Предварительный обзор Samsung Galaxy Grand Prime. Смартфон для сэлфи

Маркетологи Samsung в этот раз поразили всех - новинка фокусируется на фанатах делать сэлфи.
Новинку показали в Индии, где продукт и будет продаваться ближайшее время по весьма скромной цене. Производитель только сегодня рассказа о характеристиках смартфона, но благодаря инсайдерской информации мы знали эти данные задолго до официального релиза. Новинка получила фирменный корпус Samsung, в меру производительную начинку для запуска разного рода контента и хороший фотомодуль. При этом, телефоне нельзя назвать сильно производительным в играх, да и похвалить камеру за самые крутые показатели тоже не получится. Смартфон Samsung Galaxy Grand Prime является скорее середнячком с продвинутыми функциями, нежели гаджет, на который компания возлагает большие надежды. Нашлось место и большой порции изюма – фанаты снимать сами себя получат огромный бонус в виде качественной фронтальной камеры с всевозможными настройками и фильтрами прямо из коробки. Видимо, в Индии не хватает бюджетных смартфонов с такими показателями.

Начинка

Мы не зря назвали смартфон не самым производительным на рынке – внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 400, который уже давным-давно перестал впечатлять пользователей. Работает процессор на четырех ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца, производительности хватает на запуск казуальных игр, приложений и прочего развлекательного контента. К сожалению, с тяжелыми играми вы ощутите некий дискомфорт, лаги периодически будут заметны. Дополняет производительность смартфона 1 гигабайт оперативной памяти нового поколения. Встроенной памяти для хранения контента 8 гигабайт, фанаты носить много фильмов и изображений на смартфоне обрадуются, узнав, что внутри есть слот под карты памяти до 64 гигабайт. Учитывая, что основной фишкой смартфона является камера, место под фотографии и правда понадобиться.

Камера

Основная камера получила 8-мегапиксельную матрицу, автофокус и вспышку. Эта камера делает хорошие снимки даже в темное время суток, фокусировка шустрая, а так же вы можете снимать видео ролики в формате FullHD. Более интересной является фронтальная камера, ведь продукт назван идеалом для группового сэлфи. Фронтальная камера отличную фокусировку и широкоугольный объектив. По словам производителя, камера захватывает 85 градусов вокруг себя и благодаря этому можно делать крутые снимки своей компании. Фишка довольно рискованная, так как покупать гаджет ради качественного сэфли нам не кажется умным решением.

Бонусы

Новинка унаследовала все характерные черты корпуса Samsung – фронтальная панель очень бедная, здесь только дисплей и клавиши управления. Задняя крышка так же выполнена из глянцевого пластика и очень легко пачкается даже чистыми руками. На фронтальной панели вы можете найти 5-дюймовый дисплей с очень бедным разрешением 960 на 540 точек. Картинке далеко до идеала, но это доступный продукт и ничего другого мы не ждали. Есть так же современные модули беспроводной связи 3G HSPA+, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS/GLONASS.

Итог

В Индии телефон продают за 250 долларов, так что, в принципе, назвать гаджет дорогим мы не можем – здесь установлен экономичный процессор, достаточное количество оперативной памяти и места для хранения контента, есть хорошие камеры с многогранной настройкой, а так же фирменный корпус и большой дисплей. Никто не говорит, что телефон идеален – есть много недостатков связанных с материалами корпуса и прочими вещами, но за 250 долларов грех требовать что-то более крутое. Для Samsung это вообще мизерная цена на телефон, у них бюджетники иногда по 400 баксов продаются.

Беспроводные наушники QCY Crossky R50 оценили в 30 долларов …
Компания QCY пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Crossky R50, которая крепится за ухом. …
Представлен смартфон Samsung Galaxy Z TriFold…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов так называемой «трикладушкой» Galaxy Z TriFold…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
Складной смартфон Huawei Mate X7 оценили в 160 тысяч рублей …
Компания HUAWEI начала принимать российские предзаказы на складной смартфон Mate X7, который оценен в 160…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Samsung существенно снизила энергопотребление Exynos 2600…
Ещё совсем недавно процессоры Exynos ассоциировались с перегревом и жёстким троттлингом, однако благодаря…
Представлен бюджетный смартфон OPPO A6v…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6v, который обойдется в эквивалент 170 долларов н…
Смартфон Motorola Signature оценили в 1000 евро …
Компания Motorola объявила о выпуске флагманского смартфона Signature, который базируется на 3-нанометров…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor