Операторы предлагают начать регулирование мобильного контента

Ни для кого не является секретом, что наиболее стремительно развивающейся сферой современного Интернета является мобильный сегмент. Большую популярность приобретают различные контент услуги мобильных операторов и сторонних сервисов, которые управляются через короткие номера оператора связи. Аналогичным образом управляются некоторые мобильные сервисы операторов сотой связи.

Проблемой мобильного контента в нашей стране является скрытое подключение или недоинформирование абонентов о размере оплаты при подключении того или иного контента, сервиса. Тем самым, абоненты несут немалые потери, так как с их счетов ежедневно списывается "круглая" сумма, если же данная сумма невелика, то за месяц-два набегает неплохой минус на баллансе мобильного телефона. Портал МегаОбзор считает, что решением мошенничества в данной сфере может стать только большая внимательность самих абонентов. Например, заказывая и получая мобильный контент и мобильные сервисы от i-Free каждый заказчик уверен в том, что он получит тот объем контента и услуг, который заказывал, а оплата составит столько, сколько указано на самом портале i-Free.

Различные попытки мобильных операторов, чаще всего представителей большой тройки, ограничить рынок мобильного контента, ужесточить контроль за сервисами коротких номеров и прочее, - лишь "пшык" для того, чтоб была какая-либо реакция на действия ФАС и жалобы пользователей. Ни для кого не является секретом, что не менее 50% доходов с мобильного контента и сервисов коротких номеров остается у оператора и его подразделений, - никакой бизнес не будет "рубить сук на котором сидит".

Nubia Neo 5 GT получит активное охлаждение…
В сети появились подробности о смартфоне Nubia Neo 5 GT, который будет официально представлен на стартующ…
HONOR X8d оценили в 22 тысячи рублей …
Российские ритейлеры выпустили в продажу смартфон HONOR X8d, который основан на 6-нанометровом процессоре…
Флагман Huawei Pura 90 готов к выходу …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал первые подробности о флагманском смартфоне Huawe…
В iOS 26.4 появилась проверка возраста…
Компания Apple начала требовать от пользователей в Великобритании подтверждение возраста с выходом iOS 26…
HONOR Magic 8 Pro оценили в 118 тысяч рублей …
В российской продаже появился смартфон HONOR Magic 8 Pro, который оценен в 118 тысяч рублей за конфигурац…
Realme C100 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 215 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme C100 5G, которая основана на 6-нанометров…
Realme 16 Pro оценили в 39 тысяч рублей …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфоны Realme 16 Pro и Pro+, которые оценены от 39 и от…
Redmi A7 Pro с АКБ на 6000 мАч оценен в 130 евро …
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi A7 Pro, одной из особенностей которого стал огромный…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor