Предварительный обзор Samsung Galaxy Core Advance. Доступное устройство

Samsung расширили модельный ряд своих смартфонов еще одним гаджетом с большими габаритами и вроде как доступной ценой.
У компании Samsung всегда были проблемы с доступными гаджетами, так как почти любое устройство даже в бюджетной категории стояло дороже, чем такое же устройство у конкурента. Данный смартфон это еще одна отчаянная попытка захватит рынок бюджетных гаджетов, ведь в нише флагманов сейчас разгорелась очень сильная конкуренция и просто так эту крепость не взять. И пока инженеры трудятся над Samsung Galaxy S5 компания показала миру довольно простой и далекий от высокой мощности смартфон с аппаратными кнопками, внушительными размерами корпуса и более-менее низкой ценой. Хотя назвать его доступным язык все еще не поворачивается. Над уникальным дизайном так же никто не заморачивался – гаджет выглядит так же, как и любой другой телефон линейки, с теми же цветами корпуса, формами и даже клавишами. Заглянув под капот телефона Вы заметите качественно железо, способное выполнить любые задачи, но назвать этот телефон игровой платформой мы не можем – некоторые игры здесь банально залагают.

Железо

Начинили гаджет вполне прилично, если не сравнивать с флагманами. Двух ядерный процессор тактовой частотой 1,2 гигагерца легко запустит все приложения, плоские игры и без труда прогрузит страницы в интернете. Так же в плюс процессору стоит отнести его экономичность в плане потребления энергии батареи. Дополнительную производительность гарантирует один гигабайт оперативной памяти, хотя на рынке почти все продукты получают два гигабайта. Встроенный накопитель порадует нас 8 гигабайтами памяти для хранения всего контента будь то фильмы или музыка, но для комфортного использования смартфона этого объема явно мало. Хорошо хоть есть слот под карту памяти объемом до 64 гигабайт, что решает проблему. Как Вы сами заметили, начинка простенькая и рассчитана на то, что бы Вы звонили, сидели в браузере и иногда стреляли птичками. Хотя что еще нужно.

Дисплей

Мы уже привыкли к тому, что бюджетность гаджетов Samsung проявляется в дисплее. При диагонали 4,7 дюйма, а назвать этот показатель компактным нельзя, разрешение составляет мизерные 480 на 800 точек. При такой диагонали и разрешении пиксели можно легко рассмотреть невооруженным глазом и это очень раздражает. На фоне такого разрешения стремление всех производителей делать дешевые телефоны с приличными характеристиками кажется не таким уж и абсурдным. Дисплей так же выполнен по технологии TFT. Не самые лучшие показатели для смартфона конца 2013 года.

Плюшки

Естественно, гаджет получил модули связи Wi-Fi, Bluetooth и NFC, позволяющие комфортно чувствовать себя в развивающимся мире. Присутствует так же приемник навигации GPS/ГЛОНАСС. Немного разочаровала камера на 5 мегапикселей, делающая далекие от качественных фотографии. Она здесь просто, что бы быть. Зато батарея объемом 2000 мАч удовлетворяет всем, ведь при экономном процессоре телефон проработает около двух-трех дней в смешанном режиме и для Android устройства показатель вполне приличный.

Итог

Слабые позиции смартфона обеспечены сразу несколькими сильными факторами – устройство хотя и называют «доступным», но дешевле 300 долларов оно не будет. Кроме того телефон начнут продавать в первом квартале 2014 года, уже после Нового года, когда все покупатели потратят деньги на подарки и купят себе то, что хочется. Да и, если Вы заметили, телефон не блистает абсолютно ничем – процессор простой, дисплей ужасный, как и камера, впрочем, корпус слишком толстый. Не понятно, на что рассчитывала Samsung выпуская гаджет именно сейчас.

Складной смартфон Samsung W26 оценили в 2390 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Samsung W26 которая является премиальн…
Samsung планирует отказаться от Galaxy S26 Pro…
По данным последних утечек, отказ Samsung от использования приставки «Pro» в линейке Galaxy S26 связан не…
HONOR готовит смартфон с батареей на 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания HONOR в скором времени представит смарт…
ZTE представила смартфон Nubia Z80 Ultra…
Nubia представила свой новый флагман Z80 Ultra, который получил несколько серьёзных улучшений по сравнени…
Глобальную версию Red Magic 11 Pro представят в октябре …
Компания Red Magic объявила, что глобальный релиз представленного вчера в Китае смартфона Red Magic 11 Pr…
Sony Xperia 10 VII показали на рендере …
Один из гонконгских магазинов случайно раскрыл дизайн и характеристики смартфона Sony Xperia 10 VII, кото…
Релиз iPhone 17 обогатил компанию LG…
В этом году Apple сосредоточила усилия на модернизации iPhone 17, оснастив его рядом улучшений и при этом…
Apple больше не главный клиент TSMC…
Компания TSMC не только демонстрирует впечатляющий рост, но и получает мощный стимул для исследований и р…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor