Предварительный обзор Oppo Joy Plus. Идеальный бюджетник

За последнее время мы увидели столько флагманских смартфонов и продуктов из Китая, которые легко уделывают эти флагманы по характеристикам, что наблюдать бюджетное устройство даже как-то непривычно. Компания Oppo решила расширить ассортимент своих смартфонов за счет недорогого продукта со скромными показателями производительности, благодаря которому вы сможете приобрести себе качественный смартфон от известного производителя за небольшую сумму денег. Если вы не гонитесь за огромными дисплеями в 6 дюймов, не будете запускать на смартфоне объемные гоночные симуляторы или шутеры от первого лица, то данный телефон удовлетворит все ваши требования. Не всем же нужны производительные флагманы с кучей функций и наворотов – некоторые пользователи все еще просто звонят с мобильного телефона, отправляют сообщения посредством мессенджеров и почты, запускают браузер.

Начинка

Основой производительности нового смартфона стал процессор MediaTek MT6572. Это двухъядерная модель с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Конечно, после кучи 8-ядерных процессоров с частотой больше двух гигагерц данные показатели кажутся смешными, но не будем забывать – устройство бюджетное и рассчитанное на запуск казуальных игрушек, мессенджеров, почтовых клиентов и социальных сетей. На эти задачи мощности процессора точно хватит, еще и в казуальные игрушки поиграть получится. Поддерживать производительность продукта будет оперативная память в объеме 1 гигабайта. Опять же, для казуальных задач достаточно и половины полученной памяти и у вас будет возможность разогнаться. Встроенной памяти для хранения контента всего 4 гигабайта, из которых вам будет доступно и того меньше. Зато есть возможность установить карту памяти до 32 гигабайт и решить все проблемы с местом под контент.

Дизайн

Продукт будет продаваться в двух цветовых вариантах – белом и синем. Стоит отметить, что в белом варианте белая и тыльная и фронтальная панели, тогда как синий вариант получил синюю тыльную панель и черную фронтальную. На фронтальной панели размещен дисплей, три сенсорных клавиши управления смартфоном, веб-камера с датчиком приближения и декоративная решетка динамика в самой верхней части. Тыльная сторона выполнена из глянцевого пластика, здесь установлена камера со светодиодной вспышкой, логотип производителя и еще одна решетка динамика. Выглядит продукт интересно, но материалы подводят.

Бонусы

Смартфон получил небольшой по современным меркам дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 800 на 480 точек. Построен дисплей по технологии IPS с высоким уровнем яркости и широкими углами обзора. Плотность пикселей составляет 234 ppi. Тыльная камера на 3 мегапикселя хотя и получила автофокус и вспышку, но качество все равно осталось отвратительным. Фронтальная на 0,3 мегапикселя установлена просто, что бы быть. Работает смартфон на немного устаревшей версии операционной системы Android 4.4.2 KitKat с фирменной оболочкой ColorOS 2.0.

Итог

Несмотря на свою бюджетность, гаджет поддерживает сотовые сети третьего поколения 3G, а так же работу с двумя сим-картами. Возможно, начинка мобильного телефона вас разочаровала – нет крутого процессора, камера не от Sony, оперативной памяти меньше трех гигабайт. Но, не будем забывать о том, что смартфон продается по цене 110 долларов и за эти деньги вы не найдете аналога. При этом, гаджет изготовил известный производитель и проблем с ОС или корпусом у вас не возникнет. Идеальное решение для тех, кто хочет звонить, но не собирается играть в тяжелые игры.

Глобальную версию REDMI Note 17 выпустят в августе …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав сообщает, что глобальные версии смартфонов REDMI Note 17 и Note 17 Pro…
iPhone 18 Pro признан вторым лучшим камерофоном …
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры iPhone 18 Pro. Новинка набрала 1…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
OPPO A7 Pro Max показали на первом рендере …
Компания OPPO опубликовала первое изображение смартфона A7 Pro Max и подтвердила его скорый релиз на дебю…
Представлен компактный ридер Palma 3…
Почти через два года после выхода предыдущего поколения чёрно-белого ридера Boox компания представила Pal…
Redmi K100 Pro Max показали на живых фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился живыми фото и результатами тестирования смартфона …
Vivo анонсировала смартфон X300e…
Компания Vivo официально анонсировала X300e — новую модель в линейке X300, которую разработали в сотрудни…
Официально: iQOO Neo 12 получит батарею на 9000 мАч…
Компания iQOO раскрыла подробности о смартфоне iQOO Neo 12, который будет представлен уже в этом месяце. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor