Предварительный обзор Ritmix RMP-506. Новинка на 4.2

Смартфон является очередным шагом производителя в мир высоких технологий - теперь устройство выпускает на Android 4.2.
Новинка являет собой очередной бюджетный смартфон с очень простой начинкой, которой хватит только для обычных игр, приложений и фильмов небольшого размера. Смартфон сделан специально для тех людей, которые покупают телефон на Android-е впервые и хотят проверить понравится ли им ОС, нужен ли телефон с большим экраном и так далее. Отдавать кучу денег, что бы узнать ответы на эти вопросы было бы просто глупо. Да и далеко не всем вообще ужен дорогой телефон, так что бюджетный продукт Ritmix точно найдет своего покупателя. Телефон получил интересный и красивый дизайн, ни капли не копирующий Samsung, вполне приличную камеру для съемки документов и разных примечательных вещей, объемную батарею. Конечно, для тех, кто любит много ядер и огромную производительность данный телефону будет смешным, но есть люди и по проще. Для них стильный и в мру мощный телефон с большим, ярким дисплеем будет исполнением давней мечты.

Начинка

Смартфон получил двухядерный процессор от компании MediaTek. Процессор MT6572 имеет частоту в 1 гигагерц, что само по себе не очень много, а учитывая еще что ядер всего два можно сразу откинуть самые красивые и современные игры. Хотя, было бы неразумно покупать дешевый телефон и надеяться поиграть на нем в Dead Trigger 2, например. Оперативной памяти тоже мало – всего 512 мегабайт. Данного объема ОЗУ хватит на то, что бы запустить достаточное количество приложений и игр, и при этом не заставлять телефон виснуть, но для тяжелых игр, фильмов и приложений данного объема точно будет недостаточно. Встроенной памяти для хранения контента тоже немного, только 4 гигабайта, но эту проблему можно легко решить установкой карты памяти объемом до 32 гигабайт. В целом начинка неплохая, года так для 2008, но для наших дней даже бюджетный телефон требует больше ОЗУ.

Дисплей

Диагональ дисплея нового бюджетного телефона составляет 5 дюймов – это и делает его представителем широкого класса планшетофонов. При такой диагонали пользователю удобно просматривать интернет-страницы, читать книги со смартфона, играть в игры и просто пользоваться возможностями сенсорного устройства. Разрешение немного подкачало, хотя для бюджетников это нормально, и составило всего 960 на 540 точек. Матрица дисплея выполнена по технологии IPS и это обеспечивает хорошие углы обзора, высокий уровень яркости. На счет того есть ли тут защитное стекло никакой информации нет.

Плюшки

Устройство идеально подойдет для тех, кто хочет постоянно находится в интернете – модули Wi-Fi и 3G позволят быстро получать информацию в любой точке мира. Встроенный GPS модуль легко превращает смартфон в навигатор с большим набором функций и возможностей. Есть и модуль Bluetooth 4.0 для подключение гарнитуры. Тыльная камера на 5 мегапикселей вполне прилично фотографирует в светлое время суток, а фронтальная позволяет комфортно звонить по различным VoIP-сервисам. Больше ничего интересного смартфон не получил, хотя мы и не ожидали сенсора отпечатков пальцев на бюджетном телефоне.

Итог

Устройство весьма интересное, смотрится стильно в руке, хотя в этом заслуга скорее Samsung, а новинка просто скопировала их дизайн. Начинка так же позволяет чувствовать себя комфортно, читать книги, просматривать ролики в интернете, но в тяжелые игры поиграть, конечно же, не получится. Наличие большого дисплея открывает море вариантов использование новинки, жать только разрешение низкое – удовольствия от такого дисплея мало получишь. Зато радует цена смартфона – всего 6000 рублей.
OPPO K13 Turbo протестировали в бенчмарке…
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона K13 Turbo…
iPhone 17 Air получит отбракованный процессор A19 Pro…
Грядущий iPhone 17 Air нацелен не только на звание самого тонкого смартфона Apple, но и тихо метит в лиде…
HONOR Play10T с мощной батареей оценен в 140 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью Play10T, которая основана на 6-нанометр…
Бюджетный iQOO Z10 Lite 5G получил батарею на 6000 мАч…
Бренд iQOO выпустила на индийский рынок смартфон Z10 Lite 5G, который основан на 6-нанометровом процессор…
Redmi 15C показали в четырёх расцветках…
Авторитетный информатор Парас Гуглани опубликовал качественные изображения бюджетного смартфона Redmi 15C…
Официально: OPPO Find X9 Pro получит батарею на 7500 мАч…
Компания OPPO раскрыла подробности о флагманских смартфонах OPPO Find X9 и Find X9 Pro, официальный релиз…
Samsung представила ужасные результаты за второй квартал…
Samsung может выйти из финансового кризиса в ближайшие кварталы благодаря смене стратегии, однако результ…
OnePlus Nord 5 представлен официально …
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью Nord 5, которая основана на 4-нанометровой одно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor