Предварительный обзор Google Pixel. Фирменный смартфон от Google

Стоит отметить, что компания Google очень умно поступила в плане подбора характеристик для базовой модели Google Pixel и для более громоздкой Pixel XL. Многие производители делают базовую модель на одном железе, а увеличенную версию совершенно на другом и тем самым дают покупателю еще больше причин для переживания на счет выбора. У этих смартфонов все абсолютно одинаковое как в плане начинки, так и в плане дизайна, отличается только диагональ дисплея, разрешение и объем аккумулятора, ведь у версии с большим дисплеем потребление энергии чуть выше. Однако, на этом отличия заканчиваются и говоря об особенностях смартфона мы будем говорить как об одном устройстве, дабы вас лишний раз не путать. А если будут отличия, то мы об этом скажем. Так что посмотрите на новинку под названием Google Pixel и получите массу удовольствия от того, что будет развивать компания Google следующие несколько лет.

Начинка

В основе производительности смартфонов лежит процессор Qualcomm Snapdragon 821, который является топовым решением производителя, хотя от предыдущей модели 820 данный продукт отличается лишь тактовой частотой. Тем не менее, те же ядра, та же 64-битная архитектура, тот же графический ускоритель Adreno 530 здесь присутствуют. Для подключения к сотовой сети используется модем X12 LTE, способный получать и отдавать данные на высокой скорости, а так же поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0. Оперативной памяти здесь 4 гигабайта типа LPDDR4 и мы уверены, что уж этот смартфон сможет всю память задействовать полностью. Постоянная память представлена накопителем UFS 2.0 в объеме 32 или 128 гигабайт. Производитель отказался от промежуточных вариантов и карты памяти, но зато вы получаете бесплатное и безлистное хранилище на просторах сервисов Google для хранения видео и фото.

Дизайн корпуса

Пожалуй, самым спорным моментом смартфона стал дизайн корпуса. Представлен смартфон в трех цветовых вариациях - черном, синем и белом. Никаких вам золотых вариантов или розового золота. На фронтальной панели только дисплей, динамик и камера, сенсорных клавиш управления нет, рамки вокруг дисплея достаточно толстые. Тыльная панель, как и боковые грани, выполнена из матового материала с вставкой из глянца - она достаточно большая, на ней размещена камера, сенсор отпечатка пальца. Зачем такую панель сделали - не очень понятно, выглядит так себе.

Бонусы

Здесь шикарная камера - размер сенсора 1/2,3 дюйма, 12,3 мегапикселя, диафрагма f/2,0, есть фазовый автофокус и системная стабилизация при съемке фото или видео. Реализована и технология HDR+. В тесте для камер DxOMark смартфон получил наивысший в мире балл - 89, тогда как у iPhone 7 86 баллов. У младшей модели смартфона диагональ составляет 5 дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек, тогда как у старшей диагональ 5,5 дюймов, а разрешение 2560 на 1440 точек. Оба дисплея построены на матрице AMOLED. Оба смартфона при подключении к розетке всего на 15 минут набирают заряда для 7 часов активного использования.

Итог

Смартфон построен из металла и стекла, у него есть разъем USB Type-C и 3,5-мм разъем для наушников, работает устройство на операционной системе Android 7.1 Nougat, которой больше ни у кого нет, с фирменной оболочкой Pixel Launcher. За смартфон в базовой комплектации с 32 гигабайтами памяти с вас попросят 650 долларов, в максимальной на 128 - 900 баксов. Очень се решение, учитывая, что у самого популярного на рынке смартфона iPhone 7 абсолютно такие же цены. Как думаете, сможет Google перебить Apple на рынке смартфонов?

Представлен смартфон Moto G66j 5G…
Компания Motorola выпустила на дебютный японский рынок смартфон Moto G66j 5G, который обойдется в эквивал…
Представлен OnePlus Ace 5 Racing Edition с АКБ на 7100 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью Ace 5 Racing Edition, которая основана на 4-нан…
Ультратонкий Samsung Galaxy S25 Edge испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything добрался до новенького флагмана Samsung Galaxy S25 Edge, главной…
Samsung Galaxy Jump 4 получил 12-Мп основную камеру …
Компания Samsung выпустила на домашний южноамериканский рынок смартфон Galaxy Jump 4, который выйдет в ос…
Складной смартфон Vivo X Fold5 показали во всех расцветках …
Компания Vivo опубликовала качественные изображения складного смартфона Vivo X Fold 5, который будет офиц…
Смартфон OPPO K12s оценен в 165 долларов …
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона K12s, который основан на 4-нанометровой однокристальной систем…
Бюджетный OPPO A5x 5G получил батарею на 6000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A5x 5G, которая основана на 6-нанометровой однокри…
OPPO Find X8 Ultra возглавил рейтинг DxOMark…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры смартфона OPPO Find X8 Ultra, ко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor