Предварительный обзор ZTE Star 2. Новый флагман компании

Компания ZTE давно ничего не показывала из разряда флагманов, так что релиз данного продукта перед Новым годом вполне понятен. По сравнению с предыдущей моделью этой линейки, смартфон стал куда более производительным и стильным, получил улучшенную камеру и парочку дополнительных бонусов, делающих обычный телефон флагманом. Качество смартфона находиться на прежнем, высоком, уровне и фанаты смартфонов ZTE смогут получить очередной продукт, способный прожить несколько лет без единого зависания и проблем с начинкой. Правда, поразить современного покупателя флагманов очень сложно – начинка практически не меняется от смартфона к смартфону, разрешение дисплея тоже остается стандартным. В компании ZTE нашли способ влюбить пользователя в новый продукт и добавили продвинутое управление голосом. Хватит ли этой функции для того, что бы потенциальные покупатели отдали деньги именно за ZTE Star 2? Сейчас посмотрим.

Начинка

Если предыдущая модель Star 1 работала на среднем процессоре Qualcomm Snapdragon 400, то обновленный флагман получил один из самых мощных процессоров на мобильном рынке - Qualcomm Snapdragon 801. Работает данная модель на четырех вычислительных ядрах Krait 400 с тактовой частотой 2,3 гигагерца. Мощности достаточно как для работы с приложениями, так и для абсолютно любых развлекательных целей вроде игр, фильмов и интернета. Так же этот процессор порадует пользователя экономичностью потребления энергии батареи. Оперативной памяти смартфон получил 2 гигабайта, что нельзя назвать лучшим показателем на рынке. Все же, есть телефоны с 3 гигабайтами ОЗУ, а нужны они или нет, никого не интересует. Встроенной памяти для хранения контента здесь 16 гигабайт, данных о слоте под карту памяти нет. Современные флагманы не поддерживают карт памяти.

Дизайн

В плане внешнего вида вторая модель линейки от первой отличается очень слабо и сравнивать их нет смысла. Смартфон выпускают в двух цветовых вариантах – черном и белом, дизайн очень строгий и смотрится довольно дорого. Фронтальная панель защищена каленым стеклом, здесь находятся сенсорные клавиши управления телефоном, дисплей и динамик с веб-камерой Задняя крышка так же защищена каленым стеклом, для более высокой защиты от царапин. На этой панели размещены логотипы производителей ауди-системы, камеры и логотип ZTE. Стоит отметить хрупкость гаджета – при падении на любую грань он разлетится на мелкие кусочки.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек – золотой стандарт на рынке флагманов. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и высоким уровнем яркости. Работает смартфон на слегка устаревшей версии операционной системы Android 4.4 с фирменной оболочкой MiFavor 3.0. Производитель так же похвастался качественной камерой на 13 мегапикселей производства Sony с автофокусом и двойной вспышкой. Фронтальная камера чуть слабее – 5 мегапикселей. Устройство так же обзавелось модулем сотовой связи LTE и батареей объемом 2300 мАч.

Итог

Производитель уже назвал цену своего нового флагмана – 400 долларов. Учитывая наличие самого мощного на рынке процессора, 2 гигабайт оперативной памяти, качественного дисплея и камеры от Sony, цена вполне оправдана. Добавьте сюда продвинутое управление голосом, позволяющее вам без нажатий по дисплею принимать или отклонять звонки, набирать контакты, переключать музыку и много чего другого. На фоне «серых» флагманов данный продукт смотрится очень выразительно. К тому же, ZTE всегда славилась высоким качеством исполнения.

Наушники HONOR Earbuds 4 появились в продаже …
Компания HONOR выпустила в продажу на домашнем китайском рынке беспроводные наушники Earbuds 4, которые о…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Samsung Galaxy Z Fold8 получит улучшенную камеру …
Профильное издание Galaxy Club поделилось подробностями о складном смартфоне Samsung Galaxy Z Fold8, кото…
Moto G76 5G протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Moto G76 5G,…
Realme GT5 Pro скоро обновят до Android 16…
Компания Realme опубликовала список смартфонов, которые получат обновление прошивки Realme UI 7 на базе о…
Xiaomi объяснила рост цены на Redmi K90…
Президент Xiaomi Лу Вэйбин попытался оправдать рост цен на новую линейку смартфонов Redmi K90, сославшись…
Snapdragon 8 Elite Gen 5 стоит примерно 280 долларов…
Переход Qualcomm на техпроцесс TSMC N3P при производстве своих флагманских чипов, включая Snapdragon 8 El…
Объявлена дата выхода HUAWEI Mate 80…
Компания HUAWEI объявила, что официальная презентация флагманских смартфонов серии HUAWEI Mate 80 состоит…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor