Предварительный обзор Samsung Galaxy Grand Prime. Смартфон для сэлфи

Маркетологи Samsung в этот раз поразили всех - новинка фокусируется на фанатах делать сэлфи.
Новинку показали в Индии, где продукт и будет продаваться ближайшее время по весьма скромной цене. Производитель только сегодня рассказа о характеристиках смартфона, но благодаря инсайдерской информации мы знали эти данные задолго до официального релиза. Новинка получила фирменный корпус Samsung, в меру производительную начинку для запуска разного рода контента и хороший фотомодуль. При этом, телефоне нельзя назвать сильно производительным в играх, да и похвалить камеру за самые крутые показатели тоже не получится. Смартфон Samsung Galaxy Grand Prime является скорее середнячком с продвинутыми функциями, нежели гаджет, на который компания возлагает большие надежды. Нашлось место и большой порции изюма – фанаты снимать сами себя получат огромный бонус в виде качественной фронтальной камеры с всевозможными настройками и фильтрами прямо из коробки. Видимо, в Индии не хватает бюджетных смартфонов с такими показателями.

Начинка

Мы не зря назвали смартфон не самым производительным на рынке – внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 400, который уже давным-давно перестал впечатлять пользователей. Работает процессор на четырех ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца, производительности хватает на запуск казуальных игр, приложений и прочего развлекательного контента. К сожалению, с тяжелыми играми вы ощутите некий дискомфорт, лаги периодически будут заметны. Дополняет производительность смартфона 1 гигабайт оперативной памяти нового поколения. Встроенной памяти для хранения контента 8 гигабайт, фанаты носить много фильмов и изображений на смартфоне обрадуются, узнав, что внутри есть слот под карты памяти до 64 гигабайт. Учитывая, что основной фишкой смартфона является камера, место под фотографии и правда понадобиться.

Камера

Основная камера получила 8-мегапиксельную матрицу, автофокус и вспышку. Эта камера делает хорошие снимки даже в темное время суток, фокусировка шустрая, а так же вы можете снимать видео ролики в формате FullHD. Более интересной является фронтальная камера, ведь продукт назван идеалом для группового сэлфи. Фронтальная камера отличную фокусировку и широкоугольный объектив. По словам производителя, камера захватывает 85 градусов вокруг себя и благодаря этому можно делать крутые снимки своей компании. Фишка довольно рискованная, так как покупать гаджет ради качественного сэфли нам не кажется умным решением.

Бонусы

Новинка унаследовала все характерные черты корпуса Samsung – фронтальная панель очень бедная, здесь только дисплей и клавиши управления. Задняя крышка так же выполнена из глянцевого пластика и очень легко пачкается даже чистыми руками. На фронтальной панели вы можете найти 5-дюймовый дисплей с очень бедным разрешением 960 на 540 точек. Картинке далеко до идеала, но это доступный продукт и ничего другого мы не ждали. Есть так же современные модули беспроводной связи 3G HSPA+, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS/GLONASS.

Итог

В Индии телефон продают за 250 долларов, так что, в принципе, назвать гаджет дорогим мы не можем – здесь установлен экономичный процессор, достаточное количество оперативной памяти и места для хранения контента, есть хорошие камеры с многогранной настройкой, а так же фирменный корпус и большой дисплей. Никто не говорит, что телефон идеален – есть много недостатков связанных с материалами корпуса и прочими вещами, но за 250 долларов грех требовать что-то более крутое. Для Samsung это вообще мизерная цена на телефон, у них бюджетники иногда по 400 баксов продаются.

В сеть слили характеристики Honor 500…
После множества тизеров и слухов компания Honor официально подтвердила, что представит модели 500 и 500 P…
Смартфон POCO F8 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружено упоминание смартфона POCO F8 Ultra, который, как предполагается,…
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Xiaomi 17 Ultra представят 26 декабря…
Если верить информации достаточно надёжных инсайдеров, флагманский смартфон Xiaomi 17 Ultra выйдет заметн…
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Motorola Signature показали в двух расцветках …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовл изображения смартфона Motorola Signature, который еще не бы…
OPPO Find X9 Ultra получит очень ёмкий аккумулятор…
Известный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне OPPO Find X9 Ultra, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor