Отзыв частот 4G, не помешает планам компания Yota

Генеральный директор компании Yota Денис Свердлов внес ясность в ситуацию с отзывом частот, который был инициирован Роскомнадзором.
- После того, как разрешения на использование частот выданы, есть только два способа их отзыва. Первое - это несудебный порядок, основания для которого подробно описаны в законе, и ни одно из них к нашей ситуации не подходит. Второй - это судебный порядок. Мы считаем, что наши документы получены законно, и мы будем отстаивать свою позицию в суде. Для этого мы готовим исковое заявление в Московский арбитражный суд, где мы будем опротестовывать эти решения, - заявил Денис Свердлов.
Вместе с тем он отметил, что происходящее никак не сможет повлиять на запуск в Казани нового протокола связи LTE, который был запланирован на осень.

- Изначально наш бизнес-план был рассчитан из 40 Мегагерц (из количества базовых станций, которые мы планировали), выручки, инвестиций, количества абонентов и прочих аспектов. Они все считались, исходя из 40 мегагерц. Поэтому вся эта история фактически операционного эффекта на наш бизнес не имеет.

Отзыв частот 4G, не помешает планам компания Yota width=


Генеральный директор компании Yota рассказал, что в Казани уже были проведены испытания сетей LTE. После того, как LTE заработает в Казани, такие же сети откроются в Новосибирске, Самаре и еще двух городах. Их названия пока держатся в секрете.

- Как бы эта история ни закончилась, хорошо или плохо (хотя мы верим, что она закончится хорошо), мы абсолютно уверенно смотрим в свое будущее, - подчеркнул генеральный директор компании Yota.

По его словам, когда Yota только начинала работать, скептики утверждали, что для нее будет большой удачей, если она соберет хотя бы больше 10 тысяч абонентов за год. Однако теперь у компании около 600 тысяч абонентов, а за 7 месяцев она заработала больше 2 миллиардов рублей.

-Недавно проводились исследования ФОМ, мы сами были очень приятно удивлены результатам, что в 80% случаев, когда клиент приходит в магазин, ему рекомендуют Yota. Было предположение, что это связано с тем, что мы ритейлерам платим больше, но, на самом деле, это связано с тем, что сегодня эта услуга - одна из лучших, что есть на рынке, - резюмировал Денис Свердлов.
Vivo X300s полностью рассекречен …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Vivo X300s, который буде…
iPhone 17e уже отправили в производство…
Ожидается, что в ближайшие недели Apple представит свой следующий доступный смартфон iPhone 17e, и волна …
Флагман iQOO 15 Ultra оценили в 820 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15 Ultra, которая основана на топовой однокри…
Motorola Edge 70 Fusion+ представлен официально …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70 Fusion+, в основе которого лежит производительный …
Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в сети …
В базе данных китайского регулятора FCC обнаружились подробности о смартфонах Xiaomi 17T и 17T Pro, котор…
MediaTek планирует выпустить Dimensity 9600 в сентябре…
MediaTek, судя по утечкам, делает серьёзную ставку на максимальную производительность в своём будущем фла…
Смартфон Itel A100 оценили в 75 долларов …
Компания Itel пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Itel A100, которая основана на восьмияде…
Объявлена дата выхода смартфона iQOO Z11x…
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона Z11x состоится в Индии 12 марта. Производит…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor