\

Предварительный обзор Panasonic Eluga U. Недорогой гигант

Компания, которая недавно заявляла об угрозе банкротства, теперь выпустила новый смартфон с невысокой ценой.
Напомним, что у компании Panasonic большие проблемы с финансами – она должна баснословную сумму денег, но отдать долг не может – прибыли прочти нет. Буквально недавно кредиторы отложили срок выплат долга, что бы компания могла попробовать восстановить свои позиции и не умереть после выплаты. В итоге, мы видим вот такой телефон с качественным корпусом, большим дисплеем и производительной начинкой, который стоит куда дешевле любого телефона с такими же показателями. Устройство выглядит очень интересно благодаря задней панели, да и внутри тоже есть чем поразить пользователя. Конечно, гаджет не соревнуется за первенство с флагманами Samsung, к примеру, но середняков любой компании он побьет. Продажи стартуют в ближайшее время в Индии, так что в Россию устройство можно будет заказать без проблем. Вот только остается вопрос – стоит ли поддерживать производителя, если, возможно, через год он обанкротится?

Начинка

Работает смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 400. Процессор построен из четырех вычислительных ядер Krait 200 с тактовой частотой 1,2 гигагерца, с легкостью запускает практически все игры на максимальных настройках графики и при этом потребляет в разы меньше энергии батареи, чем процессоры MTK. Графической подсистемой выступает Adreno 305, именно она и будет подавать вам качественную картинку на дисплей. Поддерживает производительность смартфона 2 гигабайта оперативной памяти – они позволят загружать игры нового поколения с огромным количеством текстур без затормаживаний. Да и вообще при работе с приложениями проблем возникать не должно. Встроенной памяти для хранения контента здесь 16 гигабайт, этого должно хватит на изображения, игры и фильмы. Если же вы любитель носить с собой в кармане 20 фильмов, то можно поставить карту памяти объемом до 64 гигабайт.

Дизайн

Фронтальная панель устройства не особо выходит за рамки привычного смартфона – черный глянец вокруг дисплея, снизу три сенсорные клавиши управления смартфоном, над дисплеем веб-камера и сенсоры. Логотип компании тоже здесь. Более интересной является задняя панель – под глянцевым стеклом находиться пластик с интересной текстурой, которая переливается на солнце. Выглядит шикарно и дорого, чего дизайнеры и добавилась. Единственный минус в том, что телефон выполнен из глянцевого пластика – он сильно пачкается даже в чистых руках.

Бонусы

Телефон наделен дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Согласитесь, уже давно не видели такого разрешения на дисплеях. Картинка четкая и яркая, в частности из-за матрицы IPS. Защищен дисплей каленым стеклом, но не самого высокого качества. Есть две камеры на 2 и 13 мегапикселей. Фронтальная, как и у всех смартфонов, снимает не очень качественно, тогда как основная имеет автофокус, вспышку и оптическую стабилизацию, благодаря чему фото получаются более-менее даже в темное время суток. Работает продукт на операционной системе Android 4.4 с фирменной оболочкой Fit Home UI. Так же есть поддержка двух сим-карт и объемная батарея на 2500 мАч.

Итог

Мобильный телефон наделен очень производительным железом – процессор на четыре ядра, много ОЗУ, слот под карту памяти. Добавьте сюда большой дисплей и объемную батарею и получается отличный продукт для развлечений и получения удовольствия от игры. Стильный корпус продукта выделит вас из толпы одинаковых яблочников и фанатов Samsung. Цена новинки составляет всего 315 долларов – в два раза дешевле флагмана корейцев. Он явно стоит своих денег.

Представлен смартфон HMD Vibe 2 Pro 5G с 120-Гц экраном …
Компания HMD выпустила на дебютный индийский рынок смартфон Vibe 2 Pro 5G, который оценен в эквивалент 16…
Представлена серия смартфонов Vivo X500…
Новая флагманская серия смартфонов Vivo X500 представлена в Китае, и, как обычно, основной акцент компани…
Samsung выпустила недорогой смартфон Galaxy F70 Pro…
Сегодня Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro, который при вполне разумной стоимости может похваста…
iPhone 18 Pro признан вторым лучшим камерофоном …
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры iPhone 18 Pro. Новинка набрала 1…
HUAWEI Mate XT 2 Ultimate Design показали в трёх расцветках…
Компания HUAWEI дала старт приему предзаказов на складной смартфон Mate XT 2 Ultimate Design, а также опу…
OnePlus 16 получит экран с продвинутой защитой зрения …
Информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OnePlus 16, который еще не бы…
Бюджетный смартфон REDMI 17 4G показали на рендерах …
Известный достоверными утечками инсайдер YTECHB опубликовал качественные изображения и подробности о хара…
Смартфон OPPO A7 Pro показали на фото …
В базе данных бразильского регулятора Anatel появились фото смартфона OPPO A7 Pro, который еще не был пре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor