Предварительный обзор Panasonic Eluga U. Недорогой гигант

Компания, которая недавно заявляла об угрозе банкротства, теперь выпустила новый смартфон с невысокой ценой.
Напомним, что у компании Panasonic большие проблемы с финансами – она должна баснословную сумму денег, но отдать долг не может – прибыли прочти нет. Буквально недавно кредиторы отложили срок выплат долга, что бы компания могла попробовать восстановить свои позиции и не умереть после выплаты. В итоге, мы видим вот такой телефон с качественным корпусом, большим дисплеем и производительной начинкой, который стоит куда дешевле любого телефона с такими же показателями. Устройство выглядит очень интересно благодаря задней панели, да и внутри тоже есть чем поразить пользователя. Конечно, гаджет не соревнуется за первенство с флагманами Samsung, к примеру, но середняков любой компании он побьет. Продажи стартуют в ближайшее время в Индии, так что в Россию устройство можно будет заказать без проблем. Вот только остается вопрос – стоит ли поддерживать производителя, если, возможно, через год он обанкротится?

Начинка

Работает смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 400. Процессор построен из четырех вычислительных ядер Krait 200 с тактовой частотой 1,2 гигагерца, с легкостью запускает практически все игры на максимальных настройках графики и при этом потребляет в разы меньше энергии батареи, чем процессоры MTK. Графической подсистемой выступает Adreno 305, именно она и будет подавать вам качественную картинку на дисплей. Поддерживает производительность смартфона 2 гигабайта оперативной памяти – они позволят загружать игры нового поколения с огромным количеством текстур без затормаживаний. Да и вообще при работе с приложениями проблем возникать не должно. Встроенной памяти для хранения контента здесь 16 гигабайт, этого должно хватит на изображения, игры и фильмы. Если же вы любитель носить с собой в кармане 20 фильмов, то можно поставить карту памяти объемом до 64 гигабайт.

Дизайн

Фронтальная панель устройства не особо выходит за рамки привычного смартфона – черный глянец вокруг дисплея, снизу три сенсорные клавиши управления смартфоном, над дисплеем веб-камера и сенсоры. Логотип компании тоже здесь. Более интересной является задняя панель – под глянцевым стеклом находиться пластик с интересной текстурой, которая переливается на солнце. Выглядит шикарно и дорого, чего дизайнеры и добавилась. Единственный минус в том, что телефон выполнен из глянцевого пластика – он сильно пачкается даже в чистых руках.

Бонусы

Телефон наделен дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Согласитесь, уже давно не видели такого разрешения на дисплеях. Картинка четкая и яркая, в частности из-за матрицы IPS. Защищен дисплей каленым стеклом, но не самого высокого качества. Есть две камеры на 2 и 13 мегапикселей. Фронтальная, как и у всех смартфонов, снимает не очень качественно, тогда как основная имеет автофокус, вспышку и оптическую стабилизацию, благодаря чему фото получаются более-менее даже в темное время суток. Работает продукт на операционной системе Android 4.4 с фирменной оболочкой Fit Home UI. Так же есть поддержка двух сим-карт и объемная батарея на 2500 мАч.

Итог

Мобильный телефон наделен очень производительным железом – процессор на четыре ядра, много ОЗУ, слот под карту памяти. Добавьте сюда большой дисплей и объемную батарею и получается отличный продукт для развлечений и получения удовольствия от игры. Стильный корпус продукта выделит вас из толпы одинаковых яблочников и фанатов Samsung. Цена новинки составляет всего 315 долларов – в два раза дешевле флагмана корейцев. Он явно стоит своих денег.

Infinix представила стильный Note 60 Ultra Design by Pininfa…
Компания Infinix представила модели Note 60 и Note 60 Pro в середине февраля, однако самое интересное уст…
TECNO POVA Curve 2 5G протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Tecno POVA C…
iPhone 18 Pro получит чип C2 для подключения к спутникам…
Сообщается, что в линейке iPhone 18, которая выйдет позже в этом году, Apple значительно улучшит спутнико…
Honor представила смартфон Magic8 RSR Porsche Design…
Сегодня компания Honor официально представила в Китае смартфон Magic8 RSR Porsche Design. Смартфон оснащё…
Официально: Samsung Galaxy F70e 5G готов к выходу…
Компания Samsung объявила, что уже 9 февраля в Индии будет представлен смартфон Galaxy F70e 5G. Производи…
Официально: OPPO Find N6 получит 200-Мп камеру Hasselblad…
Компания OPPO официально подтвердила наличие в складном смартфоне Find N6 основной камеры Hasselblad с 20…
iPhone 17e должны выпустить уже в начале весны…
Ожидается, что смартфон iPhone 17e станет первым аппаратным релизом Apple в 2026 году. Тем, кто интересуе…
Huawei представила смартфон Pura X Max…
Компания Huawei первой показала складной смартфон с широким, почти «квадратным» форм-фактором, который ра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor