Популярность облачных АТС растет

Современные операторы телефонной, мобильной связи и Интернета предлагают компаниям различные варианты виртуальных или так называемых облачных АТС, которые способны заменить традиционные локальные АТС. При этом реализуется передача функции контроля за работой АТС на аутсорсинг - оборудование приобретается за счет оператора, обслуживание также ложиться на его плечи.

Популярность облачных АТС вполне объяснима. При наличии собственных качественных каналов связи уровень предоставляемых услуг не уступает традиционной телефонии с АТС. Именно поэтому организации предпочитают заказывать виртуальные АТС у лидеров рынка, таких как Ростелеком. Если думать "куплю атс" и обеспечу своих сотрудников всеми преимуществами телефонных станций, следует представлять, что локальная традиционная АТС на 75 человек обойдется в несколько тысяч долларов. Если учесть общую стоимость владения со всеми расходами, то содержание локальной АТС обойдется в разы дороже, чем аренда облачной АТС. Тем более возможности аренды телефонного номера, услуг связи в рамках виртуальной АТС позволяют расширять, сужать функциональность в зависимости от темпов развития бизнеса, что особенно удобно в современных условиях некоторой экономической нестабильности.

Тем не менее, у облачных АТС имеется некий общий недостаток. Как правило, многие услуги предоставляются в пакете, а не по отдельности. Это не позволяет конфигурировать конкретную облачную АТС под нужны конкретной организации, что несколько повышает расходы на ее содержание по сравнению с возможным уровнем. Но уверены - это лишь на начальных этапах развития рынка. Аналогичное мы наблюдали во многих молодых отраслях, с развитием рынка все подобные шероховатости устраняются через конкуренцию.

POCO M8 Pro 5G засветился в сети …
В базах данных IMEI и FCC обнаружились сведения о смартфоне POCO M8 Pro 5G, который еще не был представле…
Опубликовано первое фото с Xiaomi 17 Ultra…
Компания Xiaomi опубликовала первую фотографию, сделанную на основную камеру флагманского смартфона Xiaom…
Официально: Nubia Z80 Ultra получит батарею на 7200 мАч…
Компания Nubia раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне Z80 Ultra, который будет представлен уж…
Блогер прокачал память в iPhone 17 Pro Max…
Apple существенно усложнила жизнь пользователям, которые раньше могли обойтись без переплаты за увеличени…
Смартфон HONOR GT 2 получит огромную батарею …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах серии HONOR GT 2, котор…
OPPO K15 Turbo Pro получит мощный процессор …
Китайские источники поделились подробностями о смартфоне OPPO K15 Turbo Pro, который еще не был представл…
Смартфон HONOR Play 10A оценили в 115 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Play 10A, которая оценена на дебютном к…
OPPO Find X9 Ultra получит очень ёмкий аккумулятор…
Известный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне OPPO Find X9 Ultra, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor