Предварительный обзор Asus Zenbook UX410. Ноутбук с достойной мощностью

Стоит сразу сказать, что ноутбук Asus Zenbook UX410 это смесь маркетинга и действительно новых технологий. Например, в большинстве описаний и обзоров иностранные СМИ называют устройство «ноутбуком без рамок вокруг дисплея». Мы, конечно, понимаем, что такой фразой можно привлечь покупателя, но только слепой человек не заметит их вокруг дисплея, со всех сторон. Да, они меньше, чем у конкурентов, но они есть и у Dell, к примеру, есть еще более компактные варианты без рамок справа, слева и сверху. Однако, устройство Asus Zenbook UX410 рекламируют именно как решение без рамок. Кроме того, многие обзорщики называют продукт геймерским и рассказывают о том, что благодаря дискретной графике вы сможете в современные тайтлы играть. Спешу вас разочаровать - ничего подобного, играть на этом ноутбуке во что-то тяжелее Dota 2 или CS GO не советуем, да и в эти игры тоже, ведь нормального охлаждения у гаджета нет.

Начинка

Первым и, наверное, самым главным преимуществом продукта можно назвать процессор - Core i7-7500U. Это самая новая модель на рынке, она еще не выпускается в десктопной версии и относится к поколению Intel Kaby Lake. Нельзя сказать, что мощность у процессора сильно выросла, но вот потребление энергии и выделение тепла здесь уменьшено, да и встроенная графика здесь мощнее. С другой стороны, если вы купите модификацию с индексом Q, то встроенная графика вам совершенно не понадобится - там установлена дискретная графика GeForce 940MX. Она сносно работает при обработке видео в FullHD, но вот тяжелые игры не потянет, да и не за чем - это ноутбук не для игр, а для работы и развлечений. Очень интересное решение с оперативной памятью - вы можете выбрать модификацию на 4 или 8 гигабайт ОЗУ, они будут распаяны на плате, но на этой же плате имеется слот под SO-DIMM. То есть, ОЗУ можно расширить самостоятельно.

Дизайн корпуса

Поставляется ноутбук в золотистом и серебристом цвете, выглядит новинка очень стильно, тонко и приятно. На верхней крышке присутствует фирменная текстура с переливанием на солнце, там же логотип ASUS. На боковых гранях устройства расположены разъемы для подключения периферии, внутри же гаджета вы обнаружите стандартную для компании клавиатуру черного цвета основного типа с большой сенсорной панелью, которая с легкостью заменит мышку. В самом толстом месте гаджет имеет 18 мм толщины, вес достигает 1,6 килограмма. Да, это не конкурент ультрабукам.

Бонусы

Для хранения личного контента вам выдают довольно много пространства - здесь вам и до 1 терабайта HDD и до 512 гигабайт SSD, от объема накопителей зависит и стоимость продукта, это стоит понимать. Дисплей выполнен по технологии IPS, он отлично передает цвета и имеет шикарные углы обзора, что в работе очень поможет - лучше работать с фото, видео, комфортнее показывать презентации и так далее. Разрешение составляет 1920 на 1080 точек, других вариантов дисплея не планируется. Ноутбук комплектуется двумя портами USB 2.0, по одному USB 3.0 и USB-C 3.1, а так же полноразмерным HDMI.

Итог

На данный момент нет точной информации о стоимости продукта в минимальной и максимальной комплектации, а верить догадкам из интернета мы не решаемся. Тем не менее, это отличное решение для тех, кто привык работать за ноутбуком, брать его в путешествия, работать дома, избегая пыльного настольного компьютера. Да, в минимальной комплектации это будет скорее гаджет для казуальных задач, но вот в максимальной можно даже с видео и фото работать. Будем с нетерпением ждать анонса стоимости и релиза на территории России.

Представлен бизнес-ноутбук Lenovo ThinkPad L13 Gen 7…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью ThinkPad L13 Gen 7, которая базируется на процесс…
Представлен ноутбук WIKO Hi MateBook D 16 на Ryzen 7 H 255…
Компания WIKO пополнила ассортимент ноутбуков моделью Hi MateBook D 16, которая базируется на 8-ядерном 1…
Ноутбук Huawei MateBook Pro S показали на фото …
Компания Huawei опубликовала фото и подробности о ноутбуке MateBook Pro S, полноценная презентация которо…
Обновленный ноутбук Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 оценили в 900 ев…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков-трансформеров моделью IdeaPad 5 2-in-1 (14IPH11), которая…
Новый MacBook Ultra получит сенсорный OLED-дисплей…
По информации достаточно проверенного инсайдера, компания Apple действительно работает над ноутбуком с по…
Систему Windows 11 опять сломали апдейтом…
Компания Microsoft признала, что последнее необязательное обновление Windows 11 под номером KB5120998 выз…
Alienware представила сразу три геймерских ноутбука…
Dell представила в сразу три новых игровых ноутбука Alienware, расширив линейку премиальных устройств для…
Ноутбук Lenovo Googlebook 15 показали на рендерах …
Профильное издание Digital Citizen опубликовало качественные изображения ноутбука Lenovo Googlebook 15, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor