Обзор ноутбука NEC I-Select M4610

NEC I-Select M4610 представлен производителем как универсальный ноутбук «для всего на свете». Широкоформатный 15,4-дюймовый экран, процессор  Intel Пентиум M 1.6 ГГц, дискретный видеоадаптер ATI Mobility Radeon 9600 – это должно привлечь множество пользователей.

Дизайном I-Select M4610 напоминает ноутбук S940 той же компании-изготовителя. Строгий, но не мрачный внешний вид – такой ноутбук больше подойдет мужчинам, нежели женщинам.


Его размеры - 355x254x34 мм, а вот вес далеко даже и не средний – целых 2,9 кг. Цветовое решение, которое предлагает изготовитель – серебристо-черный вариант. Изготовлен аппарат из качественного прочного пластика. Матрица экрана хорошо защищена – об этом говорит тот факт, что при надавливании на верхнюю крышку ноутбука изображение на дисплее нисколько не искажается. Качество сборки высокое. Нет щелей и зазоров, как нет и скрипа при сдавливании устройства в руках. На верхней крышке имеется только один элемент, да и тот декоративный – логотип компании-производителя.

 

Передний торец оборудован 4-х пиновым разъемом IEEE1394, аудиовыходами, в центре расположилась механическая защелка для верхней крышки, чуть сбоку - слот для подключения карт памяти (форматы, которые могут применяться - MMC, SD, а также MS и MS PRO). Необычен тот факт, что этот разъем не прикрывается защелкой или крышечкой, карту в него нужно просто вставить до упора. Подключение карты памяти не представляет ничего трудного, а вот вытащить карту после использования очень проблемно. Виной тому – неудобное расположение самого слота, а также сильная фиксация карты памяти в разъеме. А ещё на передней поверхности располагаются в ряд пять световых индикаторов, которые светятся зеленым светом. Их видно даже при закрытой верхней крыше устройства.

Обзор ноутбука NEC I-Select M4610 width=

Задний торец NEC I-Select M4610 – это почти полностью один аккумулятор, только в уголку примостился разъем для подключения кодового замка, а в другом – слот для источника питания и два USB 2.0, расположенные друг над другом.

Ноутбук при работе практически не издает шума, хотя система охлаждения у него работает практически без остановки. Очень сильно нагревается нижняя панель аппарата – это его конструктивная особенность, поэтому, данная особенность не является поводом для обращения сервис, выполняющий качественный ремонт ноутбуков.

Правый торец содержит только один функциональный элемент - оптический привод.

Левая боковинка оснащена разъемами VGA, S-Video, PCMCIA, USB 2.0, для подсоединения к телефонной и локальной линии.

Нижняя поверхность ноутбука – это место, где находятся защелки аккумуляторной батареи и крышки, скрывающие под собой жесткий диск, два разъема для подключения модулей оперативной памяти, тут же - разъем miniPCI.

Рабочая поверхность имеет то же цветовое решение, что и внешний корпус. Клавиатура черная, тугая, кнопки имеют стандартные размеры, нажимаются неглубоко. Раскладка не вызывает проблем в работе с клавиатурой. Из достоинств можно отметить, что кнопки управления курсором производитель отделил от остальной части клавиатуры, вынеся их в отдельный блок. Есть и небольшой недостаток: левая клавиша Ctrl находится слишком вправо, нежели на стандартных клавиатурах, а на её обычном месте расположилась кнопка Fn.

Обзор ноутбука NEC I-Select M4610 width=Кнопку включения ноутбука поместили вверху, над клавиатурой. А внизу – сенсорная панель размерами 78х45 мм и необычной овальной формы. Интересная особенность – тачпад имеет выпуклую область так называемой виртуальной прокрутки, выпуклость возникла именно из-за овальной формы сенсорной панели. Две аппаратные кнопки имеют большой размер, нажимаются глубоко и мягко.

Экран NEC I-Select M4610 имеет разрешение 1280x800, работать с ним вполне комфортно. Яркость дисплея может быть отрегулирована пользователем, уровней подсветки - всего семь. Яркости экрану объективно не хватает.

Звук обеспечивают два боковых динамика. Громкость звучания небольшая, да и качество воспроизведения оставляет желать лучшего. Имеется встроенный микрофон средней чувствительности.

Коммуникации NEC I-Select M4610 – традиционно модем, сетевая карта, модуль беспроводной связи WiFi. Последний не имеет аппаратной кнопки для включения/выключения. Активировать и деактивировать его можно из меню управления. Есть и быстрая комбинация клавиш для его активации - Fn+F1. Bluetooth и инфракрасного порта у ноутбука нет, пользователю придется воспользоваться внешними подобными устройствами.

Батарея у этой модели вполне стандартная, литий-ионная, её емкость 4000 мАч. Работать с офисными программами она позволит в течение 2,5 часов, фильм просматривается на ноутбуке – в течение 2 часов.

Ноутбук Dell XPS 14 9440 оценен от 1700 долларов …
Компания Dell пополнила ассортимент ноутбуков моделью XPS 14 9440, которая основана на чипах Intel Core U…
Анонсирован ноутбук Xaoxin Pro16 2024 Ryzen Edition…
Компания Lenovo анонсировала скорый выход ноутбуков Xiaoxin 14/16 Ryzen Edition и Xiaoxin Pro 14/16 Ryzen…
MacBook Air на М3 подходит даже для видеоигр…
Недавно компания Apple официально представила ноутбук MacBook Air на процессоре М3, который оказался дост…
Представлен ноутбук ASUS ExpertBook B9 OLED …
Компания ASUS пополнила ассортимент бизнес-ноутбуков моделью ExpertBook B9 OLED, которая может похвастать…
Ноутбуки Dell Inspiron 14 Plus готовы к выходу …
Компания Dell анонсировала скорую презентация новой серии ноутбуков Dell Inspiron 14 Plus и Inspiron 16 P…
Представлен ноутбук Lenovo Legion Y9000K 2024 с Core i9-1490…
Компания Lenovo представила геймерский ноутбук Legion Y9000K 2024, который появится в китайской продаже у…
Qualcomm выпустит Snapdragon X Elite уже в середине 2024 год…
Согласно сообщению от главы компании Qualcomm, релиз процессора Snapdragon X Elite состоится в самое ближ…
Представлен ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon AI 2024 …
Компания Lenovo пополнила ассортимент флагманских ноутбуков моделью ThinkPad X1 Carbon AI 2024, которая о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor