Предварительный обзор Elephone S7. Очень дешево и мощно

Сегодня многие пользователи стали смотреть на менее известных производителей мобильных телефонов, так как это дает им возможность купить устройство немного дешевле, чем у Samsung или Apple. Точнее, не «немного», а раза в два дешевле. Новинка под названием Elephone S7 пока что не анонсирована официально, но хакеры смогли слить в сеть все характеристики устройства и если компания Elephone не опровергает эти данные, то почему бы им не верить? Тем более, скриншоты смартфона с разных ракурсов гуляют в интернете довольно продолжительное время и они очень похожи на правду. Недавно в сеть вообще слили скриншоты, которые будут использоваться на презентации, и это стало последней каплей - теперь мы напишем свое мнение, а точнее предварительный обзор гаджета, дабы вы могли знать что именно ждать от продукта на момент релиза. К сожалению, стоимость пока что никто не называет, но мы о ней чуть позже поговорим.

Начинка

Процессором смартфона выступает модель MediaTek Helio X20, которая работает на десяти вычислительных ядрах. Два ядра Cortex-A72 работают на тактовой частоте 2,5 гигагерца, а остальные два кластера собраны из ядер Cortex-A53, по четыре ядра в каждом кластере с тактовой частотой 1,4 и 2,0 гигагерца. Мощности у этого процессора достаточно для запуска любого игрового продукта, приложения или видео в высоком разрешении. За графику смартфона будет отвечать ускоритель ARM Mali T800, который так же довольно часто используется в смартфонах и показывает себя с самой лучшей стороны. Поддерживать производительность процессора и системы в целом будет оперативная память на 3 гигабайта. Этого достаточно для комфортной работы со смартфоном. Единственным минусом будет встроенный накопитель - всего 32 гигабайта памяти, без возможности расширить пространство за счет карты памяти. Слишком мало.

Дизайн корпуса

На данный момент есть три варианта корпуса - зеленый, синий и золотистый. Возможно, на момент релиза добавят еще розовое золото, ведь это самый популярный цвет корпуса на рынке. На фронтальной панели размещен дисплей, загнутый до боковой грани на левой и правой стороне. Здесь же расположен динамик, камера и аппаратная клавиша Home с сенсором отпечатков пальцев внутри. На тыльной стороне расположена камера со вспышкой, логотип компании. Боковые грани очень тонкие, на них расположены миниатюрные клавиши управления звуком и блокировкой дисплея. Смартфон нам очень понравился, выглядит дорого.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Можно смело говорить, что это современный канон, золотая середина, которая позволяет вам получать качественную картинку и не сильно «бить» по заряду батареи. Работает смартфон на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, без фирменных прошивок и прочего мусора. Основная камера на 16 мегапикселей отлично подходит для дневной съемки фото и видео, хотя без карты памяти это будет проблематично. Так же есть данные о том, что производитель готовит и другие модификации с начинкой.

Итог

Комплектация смартфона, которую мы описали сегодня, обойдется вам всего в 100 долларов. Это, можно сказать, предварительная стоимость, ведь пока продукт доведут в Россию, стоимость немного поднимется. Есть слух, что компания выпустит модификацию с большим объемом оперативной памяти и стоить он будет 190 долларов. Собственно, в этом нет никакого смысла - минимальной комплектации хватает с головой. Отличный смартфон за свои деньги, особенно если вы не фанат известных брендов.
HONOR X60 GT получит яркий 120-Гц экран …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне HONOR X60 GT, официальная …
Vivo Y400 Pro 5G оценили в 290 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y400 Pro 5G, которая базируется на 4-нанометровой …
Spotify уже обошла комиссию Apple на iPhone…
После резонансного судебного решения, в рамках которого компанию Apple сильно ограничили в плане взимания…
Камерофон Vivo X200 Ultra появился в продаже …
Компания Vivo дала старт китайским продажам топового камерофона Vivo X200 Ultra, который был представлен …
Honor X6c официально представлен - с кнопкой для ИИ…
Смартфон Honor X6c сегодня был официально представлен как новейшая бюджетная модель от китайского бренда …
Представлен OnePlus Ace 5 Racing Edition с АКБ на 7100 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью Ace 5 Racing Edition, которая основана на 4-нан…
Samsung Galaxy S25 Edge будет стоить 1250 евро …
Профильный ресурс WinFuture опубликовал качественные изображения и подробности о смартфоне Samsung Galaxy…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S25 Edge…
Компания Samsung только вчера представила новый тонкий флагман Galaxy S25 Edge, а уже сегодня появились с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor