Предварительный обзор HP Spectre 13. Убийца MacBook-а

Компания HP давно обещала нам настоящего убийцу нового MacBook 12 и на прошлой неделе глава компании даже заявил, что у Apple закончились инновации. Слышать такие заявления, конечно, смешно, но новый ноутбук HP Spectre 13 действительно выглядит очень сильно и современно, так что мы не могли пройти мимо и не обратить на него внимание. Компания HP сделала упор на дизайн и внешний вид устройства, тогда как внутри ноутбук ничем особенным порадовать не может. С другой стороны, новых процессоров Intel не выпускали, так что вас никто не порадует чем-то уникальным. Благодаря дорогим материалам корпуса и длительной работе над дизайном новинки, стоимость HP Spectre 13 будет на уровне премиум-гаджета. Об этом заявил и глава компании на момент анонса, да и так понятно, что ноутбук с золотым корпусом (пусть это и не настоящее золото) не будет относиться к среднему классу. Заявленная стоимость ноутбука на момент продаж составит 1250 долларов.

Начинка

Несмотря на очень тонкий корпус продукта, внутри установлен процессор Intel Core i5 или Core i7 шестого поколения Skylake. Сами понимаете - производительности у этих процессоров более, чем достаточно для работы с любыми приложениями, будь то офисный пакет или набор приложений для обработки фотографий. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 8 гигабайт, при чем, если мы правильно поняли, других вариантов комплектации ОЗУ не предусмотрено. Хранить личный контент вы будете на SSD накопителе, но минимальный объем нам почему-то не называют. Известно лишь то, что в максимальной комплектации будет установлено 512 гигабайт памяти. Графика здесь, естественно, встроенная и если верить Intel, то ее мощности хватает даже для запуска игровых новинок 2013-го года. Правда, кто будет на таком ноутбуке играть - большой вопрос.

Дизайн корпуса

Корпус ноутбука полностью выполнен из серого алюминия с матовым покрытием, плюс на тыльной стороне устройства есть вставка из углеродного волокна. Отдельно стоит похвалить крепление монитора к основной части. Это не привычная нам ось, а выгнутая дуга, точнее две дуги, на которых крепиться дисплей. При открытии ноутбука, дуга выезжает из корпуса и выдвигает монитор в привычное положение. Это именно та деталь, которая заставляет нас сказать «MacBook отстой, HP лучшие». Так же на корпусе есть блестящие вставки «под золото», которые придают устройству дороговизны и крутости. В аналогичном стиле и клавиши построены.

Бонусы

Стоит отметить, что большую часть площади ультразвука занимает батарея - производитель заявил, что постарался всунуть батарею в каждый проем. В итоге, длительность автономной работы составляет 9,5 часов в режиме набора текста, что очень даже неплохо, пусть у главного конкурента показатели лучше. Диагональ дисплея составляет 13,3 дюйма, о чем можно было догадаться из названия, а разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Матрица построена по технологии IPS с антибликовым покрытием. Отдельно стоит похвалить толщину ноутбука - она составляет всего 10,4 миллиметра.

Итог

Если вам очень понравился этот ноутбук и у вас есть желание купить его чуть дешевле рыночной стоимости, то можно оформить предварительный заказ - тогда стоимость будет составлять 1170 долларов, а не 1250. Экономия в 80 долларов это крутая сумка или чехол для вашего нового устройства. Выглядит продукт нереально стильно и дорого, в этом плане проиграли все конкуренты, да и в плане производительности тоже проблем никаких не наблюдается. Минусом лично я не обнаружил.

Представлен ноутбук HP OmniBook 5 14 на чипе Snapdragon…
Компания HP объявила о выпуске ноутбука OmniBook 5 14, который основан на восьмиядерном процессоре Qualco…
Flydigi BS1 обзор и тесты интеллектуальной подставки под ноу…
Не так давно мы проводили тестирование сразу нескольких ноутбуков с разным уровнем технического исполнени…
Microsoft крупно обновила Блокнот…
Компания Microsoft добавила текстовое форматирование в приложение Блокнот на Windows — существенное обнов…
Представлен ноутбук ASUS ExpertBook P1 на Ryzen 7 7735HS …
Компания ASUS пополнила ассортимент ноутбуков ExpertBook P1 моделями PM1503CDA и P1403CDA, которые отлича…
Ноутбук Eurocom Raptor X18 оценен в 3995 долларов …
Компания Eurocom пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделью Raptor X18, которая основана на 24-ядерн…
Представлен ноутбук Mechrevo Unlimited 15X Pro 2025 на Ryzen…
Компания Mechrevo пополнила ассортимент недорогих геймерских ноутбуков моделью Unlimited 15X Pro 2025, ко…
Ноутбук TECNO MegaBook K15S оценен от 40 тысяч рублей …
Компания TECNO выпустила в российскую продажу ноутбук MegaBook K15S, который получил конфигурации на проц…
Huawei готовит ноутбук на процессоре Kirin X90…
Платформа HarmonyOS PC от компании Huawei получит полноценную аппаратную поддержку в виде первого собстве…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor