Отзыв частот 4G, не помешает планам компания Yota

Генеральный директор компании Yota Денис Свердлов внес ясность в ситуацию с отзывом частот, который был инициирован Роскомнадзором.
- После того, как разрешения на использование частот выданы, есть только два способа их отзыва. Первое - это несудебный порядок, основания для которого подробно описаны в законе, и ни одно из них к нашей ситуации не подходит. Второй - это судебный порядок. Мы считаем, что наши документы получены законно, и мы будем отстаивать свою позицию в суде. Для этого мы готовим исковое заявление в Московский арбитражный суд, где мы будем опротестовывать эти решения, - заявил Денис Свердлов.
Вместе с тем он отметил, что происходящее никак не сможет повлиять на запуск в Казани нового протокола связи LTE, который был запланирован на осень.

- Изначально наш бизнес-план был рассчитан из 40 Мегагерц (из количества базовых станций, которые мы планировали), выручки, инвестиций, количества абонентов и прочих аспектов. Они все считались, исходя из 40 мегагерц. Поэтому вся эта история фактически операционного эффекта на наш бизнес не имеет.

Отзыв частот 4G, не помешает планам компания Yota width=


Генеральный директор компании Yota рассказал, что в Казани уже были проведены испытания сетей LTE. После того, как LTE заработает в Казани, такие же сети откроются в Новосибирске, Самаре и еще двух городах. Их названия пока держатся в секрете.

- Как бы эта история ни закончилась, хорошо или плохо (хотя мы верим, что она закончится хорошо), мы абсолютно уверенно смотрим в свое будущее, - подчеркнул генеральный директор компании Yota.

По его словам, когда Yota только начинала работать, скептики утверждали, что для нее будет большой удачей, если она соберет хотя бы больше 10 тысяч абонентов за год. Однако теперь у компании около 600 тысяч абонентов, а за 7 месяцев она заработала больше 2 миллиардов рублей.

-Недавно проводились исследования ФОМ, мы сами были очень приятно удивлены результатам, что в 80% случаев, когда клиент приходит в магазин, ему рекомендуют Yota. Было предположение, что это связано с тем, что мы ритейлерам платим больше, но, на самом деле, это связано с тем, что сегодня эта услуга - одна из лучших, что есть на рынке, - резюмировал Денис Свердлов.
HONOR X80 GT получит аккумулятор на 13000 мАч…
Один из китайских инсайдеров сообщает, что компания HONOR готовит нового рекордсмена по ёмкости батареи. …
Redmi K100 Pro Max получит 2-нм процессор Snapdragon 8 Elite…
Профильный ресурс Mydrivers поделился подробностями о смартфоне Redmi K100 Pro Max, релиз которого ожидае…
iPhone 18 Pro получит полноценный спутниковый 5G…
Функция Emergency SOS, которая работает посредством спутниковой связи, в iPhone 14 оказалась в буквальном…
iPhone Air в Китае продают с колоссальной скидкой из-за низк…
Для крупнейших онлайн-площадок Китая вполне привычно устраивать щедрые скидки на актуальные iPhone в нача…
Смартфон Realme C100 5G полностью рассекречен …
Один из европейских магазинов раскрыл характеристики, дизайн и цену смартфона Realme C100 5G, который еще…
iQOO 15 Ultra получит топовый процессор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне iQOO 15 Ultra, который е…
Смартфон POCO X8 Pro засветился в сети …
В базе данных одного из южнокорейских регуляторов обнаружились сведения о смартфоне POCO X8 Pro, который …
OnePlus Turbo 6V оценен в 240 долларов …
Помимо производительного смартфона Turbo 6 компания OnePlus представила сегодня модель Turbo 6V, которая …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor