Обзор мобильного телефона Texet TM-4104R

Texet TM-4104R – по-настоящему экстремальный смартфон. Этот аппарат идеален для тех, кто ведет активный образ жизни: мобильный телефон надежно защищен от внешних воздействий благодаря очень прочному корпусу.

Мобильный телефон Texet TM-4104R

Российская марка Texet предлагает отечественным экстремалам и путешественникам мобильный телефон, полностью отвечающий их потребностям. Теперь насладиться высококачественным изображением и связью можно даже в самом трудном походе. Аппарат оснащен всем необходимым для этого и способен выдержать непростые внешние условия.

Технические характеристики устройства

Дизайн

Дизайн аппарата продуман до мелочей с учетом специфики модели. Аппарат выполнен в классическим форм-факторе типа моноблок. Степень защищенности корпуса Texet TM-4104R отвечает установленному международному стандарту IP68. Цифра 6 подразумевает полную защиту от попадания пыли, в то время как цифра 8 означает возможность функционирования устройства даже под водой. Он изготовлен из прочного пластика и дополнительно усилен специальными резиновыми пластинами. Все разъемы аппарата тщательно скрыты под плотноприлегающими заглушками, поставляемыми в комплекте. Подобному корпусу без труда удастся «пережить» погружение в толщу воды на глубину до 1 метра в течение длительного времени, падения на пол и прочие жесткие поверхности. Низкие температуры также не станут помехой нормальной работе устройства. Ударопрочный и герметичный корпус сочетаются в смартфоне со сверхпрочным японским стеклом Аsashi Glass, призваны обеспечить надежную защиту экрана от царапин и прочих повреждений.

Отдельно стоит отметить цветовое решение корпуса изделия. Его цветовая гамма является характерной чертой практически всех сотовых телефонов марки Texet. Эта модель поддержала общую тенденцию. Броская оранжево-черная окраска смартфона позволяет ему всегда выделяться на фоне окружающей среды, не потеряться как в траве, так и на земле. Аппарат будет отлично заметен на любом фоне.

Герметичная задняя крышка мобильного оснащена покрытием из стальной пластины со слоем текстурной резины. Пластина надежно прикреплена с помощью стальных шурупов. Под крышкой скрывается слот под карты памяти формата microSD/SDHC, объем которой может варьироваться до 32 Гб. Также здесь находятся также 2 слота под сим-карты, литий-ионный аккумулятор емкостью 2300 мАч. Внешняя сторона оснащена камерами на 8 Мп и 0,3 Мп и светодиодной вспышкой-фонариком – незаменимой вещью для любого походника.

Вряд ли дизайн устройства можно назвать утонченным, однако при своих не слишком скромных габаритах аппарат очень удобно лежит в руке. В целом, аппарат выглядит именно так, как и положено выглядеть бронированному смартфону. Он всюду прорезинен и покрыт защитными накладками, а сборка отличается монолитностью. Дизайн телефона оставляет впечатление его надежности и прочности.

Комплектация

Мобильный телефон поставляется в комплекте с кабелем USB, аккумулятором емкостью 2300 мАч, наушниками, сетевым адаптером, а также гарантией и подробной инструкцией по эксплуатации.

Для хранения информации аппарат использует карту памяти формата microSD. Объем накопителя может варьироваться до 32 Гб.

Технические особенности

Выпускаемые ныне мобильные телефоны должны быть не только функциональными и эстетичными, но и практичными. Всем этим параметрам в полной мере соответствует Texet TM-4104R. Устройство оснащено как надежным корпусом, так и отличными техническими характеристиками.

Емкостный IPS экран смартфона с диагональю 4 дюйма и разрешением 800 на 480 пикселей радует поддержкой мультитач и качеством изображения. Широкий угол обзора дисплея и надежное антибликовое покрытие предоставляют возможность чтения любой информации с него даже при ярком солнечном свете. Экран надежно защищен уникальным японским стеклом Asashi Glass, так что Вы можете не беспокоиться за свой аппарат. Прочность такого стекла троекратно превосходит аналогичный параметр обычных смартфонов. Существует информация, что этому стеклу под силу даже выдержать пулю, не говоря уже о менее серьезных воздействиях извне.

В устройстве реализованы все привычные технологии связи: Bluetooth, GPS, Wi-Fi, 3G. Передача данных с их помощью осуществляется быстро и без помех. Модуль Wi-Fi оснащен возможность создания hotspot для раздачи на все устройства, которые оказались поблизости.

Texet TM-4104R оснащен двухъядерным процессором Qualcomm MM8225 тактовой частотой 1ГГц и 768 МБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти устройства составляет 4 Гб и всегда может быть расширен с помощью стандартных карт памяти. Соответствующий слот находится в водонепроницаемом отсеке батареи устройства. Аппарат базируется на ОС Android 4.0.4. Данная операционная система успела отлично себя зарекомендовать. Все установленные приложения работают корректно и быстро. Какие-либо зависания и тормоза не досаждают в ходе эксплуатации телефона. Немного устаревший морально видеопроцессор Adreno 203 не способен поддерживать комфортную работу самых свежих игр, в остальном же технических параметров устройства вполне хватает обычному пользователю. Устройству под силу справиться с воспроизведением самых распространенных форматов видео, изображений, текста и аудио. Вы можете также наслаждаться музыкой с помощью FM-радиоприемника.

Данная модель располагает всеми коммуникационными возможностями, необходимыми современному телефону. 3G, Wi-Fi, Bluеtooth – с их помощью ресурсы сети становятся максимально доступными. Вы всегда можете оставаться на связи, активно общаясь в социальных сетях либо проверяя электронную почту. Устройство оснащено встроенным GPS-модулем, благодаря чему оно может быть с успехом использовано в роли автомобильного навигатора. Встроенный электронный компас и довольно яркий светодиодный фонарик также окажутся полезными в путешествии либо походе.

Функция работы с 2 SIM-также успешно реализована в данном аппарате. Вы можете всегда оставаться на связи, используя одновременно 2 различных стандартных сим-карты. Комбинируйте предложения от разных сотовых операторов и экономьте тем самым на звонках.

Тыловая камера радует вполне хорошим качеством получаемых снимков. 8 Мп в сочетании с наличием вспышки и автофокуса достаточно для запечатления событий на видео и фото в любых условиях. Вы можете даже снимать под водой или же ночью. Фронтальной камеры вполне достаточно для совершения видеозвонков по Skype.

Преимущества

  • Сверхпрочный корпус, надежно защищающий аппарат от внешних воздействий
  • Высокая функциональность смартфона.
  • Возможность применения в роли автомобильного навигатора.
  • Поддержка 2 SIM-карт.

Недостатки

  • Не слишком маленькие габариты и вес.

Выводы

Этот смартфон от российского бренда создан специально для активных путешественников. Теперь людям, ведущим активный образ жизни, доступны все возможности связи и просмотра качественного изображения даже в самых сложных условиях. Можно не бояться за устройство: его сверхпрочный корпус, словно броня, надежно защитит от повреждений. Влага, грязь, удары – все это нипочем Texet TM-4104R. Гаджет можно спокойно взять с собой на отдых: в горы, на пляж, на рыбалку или куда-либо еще. Он способен «выжить» в любых условиях.

Мобильный телефон можно назвать по-настоящему бронебойным. В то же время суровый внешний вид дополняется довольно серьезной «начинкой». Технических параметров смартфона вполне достаточно для быстрой работы с играми и приложениями. Функциональность аппарата вполне соответствует современным стандартам. Здесь есть как 3G, Wi-Fi, так и 2 неплохие камеры. Встроенный GPS-модуль предоставляет возможность применения устройства в роли автомобильного навигатора.

О приобретении такого аппарата стоит задуматься любому путешественнику и экстремалу. Рядовому пользователю этот мобильный телефон также будет интересен. Этому телефону под силу переждать практически все. Смартфон полностью оправдывает свою цену, сочетая в себе оптимальное соотношение стоимости, параметров и защитных свойств.

Более подробную информацию о характеристиках и комплекте поставки представленного изделия пользователь может получить по ссылке .

Samsung Galaxy S24 столкнулись с проблемными дисплеями…
За последние пару недель сразу несколько пользователей начали сообщать, что дисплей в новой серии Galaxy …
Apple заключила соглашение с Baidu для ИИ в iOS 18…
Пока компания Apple, по информации некоторых инсайдеров, обсуждает с Google использование искусственного …
Складной смартфон Vivo X Fold 3 показали на фото …
В сети появились качественные фотографии флагманских складных смартфонов Vivo X Fold 3 и 3 Pro, официальн…
Серия Xiaomi 15 выйдет раньше ожидаемого…
Известный своей осведомленностью информатор Digital Chat Station поделился подробностями о линейке флагма…
Qualcomm официально представила Snapdragon 7+ Gen 3…
Компания Qualcomm сегодня анонсировала свой новый процессор под названием Snapdragon 7+ Gen 3, который от…
HONOR Magic6 RSR Porsche Design оценили в 1390 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов топовой моделью Magic6 RSR Porsche Design, которая станет…
Redmi K70 получил версию на 12/512 ГБ памяти …
Компания Xiaomi представила в Китае новую конфигурацию памяти для смартфонов Redmi K70 и Redmi K70 Pro. О…
Apple готовит к релизу процессор A18 Pro…
Компания Apple готовит к релизу новый процессор A18 для предстоящей серии смартфонов iPhone 16, но теперь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor