Предварительный обзор ZTE Star 2. Новый флагман компании

Компания ZTE давно ничего не показывала из разряда флагманов, так что релиз данного продукта перед Новым годом вполне понятен. По сравнению с предыдущей моделью этой линейки, смартфон стал куда более производительным и стильным, получил улучшенную камеру и парочку дополнительных бонусов, делающих обычный телефон флагманом. Качество смартфона находиться на прежнем, высоком, уровне и фанаты смартфонов ZTE смогут получить очередной продукт, способный прожить несколько лет без единого зависания и проблем с начинкой. Правда, поразить современного покупателя флагманов очень сложно – начинка практически не меняется от смартфона к смартфону, разрешение дисплея тоже остается стандартным. В компании ZTE нашли способ влюбить пользователя в новый продукт и добавили продвинутое управление голосом. Хватит ли этой функции для того, что бы потенциальные покупатели отдали деньги именно за ZTE Star 2? Сейчас посмотрим.

Начинка

Если предыдущая модель Star 1 работала на среднем процессоре Qualcomm Snapdragon 400, то обновленный флагман получил один из самых мощных процессоров на мобильном рынке - Qualcomm Snapdragon 801. Работает данная модель на четырех вычислительных ядрах Krait 400 с тактовой частотой 2,3 гигагерца. Мощности достаточно как для работы с приложениями, так и для абсолютно любых развлекательных целей вроде игр, фильмов и интернета. Так же этот процессор порадует пользователя экономичностью потребления энергии батареи. Оперативной памяти смартфон получил 2 гигабайта, что нельзя назвать лучшим показателем на рынке. Все же, есть телефоны с 3 гигабайтами ОЗУ, а нужны они или нет, никого не интересует. Встроенной памяти для хранения контента здесь 16 гигабайт, данных о слоте под карту памяти нет. Современные флагманы не поддерживают карт памяти.

Дизайн

В плане внешнего вида вторая модель линейки от первой отличается очень слабо и сравнивать их нет смысла. Смартфон выпускают в двух цветовых вариантах – черном и белом, дизайн очень строгий и смотрится довольно дорого. Фронтальная панель защищена каленым стеклом, здесь находятся сенсорные клавиши управления телефоном, дисплей и динамик с веб-камерой Задняя крышка так же защищена каленым стеклом, для более высокой защиты от царапин. На этой панели размещены логотипы производителей ауди-системы, камеры и логотип ZTE. Стоит отметить хрупкость гаджета – при падении на любую грань он разлетится на мелкие кусочки.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек – золотой стандарт на рынке флагманов. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и высоким уровнем яркости. Работает смартфон на слегка устаревшей версии операционной системы Android 4.4 с фирменной оболочкой MiFavor 3.0. Производитель так же похвастался качественной камерой на 13 мегапикселей производства Sony с автофокусом и двойной вспышкой. Фронтальная камера чуть слабее – 5 мегапикселей. Устройство так же обзавелось модулем сотовой связи LTE и батареей объемом 2300 мАч.

Итог

Производитель уже назвал цену своего нового флагмана – 400 долларов. Учитывая наличие самого мощного на рынке процессора, 2 гигабайт оперативной памяти, качественного дисплея и камеры от Sony, цена вполне оправдана. Добавьте сюда продвинутое управление голосом, позволяющее вам без нажатий по дисплею принимать или отклонять звонки, набирать контакты, переключать музыку и много чего другого. На фоне «серых» флагманов данный продукт смотрится очень выразительно. К тому же, ZTE всегда славилась высоким качеством исполнения.

Vivo V70 FE оценили в 385 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью V70 FE, которая основана на 4-нано…
REDMI K90 Max показали в новой расцветке …
Компания Xiaomi опубликовала новые изображения смартфона REDMI K90 Max, который будет представлен уже зав…
Складной смартфон AI+ Nova Flip оценили в 325 долларов …
Компания AI+ пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Nova Flip, которая основана на 4-нанометро…
Представлен флагманский смартфон Sony Xperia 1 VIII…
Компания Sony пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xperia 1 VIII, которая базируется на т…
Infinix Note 60 Ultra показали на рендерах…
Профильное издание 91mobiles опубликовало изображения смартфона Infinix Note 60 Ultra, который еще не был…
Официально: Motorola Edge 70 Fusion получит новую камеру Son…
Компания Motorola раскрыла подробности о смартфоне Edge 70 Fusion, который будет официально представлен у…
Poco выпустила флагманский X8 Pro Max…
В прошлом году серия Poco X7 стала очень популярной среди тех, кто искал недорогой, но мощный смартфон. В…
Смартфон Vivo X300s оценили в 725 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью X300s, которая основана на 3-нанометровом процессо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor