Предварительный обзор Oppo U3. Фаблет среднего класса

Технические характеристики данного смартфона стали достоянием общественности неделю назад, когда неизвестный слил все данные в интернет. Это никак не разочаровало пользователей – новинка не является флагманом и ее никто не ждал пол года, что бы разочароваться по поводу слива. Вчера производитель официально анонсировал продукт и рассказал обо всех деталях продукта, важных мелочах и стильном дизайне. Гаджет относиться к смартфонам среднего класса, а не к бюджетному сегменту, так что цена будет чуть выше ожидаемой. Все-таки, производительный процессор и огромный дисплей дали о себе знать при составлении конечной цены продукта. Зато мы получим отличный фаблет за небольшую сумму и будем уверены, что он запустит любую игрушку или программу, которую мы пожелаем. О приятных моментах вроде просмотра фильма или фотографий на таком продукте даже говорить не стоит – и так все понятно.

Начинка

Работает мобильный телефон на 64-битном процессоре MT6752 с тактовой частотой 1,7 гигагерца. Преимущество данного процессора заключается в восьми вычислительных ядрах, работающих одновременно. Профессионалы называют данную модель аналогом Snapdragon 801, а ведь это один из самых мощных процессоров в мире. Графическим ускорителем выступает Mali-T760, благодаря которому вы сможете наслаждаться качественной графикой даже в самых тяжелых игрушках. Платформа легко запускает любые игры, программы, фильмы большого разрешения и прочий развлекательный контент без каких-либо проблем. Мощности хватит на пару лет вперед. Поддерживает производительность смартфона 2 гигабайта оперативной памяти. Для смартфона среднего класса это очень даже неплохой показатель. Встроенной памяти для хранения контента выделяют 16 гигабайт, есть возможность расширить место за счет карты памяти.

Дизайн

Производитель решил поразить пользователи огромным дисплеем и ради большего эффекта уменьшил все рамки вокруг дисплея. Справа и слева рамка вообще составляет четыре миллиметра, сверху и снизу чуть больше. Дисплей и так огромен, а с такими рамками выглядит еще больше. Смартфон поставляется в двух цветовых решениях, и если вы выберите черный вариант, то новинка порадует вас интересным покрытием тыльной панели – в ромбик. На задней панели так же расположена красивая решетка динамика, стилизованная под ромбы. Гаджет выполнен из пластика высокого качества с матовым покрытием, толщина и вес на рекорды не идут, но находятся в очень приятном диапазоне.

Бонусы

Новинка получила дисплей с диагональю 5,9 дюйма. Это огромный экран с разрешением 1920 на 1080 точек, построенный по технологии IPS с высоким уровнем яркости, широкими углами обзора и реалистичной цветопередачей. Основная камера на 13 мегапикселей построена на основе сенсора Sony IMX214 и при помощи программной составляющей может увеличивать разрешение до 50 мегапикселей. Фронтальная камера на 5 мегапикселей отлично работает в режиме видеозвонков. Поставляется смартфон с операционной системой Android 4.4.4 KitKat на борту, без каких-либо фирменных оболочек.

Итог

К сожалению, во время анонса производитель не назвал дату старта продаж. Устройство готово к производству, ОС уже адаптирована, но в магазины поставлять свой телефон Oppo не спешит. Устройство понравилось нам своим интересным дизайном с мягкими линиями и текстурой на задней панели. Белый вариант в этом плане сильно проигрывает, но тоже выглядит приятно. Достоверно известно, что цена гаджета составит 430 долларов США – стандартный ценник для среднего класса.

Samsung работает над кремний-углеродной батареей…
Компания Samsung долгое время отказывалась присоединяться к массовому переходу на кремний-углеродные акку…
iPhone Fold получит 12 ГБ оперативной памяти…
Сегодня в сети появились новые подробности о будущем складном смартфоне iPhone Fold от Apple. По слухам, …
Смартфон iQOO 15R вышел в России …
Компания iQOO выпустила в российскую продажу смартфон iQOO 15R, рекомендованная цена которого составила 5…
Samsung Galaxy A57 показали на новых рендерах…
В сети появились изображения смартфона Samsung Galaxy A57, который будет представлен в ближайшие недели. …
TECNO POVA Curve 2 5G с АКБ на 8000 мАч оценили в 310 доллар…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью POVA Curve 2 5G, которая основана на 6-нанометров…
Официально: OPPO K15 Pro+ получит АКБ на 8000 мАч…
Компания OPPO раскрыла некоторые характеристики смартфонов K15 Pro и K15 Pro+, которые будут представлены…
Смартфон Itel Zeno 100 оценили в 75 долларов …
Компания Itel пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Zeno 100, которая получила дизайн в стил…
POCO X8 Pro получит защиту от воды и металлическую рамку…
Надежный инсайдер Абхишек Ядав раскрыл характеристики смартфона POCO X8 Pro, который еще не был представл…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor