Предварительный обзор WEXLER ZEN 4.5. Строгий и интересный

Смартфон WEXLER ZEN 4.5 показывали на выставке IFA 2014 еще в сентябре этого года, но в продажу продукт попал лишь через три месяца. Устройство представляет из себя телефон среднего класса с довольно интересным дизайном корпуса и приличной начинкой, способной удовлетворить требования большинства пользователей. Конечно, если вы хотите делать сногсшибательные фотографии или играть в объемные игры нового поколения, то нужен немного другой смартфон, но для всего остального ZEN 4.5 подходит идеально. Производитель порадовал нас высоким качеством исполнения телефона, низкой ценой и хорошим дисплеем. Мы не будем сравнивать этот телефон с флагманами других компаний, так как это совершенно разные ниши рынка, а лишь расскажем о характеристиках и явных недостатках. Когда вы посмотрите на ценник, и сравните его с, например, iPhone 6, сразу станет понятно, почему у ZEN 4.5 есть свои недостатки и слабые стороны.

Начинка

Основой смартфона стал процессор MediaTek MT6582, построенный на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Дополняет производительность процессора графическая подсистема Mali-400 MP2. Платформа вполне производительная и может без проблем запускать как программы, так и казуальные игры с хорошей графикой. Не стоит ожидать от смартфона работы с тяжелыми шутерами и прочими играми, построенных на основе объемной графики с большим количеством деталей. Подсистема не потянет такой тяжести и начнет зависать. Оперативной памяти смартфон получит 1 гигабайт, чего будет более, чем достаточно для комфортной работы с мобильным телефоном. Минусом смартфона является встроенное хранилище – всего 8 гигабайт, из которых вам будет доступно 6. Операционная система и встроенные программы отъедают очень много. Хорошо, что у смартфона есть слот под карту памяти до 32 гигабайт и мы советуем сразу ее покупать.

Дизайн

Корпус смартфона выполнен и софт-тач пластика с приятным ощущением «резины». Внешне продукт чем-то напоминает смартфоны Sony с прямыми углами, ровными линиями и строгим внешним видном. Здесь на фронтальной панели размещен дисплей, решетка динамика и веб-камера, а так сенсорные клавиши управления телефоном. Задняя крышка выполнена из приятного на ощупь пластика, здесь так же нарисован логотип компании, установлена камера со вспышкой и динамик. Гаджет выглядит очень интересно и дорого, несмотря на вполне дешевый пластик в корпусе. Видимо, прямые углы и матовый черный цвет делают свое дело.

Дисплей

Смартфон получил качественный дисплей, построенный на матрице IPS, с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 854 на 480 точек. Конечно, до FullHD картинки этот дисплей не дотягивает, но качество все равно остается приемлемым и комфортным для использования. Плотность пикселей составляет 240 ppi, так что читать, смотреть фильмы или просматривать интернет-страницы можно без напряжения на глаза. Дисплей выполнен по технологии OGS, из-за чего картинка как бы парит над дисплеем, имеет широкие углы обзора.

Итог

Цена смартфона составляет 6990 рублей, так что не стоит сильно злиться из-за недостатков дисплея или процессора. Конечно, на рынке есть более мощные модели с лучшими характеристиками, но и стоят они в несколько раз дороже. Тем более, при современных ценах. За эти деньги вы получаете отличный телефон для чтения, звонков, просмотра интернета и почты, игр, музыки и еще множества способов развлечения. Крепкий и строгий корпус, камера со вспышкой и объемная батарея выступают приятным бонусом. Осталось только добраться до магазина!

OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
OPPO Reno15c появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон Reno15c, который был представлен несколько дней наза…
Huawei продала 9 млн смартфонов серии Mate 70…
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах линейки флагманских смартфонов Huawei Mate 70, которая …
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor