Предварительный обзор Samsung Note Edge. Мы дождались инноваций

Этот телефон больше впечатлил, чем оригинальный Note 4, так как кроме мощной начинки здесь присутствует еще огромная изюминка.
Вы, наверное, заметили, что практически все новые смартфоны чем-то похожи друг на друга. Это касается как дизайна, так и начинки продукта – процессора, количества ОЗУ, объема встроенной памяти. Компании-гиганты боятся делать что-то новое, ведь так можно потерять клиентов, а фирмы поменьше просто следуют тенденциям на рынке. Samsung показали, что можно делать свое, уникальное, и при этом оставаться со своими фанатами. Главной особенностью смартфона стал изогнутый дисплей, который позволит более удобно использовать функции своего телефона, экономить заряд батареи и просто получать удовольствие от того, что твой смартфон единственный в своем роде. Уделяя внимание дисплею, корейцы не забыли и о высоких запросах пользователей к начинке телефона, ведь в игры мы играть не перестали, да и фильмы огромного размера смотрим на телефонах все чаще. Получилось весьма недурно, давайте посмотрим поближе.

Дисплей

Конечно, главной изюминкой смартфона является его дисплей. Диагональ дисплея составляет 5,6 дюйма, экран довольно большой. В эту диагональ входит и изогнутая часть на правой части смартфона, она занимает примерно сантиметр в ширину. Разрешение дисплея составляет 2560 на 1440 точек на основном дисплее и 2560 на 160 точек в изогнутой части. Стоит отметить, что боковая панель может работать отдельно от основного дисплея и благодаря этому гаджет сильно экономит заряд батареи. Сюда выводятся уведомления при выключенном дисплее, история входящих звонков, письма, часы и много чего другого. Панель настраивается и каждый сможет накидать сюда иконок по вкусу. Дисплей выполнен по технологии Super AMOLED, благодаря чему цвета не искажаются даже когда смотришь на смартфон ровно – изогнутая часть не страдает совсем. Изогнутая панель будет адаптироваться под приложения, игры, выводя сюда клавиши управления или другие иконки.

Начинка

Как и у оригинального Note 4, есть возможность выбрать одну из двух комплектаций. Первая комплектация собирается на основе четырехядерного процессора Qualcomm Snapdragon 805, работающего на ядрах Krait 450 с тактовой частотой 2,7 гигагерца. Второй вариант это процессор производства Samsung - Samsung Exynos 5433, восьмиядерный с тактовой частотой 1,9 гигагерца. Отличаются модели и графическим ускорителем – у первой модели Mali-T760, у второй – Adreno 420. Оперативной памяти здесь так же 3 гигабайта, а встроенной памяти 32 или 64 гигабайта. Так же есть возможность устанавливать карту памяти до 64 гигабайт.

Бонусы

Основная камера на 16 мегапикселей со специальной системой «умных» снимков сделала фотографии более четкими и яркими – фокусировкой занимается сразу два механизма. Существенно улучшилась фронтальная камера – 3,7 мегапикселя, широкоформатная съемка под углом 120 градусов, автосъемка при моргании, улыбке или опознании лица. Работает смартфона на самой современной ОС Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Samsung TouchWiz. Оболочка немного изменилась для работы с боковой панелью. Так же, новинка работает с пером S Pen.

Итог

Устройство показало всему миру, куда будет двигаться индустрия – сенсоры на всю панель, отсутствие рамок вокруг дисплея. Эта панель откроет огромные возможности для разработчиков, а пользователи просто будут получать удовольствие от ее использования. При этом, смартфон очень мощный благодаря процессору и графическому ускорителю, у него качественная камера, большой дисплей с качественной матрицей и огромным разрешением. Корейцы знают толк в смартфонах.

Motorola Edge 70 вышел в версии Swarovski…
Компания Motorola объявила о скором выпуске новой версии смартфона Edge 70, которая получила расцветку Pa…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Redmi Turbo 5 Max бьёт рекорды продаж …
Компания Xiaomi отчиталась об успехах представленного вчера в Китае смартфона Redmi Turbo 5 Max. Утвержда…
Realme GT 8 Pro появился в российской продаже …
Отечественные ритейлеры дали старт российским продажам смартфона Realme GT 8 Pro, рекомендованная цена ко…
Глобальный Redmi Note 15 Pro 5G получит уменьшенную батарею…
Авторитетный инсайдер Судханшу Амбхоре опубликовал подробности о глобальной версии смартфона Redmi Note 1…
Представлен камерофон Xiaomi 17 Ultra Leica Edition …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra Leica Edition, котор…
Смартфон Realme C85 получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme объявила, что 28 ноября в Индии будет представлен смартфон Realme C85. Производитель уже …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor