Предварительный обзор Samsung Note Edge. Мы дождались инноваций

Этот телефон больше впечатлил, чем оригинальный Note 4, так как кроме мощной начинки здесь присутствует еще огромная изюминка.
Вы, наверное, заметили, что практически все новые смартфоны чем-то похожи друг на друга. Это касается как дизайна, так и начинки продукта – процессора, количества ОЗУ, объема встроенной памяти. Компании-гиганты боятся делать что-то новое, ведь так можно потерять клиентов, а фирмы поменьше просто следуют тенденциям на рынке. Samsung показали, что можно делать свое, уникальное, и при этом оставаться со своими фанатами. Главной особенностью смартфона стал изогнутый дисплей, который позволит более удобно использовать функции своего телефона, экономить заряд батареи и просто получать удовольствие от того, что твой смартфон единственный в своем роде. Уделяя внимание дисплею, корейцы не забыли и о высоких запросах пользователей к начинке телефона, ведь в игры мы играть не перестали, да и фильмы огромного размера смотрим на телефонах все чаще. Получилось весьма недурно, давайте посмотрим поближе.

Дисплей

Конечно, главной изюминкой смартфона является его дисплей. Диагональ дисплея составляет 5,6 дюйма, экран довольно большой. В эту диагональ входит и изогнутая часть на правой части смартфона, она занимает примерно сантиметр в ширину. Разрешение дисплея составляет 2560 на 1440 точек на основном дисплее и 2560 на 160 точек в изогнутой части. Стоит отметить, что боковая панель может работать отдельно от основного дисплея и благодаря этому гаджет сильно экономит заряд батареи. Сюда выводятся уведомления при выключенном дисплее, история входящих звонков, письма, часы и много чего другого. Панель настраивается и каждый сможет накидать сюда иконок по вкусу. Дисплей выполнен по технологии Super AMOLED, благодаря чему цвета не искажаются даже когда смотришь на смартфон ровно – изогнутая часть не страдает совсем. Изогнутая панель будет адаптироваться под приложения, игры, выводя сюда клавиши управления или другие иконки.

Начинка

Как и у оригинального Note 4, есть возможность выбрать одну из двух комплектаций. Первая комплектация собирается на основе четырехядерного процессора Qualcomm Snapdragon 805, работающего на ядрах Krait 450 с тактовой частотой 2,7 гигагерца. Второй вариант это процессор производства Samsung - Samsung Exynos 5433, восьмиядерный с тактовой частотой 1,9 гигагерца. Отличаются модели и графическим ускорителем – у первой модели Mali-T760, у второй – Adreno 420. Оперативной памяти здесь так же 3 гигабайта, а встроенной памяти 32 или 64 гигабайта. Так же есть возможность устанавливать карту памяти до 64 гигабайт.

Бонусы

Основная камера на 16 мегапикселей со специальной системой «умных» снимков сделала фотографии более четкими и яркими – фокусировкой занимается сразу два механизма. Существенно улучшилась фронтальная камера – 3,7 мегапикселя, широкоформатная съемка под углом 120 градусов, автосъемка при моргании, улыбке или опознании лица. Работает смартфона на самой современной ОС Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Samsung TouchWiz. Оболочка немного изменилась для работы с боковой панелью. Так же, новинка работает с пером S Pen.

Итог

Устройство показало всему миру, куда будет двигаться индустрия – сенсоры на всю панель, отсутствие рамок вокруг дисплея. Эта панель откроет огромные возможности для разработчиков, а пользователи просто будут получать удовольствие от ее использования. При этом, смартфон очень мощный благодаря процессору и графическому ускорителю, у него качественная камера, большой дисплей с качественной матрицей и огромным разрешением. Корейцы знают толк в смартфонах.

Nothing Phone (3) засветился в GeekBench…
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Nothing Phon…
Смартфон Infinix Note 50 засветился в сети …
В базе данных регулятора FCC обнаружились упоминания о смартфоне Infinix Note 50, который еще не был пред…
В сеть слили дизайн iPhone 17 Pro…
Некоторое время назад появились слухи о том, что у iPhone 17 Pro будет прямоугольный выступ под камеры вм…
MediaTek Dimensity 9500 будет работать на частоте 5,0 ГГц…
В следующем году компания MediaTek может реализовать новую конфигурацию ядер при запуске процессора Dimen…
Новый смартфон TECNO POVA получит тройную камеру …
Компания TECNO объявила, что в скором времени в Индии будет представлен новый смартфон из серии POVA. Кон…
Представлен смартфон ASUS ROG Phone 9 FE…
Компания ASUS пополнила ассортимент игровых смартфонов моделью ROG Phone 9 FE, которая основана на 4-нано…
Представлен смартфон OnePlus Ace 5 Pro…
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью Ace 5 Pro, которая основана на топовой однокрис…
Представлен смартфон OPPO Reno13…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью Reno13, которая оценена на дебютном китайском рынк…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor