Предварительный обзор Oppo N1 mini. Уменьшенный флагман

Некоторым пользователям по душе небольшие смартфоны и для них релиз этого устройства будет очень хорошей новостью.
Китайский производитель смартфонов OPPO вчера анонсировал свой мини-версию флагмана, но названы были не все характеристики и некоторые детали все еще остаются неизвестными. Новинка выглядит так же привлекательно, как и флагман, только по размерам устройство немного меньше и те пользователи, которые отказываются от флагмана из-за его большого размера, смогут получить телефон мечты. Все таки, устройство получило все железо, которое позволит ему показывать огромную производительность, качественный и уникальный дизайн корпуса, много разных плюшек, включая камеру с возможностью поворота. В плане показателей производительности мини версия флагмана и оригинал практически одинаковые, ведь оба гаджета могут запустить любую игру, приложение или фильм. Но у уменьшенной версии есть большой плюс – компактность и удобство в использовании. Вы можете писать смс одной рукой, ходить по меню используя большой палец и так далее.

Начинка

Производитель не назвал процессор, который используется в новинке. Но, если верить информации инсайдеров, процессор у мини-версии флагмана восьмиядерный, а это значит, что либо MediaTek MT6592, либо Samsung Exynos 5422 Octa. Оба процессора достаточно хорошо себя зарекомендовали на рынке, отлично работают с играми и тяжелыми приложениями. Правда, процессор от MediaTek более производительный, чем процессор корейской компании. Оперативной памяти у смартфона 2 гигабайта, это позволит фанатам игр проходить самые крутые продукты, требующие для запуска минимум 2 гигабайта ОЗУ. Встроенной памяти 16 гигабайт, точной информации о большем объеме встроенного хранилища еще нет, как и информации о слоте под карту памяти. К сожалению, недостаточное количество известных характеристик не позволяют в достаточной степени оценить, на сколько гаджет будет мощным. Но не волнуйтесь, слабой мини-версия точно не будет.

Дизайн

Думаю, ни для кого не станет новостью, что дизайн устройства не изменили ни на грамм – это все тот же красивый и утонченный флагман, только в уменьшенном виде. Фронтальную часть можно условно разделить на две части – черная глянцевая панель с дисплеем и белая рамка вокруг дисплея. Здесь же, вверху, находиться камера, которая превращается из фронтальной в тыльную и обратно за пол секунды. Задняя панель полностью глянцевая. По данным инсайдеров, гаджет будет выпускаться в трех цветах, но, пока что, на сайте производителя есть только версия в белом цвете.

Бонусы

Смартфона работает на операционной системе Android 4.2 Jelly Bean, поверх которой накладывается фирменная оболочка Color OS 1.4. Стоит отметить и камеру, которая не только поворачивается на 190 градусов, но и снимает отличные фото – матрица от Sony с диафрагмой f/2 делает свое дело идеально. Благодаря уменьшению размеров смартфона дисплей тоже стал немного меньше, теперь диагональ составляет 5 дюймов, разрешение HD 1280 на 720 точек. Картинка очень качественная, количество пикселей на дюйм зашкаливает, но картинка все же не такая крутая, как на флагмане.

Итог

Новинка отлично подходит для тех, кто хочет качественный смартфон с небольшими габаритами и большой производительностью. Объемная батарея на 2150 мАч позволит вам длительное время наслаждаться 5-дюймовым дисплеем и другими плюшками телефона, играть в игры и сидеть в интернете через LTE-сеть. Интересный дизайн корпуса позволит выделиться из толпы, а качество сборки порадует даже скептиков. И уж стереотип о том, что в Китае плохая техника, смартфон точно разбивает в пух и прах.

Samsung готовит новые датчики изображения…
Samsung использует сенсоры ISOCELL как минимум с 2013 года, однако новые заявки на торговые марки намекаю…
Ультратонкий HONOR Magic 8 Pro Air появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу свой новый потенциальный хит Magic 8 Pro Air, который обойде…
Представлен смартфон Jolla Phone с Sailfish OS…
Финская компания Jolla представила смартфон Jolla Phone, который работает под управлением операционной си…
HUAWEI Mate 80 Pro Max получил очень яркий экран…
Помимо базовой и Pro-версии своих флагманов компания HUAWEI представила сегодня новый топовый смартфон Ma…
HONOR Magic 8 RSR Porsche Design показали на пресс-рендерах …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился качественными изображениями и подробностями о прем…
Samsung Galaxy S26 Ultra будет записывать 12-битное видео…
В сети появились новые подробности о смартфоне Samsung Galaxy S26 Ultra, который еще не был представлен о…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит SoC Snapdragon Elite Gen 5…
Инсайдер Ахмед Квайдер поделился подробностями о флагманских смартфонах серии Samsung Galaxy S26, которые…
Samsung не отказалась от чипов Qualcomm из-за дорогого контр…
Процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 появится в 75% всех моделей Galaxy S26 по миру, а версия Galaxy S26 Ul…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor