Предварительный обзор Samsung Galaxy J. Флагман в другом корпусе

Мы привыкли видеть телефоны корейской компании в строгом стиле и практически всегда в одном и том же дизайне. Для некоторых стран Samsung делает исключение и производит более яркие решения.
Я не просто так сказал, что компания Samsung другие решение выпускает только для некоторых стран – новый телефон с очень впечатляющей начинкой будет продаваться только в Японии и для этого есть много причин – цветовое решение телефона, который недавно появился на рынке, в Японии уже считается стандартом и там его покупают на ура, да и зачем компании выпускать флагман после того, как флагман только вышел на рынок? С другой стороны разнообразие немного оживило бы компанию, так как продажи Samsung Galaxy S4 уже заметно упали по сравнению с первыми неделями после анонса продукта. По сути ведь новый телефон получил только новый корпус и некоторые настройки LTE-модуля для полноценной работы с японскими операторами. Мнения масс на сет удачности гаджета разделились и теперь наша задача решить стоило ли Samsung-у выпускать на рынок цветные телефоны или нужно было дальше продавать свои строгие S4.

Дисплей

Гаджет практически не изменился в сравнении с флагманом и его характеристики просто поразительны, но давайте забудем о Galaxy S4 и просто отнесемся к телефону как к новому устройству на рынке. Диагональ дисплея составляет 5 дюймов, что в принципе более комфортно для использования в повседневной жизни, чем 6 и более дюймов, но звонить или писать смс одной рукой сможет далеко не каждый. Разрешение дисплея составляет 1920х1080 точек. Мнение на счет востребованности на рынке FullHD дисплеев разделяется благодаря довольно сильному потреблению энергии, но зато при таком разрешении количество пикселей на дюйм составляет 441 единицу, а это больше чем на любом телефоне в мире. Формат дисплея, традиционно для Samsung, Super AMOLED с самой реалистичной картинкой и огромным уровнем яркости. НА счет защитного стекла информации нет, но это, скорее всего, Gorilla Glass.

Железо

Начинка телефона впечатлит даже самого заядлого фаната мощности – тут стоит самый производительный мобильный процессор в мире Snapdragon 800. Данный процессор может похвастаться четырьмя вычислительными ядрами и тактовой частотой 2,3 гигагерца. Этой мощности с головой хватит для запуска любых игр, приложений, просмотра видео огромного размера и серфинга в интернете без тормозов и длительной загрузки страниц. Дополняет эту мощность три гигабайта оперативной памяти, которые скоро станут золотым стандартом, как и FullHD дисплей. Встроенной памяти для хранения контента 32 гигабайта.

Плюшки

Телефон получил очень яркий дисплей, который даже немного более приятней смотрится, чем строгий «флагманский». Задняя панель имеет один из трех цветов, а клавиша «Домой» окрашена в цвет задней панели. Смотрится красиво и свежо, ведь в дизайне последнее время ничего нового и интересного не наблюдается. Кроме того телефон оснащен крутой камерой на 13,2 мегапикселей и BSI-матрицей, а так же автофокусом и стабилизацией изображения. Дополнительными бонусами можно считать LTE-модуль, слот под карту памяти, ресивер GPS, чип NFC, новый стандарт Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.0 LE. Да, интересной начинки тут много.

Итог

Телефон, конечно же, очень интересный минимум благодаря своему приятному дизайну – на него приятно смотреть и, наверное, держать в руках тоже неплохо. Так же красивый гаджет получил впечатляющую начинку, которая позволит ему находиться на волне игровых и прочих продуктов еще много лет, а огромное количество модулей связи в развитых странах сделают жизнь проще и легче, чего о России пока что сказать нельзя. Если сможете заказать телефон в Россию точно будете выделяться из толпы.


Обзор Honor 600 Lite — облегчённый, но заряженный…
Honor 600 Lite — новая «облегченная» версия актуальной номерной линейки бренда. Несмотря на сравнительно …
Представлен недорогой смартфон HONOR 600e…
Линейка смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro уже представлена на глобальном и китайском рынках, поэтому в…
Смартфон Sony Xperia 1 VIII будет стоить 1870 евро …
В каталоге Amazon Germany появилась страница флагманского смартфона Sony Xperia 1 VIII, который еще не бы…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Red Magic 11S Pro получит мощную систему охлаждения…
Компания Red Magic раскрыла новые подробности об игровом смартфоне Red Magic 11S Pro, который будет предс…
Представлен среднебюджетный смартфон HUAWEI nova 16z…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона nova 16z, который обойдется на дебютном китайском рынке в эк…
Бюджетный смартфон HMD Vibe 2 5G представят в мае …
Компания HMD объявила, что 21 мая в Индии будет представлен недорогой смартфон HMD Vibe 2 5G. Производите…
Honor 600 засветился в бенчмарке с 8 ГБ ОЗУ…
Серия смартфонов Honor 600, по информации крупных инсайдеров, выйдет на глобальный рынок уже в ближайшие …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor