Отзыв частот 4G, не помешает планам компания Yota

Генеральный директор компании Yota Денис Свердлов внес ясность в ситуацию с отзывом частот, который был инициирован Роскомнадзором.
- После того, как разрешения на использование частот выданы, есть только два способа их отзыва. Первое - это несудебный порядок, основания для которого подробно описаны в законе, и ни одно из них к нашей ситуации не подходит. Второй - это судебный порядок. Мы считаем, что наши документы получены законно, и мы будем отстаивать свою позицию в суде. Для этого мы готовим исковое заявление в Московский арбитражный суд, где мы будем опротестовывать эти решения, - заявил Денис Свердлов.
Вместе с тем он отметил, что происходящее никак не сможет повлиять на запуск в Казани нового протокола связи LTE, который был запланирован на осень.

- Изначально наш бизнес-план был рассчитан из 40 Мегагерц (из количества базовых станций, которые мы планировали), выручки, инвестиций, количества абонентов и прочих аспектов. Они все считались, исходя из 40 мегагерц. Поэтому вся эта история фактически операционного эффекта на наш бизнес не имеет.

Отзыв частот 4G, не помешает планам компания Yota width=


Генеральный директор компании Yota рассказал, что в Казани уже были проведены испытания сетей LTE. После того, как LTE заработает в Казани, такие же сети откроются в Новосибирске, Самаре и еще двух городах. Их названия пока держатся в секрете.

- Как бы эта история ни закончилась, хорошо или плохо (хотя мы верим, что она закончится хорошо), мы абсолютно уверенно смотрим в свое будущее, - подчеркнул генеральный директор компании Yota.

По его словам, когда Yota только начинала работать, скептики утверждали, что для нее будет большой удачей, если она соберет хотя бы больше 10 тысяч абонентов за год. Однако теперь у компании около 600 тысяч абонентов, а за 7 месяцев она заработала больше 2 миллиардов рублей.

-Недавно проводились исследования ФОМ, мы сами были очень приятно удивлены результатам, что в 80% случаев, когда клиент приходит в магазин, ему рекомендуют Yota. Было предположение, что это связано с тем, что мы ритейлерам платим больше, но, на самом деле, это связано с тем, что сегодня эта услуга - одна из лучших, что есть на рынке, - резюмировал Денис Свердлов.
Представлен смартфон Moto G77 Power с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G77 Power, которая базируется на 6-наноме…
Представлен кнопочный телефон HMD 105 4G School Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью 105 4G School Edition, которая ориентирова…
POCO M8 Power 5G распаковали до презентации …
Бренд POCO опубликовал распаковку смартфона M8 Power, официальная презентация которого состоится сегодня …
Samsung Galaxy S27 Ultra мог получить батарею на 7000 мАч…
Ещё в июле появилась информация о батарее будущего Samsung Galaxy S27 Ultra. Согласно утечке, её номиналь…
HONOR представила смартфон X7e Plus…
Компания HONOR официально представила смартфон HONOR X7e Plus, который получил несколько заметных улучшен…
Nothing представила недорогой смартфон Phone 4B…
Похоже, компания Nothing решила изменить схему наименования своих самых доступных смартфонов — после прош…
Официально: Vivo X Fold 6 получит 200-Мп камеру Ziess …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики складного флагманского смартфона X Fold 6, который будет …
Переделкино впервые запустит фотогрезиденцию «Ближе, чем каж…
23 августа в Доме творчества Переделкино начнет работу первая резиденция для фотографов «Ближе, чем кажет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor