Предварительный обзор HTC U Play. Средний класс от HTC

Кроме своего флагманского гаджета, HTC представила еще продукт среднего класса под названием HTC U Play. Стоит сказать, что продукт хотя и относится к среднему классу по причине достаточно высокой стоимости, показать что-либо выдающееся у него не получилось. Учитывая, что это не какой-то рядовой производитель из Китая, а бывший титан рынка мобильных телефонов, мы ожидали от гаджета HTC U Play чуть больше, чем получили на деле, а про стоимость вообще стоит поговорить отдельно. Компания находится на грани краха, у нее громадные убытки из квартала в квартал и выпуская такие вот продукты нам кажется, что HTC уже сама не верит в положительный исход ситуации. Устройство получилось интересным, но у китайских компаний аналоги продаются за 150-200 долларов, хотя качество сборки там тоже высокое, те же фишки, тот же дизайн. Почему покупатель должен платить 440 долларов за этот гаджет? Давайте попытаемся узнать.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор MediaTek Helio P10, который построен на 64-битной архитектуре и имеет восемь вычислительных ядер. Стоит отметить, что это не топовое решение, есть уже процессор MediaTek Helio P20 и готовятся новые модели, так что назвать этот процессор самым мощным мы не можем, но со своими задачами он точно справится. За графику у него отвечает контроллер графический ARM Mali-T860, сотовый модем поддерживает технологию LTE Cat.6 для скоростной передачи данных. Далее, у смартфона две комплектации - одна с 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной, вторая с 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами флеш-накопителя. Нельзя сказать, что это прямо прорыв на рынке, но мощности у продукта хватает на все задачи, которые вы можете перед ним поставить. Кстати, имеется еще и слот под карту памяти.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида продукт нас сильно порадовал - здесь вам и несколько цветовых вариантов, которые сильно отличаются от канонов рынка, и очень крутые глянцевые панели. На фронтальной стороне гаджета расположен лишь дисплей, камера и аппаратная клавиша Home. На тыльной стороне расположена камера, которая выпирает из-за корпуса, вспышка и логотип компании. Нет никаких лишних элементов и надписей, все выполнено стильно и привлекательно. Конечно, весь этот глянец без чехла через неделю уже будет покрыт царапинами и сколами, но это уже другой вопрос.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,2 дюйма при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица Super LCD с хорошими углами обзора и прочими стандартными преимуществами. Дисплей, без сомнения, хороший, но почему-то не удивил совершенно. Порадовала камера на 16 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения, диафрагмой f/2,0, вспышкой на два тона, фазовой автофокусировкой. Фронтальная камера, кстати, тоже оснащена 16-мегапикселями, снимает достаточно хорошо. Работает гаджет на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, это даже не удивило - седьмую версию мы не ждали.

Итог

Из всего вышеперечисленного, смартфон HTC от китайских конкурентов отличается только дизайном. Процессор такой мы не раз видели у Xiaomi и Meizu, не говоря уже про менее известные бренды, ОЗУ и встроенная память вообще не удивили, дисплей тоже можно назвать стандартным для рынка. При этом, за гаджет просят 440 долларов в минимальной комплектации, сколько стоит максимальная даже не говорят. Стоит ли говорить, что очень мизерное количество людей будет покупать продукт от HTC за данную сумму, когда есть аналогичный Meizu за 200-250 долларов?

Игровой смартфон Lenovo Legion Y70 показали на фото …
Компания Lenovo опубликовала фотографии игрового смартфона Legion Y70 который будет представлен уже 19 ма…
Официально: Vivo X300s получит флагманский процессор …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики смартфона Vivo X300s, который будет представлен 30 марта …
HONOR Play 80 Plus с АКБ на 7500 мАч оценили в 250 долларов…
Компания HONOR представила недорогой смартфон Play 80 Plus, главной особенностью которого стала батарея ё…
Nubia Z80 Ultra признан лучшим Android-смартфоном …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг лучших Android-смартфонов по версии пользователей. Лидером …
HONOR 600e протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона HONOR 600e, …
Vivo V70 вышел в России за 35 тысяч рублей …
Компания Vivo выпустила в российскую продажу смартфон V70, который стоит 35 и 45 тысяч рублей за конфигур…
HONOR X80 Pro Max 5G с АКБ на 11000 мАч появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон X80 Pro Max 5G, который может похвастаться батареей…
Наушники OPPO Enco Air5 готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что 20 мая в Китае будут представлены беспроводные наушники Enco Air5. Производит…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor