокого качества на мобильных устройствах. Стоит отметить, что аналогов на рынке не так уж и много, и практически все они проигрывают по характеристикам. Выводить звучание высшего класса мы будем на фронтальные стереодинамики (сверху и снизу от дисплея) или же не два разъема 3,5-миллиметра на верхнем тоже мобильного телефона. Производитель решил не ограничивать нас всего одним разъемом. Так же присутствуют два микрофона с системой шумоподавления, возможностью записи в высоком качестве и целый набор приложений для работы с музыкальными композициями - начиная от воспроизведения и заканчивая редактированием каждого отдельно взятого трека. В плане музыки этот смартфон нас устраивает во всем, так как даже придраться не к чему.

Начинка

За производительность смартфона отвечает процессор нового поколения Snapdragon 410, который относится к среднему классу, ближе к бюджетным вариантам. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,4 гигагерца. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта, это уже считается средним показателем объема. Встроенной памяти мы получили всего 16 гигабайта с возможностью расширения за счет карт памяти до 64 гигабайт. Учитывая вес одной песни в высоком битрейте и качестве, даже с картой памяти пространства будет недостаточно.

Бонусы

Нам очень понравился внешний вид устройства - черный корпус с золотистыми элементами смотрится невероятно интересно и дорого. На верхнем торце находится специальная клавиша для запуска музыкального плеера, а на боковой грани находится колесико для изменения уровня громкости. Тыльная сторона покрыта заменителем кожи, боковые грани окрашены в матовый цвет. Дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма при разрешении 1280 на 720 точек, матрица выполнена по технологии IPS с высоким уровнем яркости, защищает дисплей от повреждений каленое стекло Gorilla Glass 3. Есть так же две камеры на 2 и 8 мегапикселей, основная даже в автофокусом и светодиодный вспышкой.

Итог

Мобильный телефон поступит в продажу в августе этого года на территории США по цене 590 долларов. Естественно, это очень высокий ценник - за эти же деньги можно купить последнее поколение iPhone, но производитель знает, за что просит такие деньги. Смартфон предоставляет лучшее качество звука на рынке мобильных телефонов, отличный корпус из дорогих материалов и вменяемую начинку для развлечений. Это стоит заявленной цены.

Смартфон-хамелеон iQOO 15 показали на видео…
В сети появилось видео, демонстрирующее заднюю панель смартфона iQOO 15. Её особенностью является покрыти…
Samsung Galaxy F07 оценен в 85 долларов …
Компания Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy F07, который основан на 6-нанометровом процессоре …
Бюджетный смартфон HONOR X5c Plus получит 90-Гц экран…
Профильный ресурс Xpertpick опубликовал изображения и подробности о характеристиках бюджетного смартфона …
Realme P4x 5G получит аккумулятор на 7000 мАч…
Компания Realme объявила, что 4 декабря состоится презентация среднебюджетного смартфона P4x 5G. Производ…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Представлен смартфон HUAWEI Nova 14i с батареей на 7000 мАч…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент смартфонов моделью Nova 14i, которая базируется на 6-нм однокристал…
Samsung Galaxy A15 обновили до Android 16…
Компания Samsung начала распространение финальной версии прошивки One UI 8 на базе операционной системы A…
iPhone 18 получит сразу три вида процессоров…
Серия iPhone 18 станет первой линейкой Apple, в которой будут установлены процессоры, созданные по 2-нано…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor