Популярный Android нуждается в улучшениях

Достаточно длительное время мы наблюдаем тот факт, что устройства под управлением операционной системой Android вначале вытеснили с рынка решения на базе Symbian от Nokia, затем вытесняли мобильные телефоны благодаря появлению дешевых смартфонов, в последние годы ведется активная война за рынки iOS от Apple. При этом анонс Windows Phone и устройства под ее управлением зачастую остаются на втором плане, как оказывается, не совсем оправданно. Связано это с тем, что Windows Phone от Майкрософт оказывается тратит меньше заряда аккумулятора смартфона в ходе своей работы.

Стало это известно после того, как средства массовой информации обратили внимание на характеристики смартфона HTC One M8 под управлением операционными системами Android и Windows Phone. Как оказалось, первый работает в автономном режиме на 9 часов меньше, чем устройство под управлением Windows Phone. Игры на андроид аркады на HTC One M8 будут разряжать аккумулятор быстрее, чем их аналоги для устройств под управлением Windows Phone. Единственная проблема заключается в том, что многие игры аркады доступные для владельцев Android-устройств по факту недоступны для владельцев Windows Phone-устройств. Так уж сложилось на мобильном рынке - приложения вначале разрабатываются для устройств под управлением iOS, затем для Android и по остаточному принципу обращают внимание на Windows Phone решения.

Предварительные реальные тестирования HTC One M8 под управлением различных операционных систем подтверждает спецификации - решения на Android работает менее длительно, чем конкурент. Драматично ли это? Конечно нет, уже на подходе глобальное обновление операционной системы Google до версии Android L, что и должно заметно сэкономить заряд аккумулятора у устройств в автономном режиме работы.

Обзор и тесты TECNO POVA 7 Ultra. Лучший выбор смартфона лет…
В рамках серии POVA 7 было представлено сразу три варианта исполнения смартфона, все они относятся к сред…
iPhone 18 получит 12 ГБ оперативной памяти…
После презентации WWDC 2026 внимание многих пользователей привлекла новая локальная ИИ-модель Apple, кото…
Смартфон Huawei Nova 16 готов к выходу …
Сетевые источники сообщают, что уже 1 июня в Китае может пройти презентация смартфонов серии Huawei Nova …
Смартфон Xiaomi 17T Pro оценили в 900 евро …
Компания Xiaomi объявила о выпуске флагманского смартфона Xiaomi 17T Pro, который основан на 3-нанометров…
Смартфон Motorola Razr 70 Plus оценен в 1150 евро…
Помимо моделей Razr 70 и Razr 70 Ultra компания Motorola представила прошлой ночью и модель Razr 70 Plus.…
Samsung раскрыла характеристики Galaxy M47 5G…
Компания Samsung официально подтвердила скорый выход смартфона Galaxy M47 5G — устройство будет представл…
Официально: Xiaomi 17T и Xiaomi 17T Pro готовы к выходу…
Компания Xiaomi объявила, что релиз новых смартфонов серии Xiaomi T состоится в Малайзии в ближайшее врем…
Vivo S60 показали на первых рендерах …
В сети появились первые тизер-изображения смартфона Vivo S60, который в скором времени будет представлен …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor