Предварительный обзор Oppo R5. Самый тонкий смартфон в мире

За последнее время мы уже не раз слышали слоган «Самый тонкий в мире», но за телефоном Oppo R5 это звание закрепиться на очень долгий срок – сделать телефон еще тоньше пока что не позволят технологии. Инженеры компании решили поразить пользователя по всем фронтам и представили действительно мощного конкурента, который способен понравиться вам под любым углом – процессор, камера, дисплей, корпус и прочие детали являются лучшими на рынке. На данный момент на платформе Android нет конкурента, способного посоревноваться в данным смартфоном по производительности, тонкости и легкости корпуса, так что смысл покупать новинку точно есть. Удивить современного пользователя очень сложно, для этого нужно представить не просто мощный телефон, он должен быть настоящим прорывом на рынке. И у Oppo получилось сделать прорыв - Oppo R5 откроет перед вами огромные возможности для работы и развлечения, интернета и общения.

Начинка

Основой смартфона стал процессор Qualcomm Snapdragon 615, который используется впервые. Вы могли по ошибке подумать, что это более простая модель, по сравнению с Snapdragon 800, но на самом деле данный процессор мощнее – он работает на восьми вычислительных ядрах Cortex A53. Четыре ядра Cortex A53 имеют тактовую частоту 1,7 гигагерца, еще четыре – 1 гигагерц. Ядра могут работать как отдельно, так и вместе, выдавая самую высокую производительность среди всех смартфонов на Android. Графической подсистемой выступает Adren 405, выдающей на дисплей телефона качественное изображение. Главным преимуществом данного сопроцессора является поддержка программных интерфейсов DirectX 11.2 и Open GL ES3.0. Поддерживать производительность процессора будут два гигабайта оперативной памяти. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, возможности поставить карту памяти не предоставляется.

Дизайн

Главным преимуществом корпуса телефона является его толщина – всего 4,85 миллиметра. Предыдущий «самый тонкий телефон» имел толщину 5,1 миллиметра. Благодаря тонкому корпусу разработчики смогли существенно уменьшить вес телефона и довести его до 155 грамм. Фронтальная панель весьма скупа на элементы – здесь только сенсорные клавиши управления, веб-камера с датчиками и решетка динамика. Задняя панель так же особыми изюминками не впечатляет, только камера со вспышкой, логотип компании и все. Боковые грани, несмотря на свою толщину, получили аппаратные клавиши управления звуком и блокировкой.

Бонусы

Смартфон порадует своего обладателя большим дисплеем с диагональю 5,2 дюйма. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек, плотность пикселей составляет 423 ppi. Матрица выполнена по технологии AMOLED с самой высокой реалистичностью цветопередачи. Основная камера на 13 мегапикселей получила сенсор Sony IMX214, автофокус, LED-вспышку и оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная камера на 5 мегапикселей тоже делает отличные фото и видео. Работает телефон на операционной системе Color OS 2.0, основанной на Android 4.4 KitKat.

Итог

В угоду толщине устройства был убран слот под карту памяти и мини-джек под наушники. Если карта памяти не особо нужна при наличии LTE соединения и кучи облачных хранилищ, то потеря разъема под наушники для многих будет большой потерей. При толщине в 4,85 миллиметра телефон может смело называться самым тонким в мире и фанаты всего легкого и тонкого точно его захотят. Кроме того, процессор в данный момент является наимощнейшим на планете и геймеры смогут окунуться в игровой мир с новой силой – процессор то 64-битный.

Беспроводные наушники QCY Crossky R50 оценили в 30 долларов …
Компания QCY пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Crossky R50, которая крепится за ухом. …
Представлен смартфон Samsung Galaxy Z TriFold…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов так называемой «трикладушкой» Galaxy Z TriFold…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
Складной смартфон Huawei Mate X7 оценили в 160 тысяч рублей …
Компания HUAWEI начала принимать российские предзаказы на складной смартфон Mate X7, который оценен в 160…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Samsung существенно снизила энергопотребление Exynos 2600…
Ещё совсем недавно процессоры Exynos ассоциировались с перегревом и жёстким троттлингом, однако благодаря…
Представлен бюджетный смартфон OPPO A6v…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6v, который обойдется в эквивалент 170 долларов н…
Смартфон Motorola Signature оценили в 1000 евро …
Компания Motorola объявила о выпуске флагманского смартфона Signature, который базируется на 3-нанометров…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor