Популярность онлайн игр и другого контента растет за счет решений Андроид

Ни для кого не является секретом, что на протяжении длительного времени объемы продаж смартфонов и планшетов Apple находился на более высоком уровне, чем все решения других производителей под управлением операционной системы Android. В последние годы количество устройств под управлением Android стремительно растет и их суммарное количество опередило количество решений Apple. Тем не менее, до недавнего времени пользователи устройств Apple покупали больше онлайн игр и другого цифрового контента, нежели владельцы устройств Android. В последнее время тенденция меняется.

Игры на Андроид доступны как в платной, так и в бесплатной версии. При этом устройства Android позволяют на свой страх и риск установить любые приложения - как с официального магазина, так и нет. В результате этого снижается безопасность использования устройства, но это осознанный шаг самого пользователя. Данная любовь к бесплатному контенту у пользователей стремительно снижается вместе со снижением стоимости игр, музыки, книг, фильмов в магазине Google Play для конечных пользователей. Решения Apple менее демократичны и для установки приложений со сторонних источников, сайтов приходится устройства взламывать, а взломанные устройства перестают работать с официальным магазином. Как результат, основная масса владельцев смартфонов Apple покупают игры практически всегда или играют в то, что было изначально установлено. Как говорится, если нет денег - покупай Android.

Все больше производителей выпускают топовые смартфоны под управлением операционной системы Android. Среди них компания Samsung представила свой флагман Galaxy S5 стоимостью в 29990 рублей, компания HTC представила свой очередной One стоимостью выше 30 000 рублей, компании LG и Sony периодически радуют нас новинками, недавно компания Nokia представила свой продукт под управлением Android. Как результат, объем рынка сбыта контента для Android устройств расширяется.

POCO F8 Pro засветился в сети …
В базе данных еще одного регулятора, на этот раз TDRA, обнаружились сведения о еще не представленном офиц…
Флагман OPPO Find X9 появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в продажу на домашний китайский рынок флагманский смартфон Find X9, который оцене…
MediaTek представила процессор Dimensity 9500s…
Запуск Snapdragon 8 Gen 5 со стороны Qualcomm означал, что MediaTek необходимо представить сопоставимого …
Xiaomi 17 Ultra представят 26 декабря…
Если верить информации достаточно надёжных инсайдеров, флагманский смартфон Xiaomi 17 Ultra выйдет заметн…
Представлен флагманский смартфон Nubia Z80 Ultra …
Компания Nubia пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Z80 Ultra, которая основана на топово…
Xiaomi 17 Ultra оценили в 995 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент топовых смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra, которая основана на 3-н…
Смартфон POCO M8 5G засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружились сведения о смартфоне POCO M8 5G, который еще не был представле…
Опубликовано первое фото с Xiaomi 17 Ultra…
Компания Xiaomi опубликовала первую фотографию, сделанную на основную камеру флагманского смартфона Xiaom…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor