Предварительный обзор HTC U Play. Средний класс от HTC

Кроме своего флагманского гаджета, HTC представила еще продукт среднего класса под названием HTC U Play. Стоит сказать, что продукт хотя и относится к среднему классу по причине достаточно высокой стоимости, показать что-либо выдающееся у него не получилось. Учитывая, что это не какой-то рядовой производитель из Китая, а бывший титан рынка мобильных телефонов, мы ожидали от гаджета HTC U Play чуть больше, чем получили на деле, а про стоимость вообще стоит поговорить отдельно. Компания находится на грани краха, у нее громадные убытки из квартала в квартал и выпуская такие вот продукты нам кажется, что HTC уже сама не верит в положительный исход ситуации. Устройство получилось интересным, но у китайских компаний аналоги продаются за 150-200 долларов, хотя качество сборки там тоже высокое, те же фишки, тот же дизайн. Почему покупатель должен платить 440 долларов за этот гаджет? Давайте попытаемся узнать.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор MediaTek Helio P10, который построен на 64-битной архитектуре и имеет восемь вычислительных ядер. Стоит отметить, что это не топовое решение, есть уже процессор MediaTek Helio P20 и готовятся новые модели, так что назвать этот процессор самым мощным мы не можем, но со своими задачами он точно справится. За графику у него отвечает контроллер графический ARM Mali-T860, сотовый модем поддерживает технологию LTE Cat.6 для скоростной передачи данных. Далее, у смартфона две комплектации - одна с 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной, вторая с 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами флеш-накопителя. Нельзя сказать, что это прямо прорыв на рынке, но мощности у продукта хватает на все задачи, которые вы можете перед ним поставить. Кстати, имеется еще и слот под карту памяти.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида продукт нас сильно порадовал - здесь вам и несколько цветовых вариантов, которые сильно отличаются от канонов рынка, и очень крутые глянцевые панели. На фронтальной стороне гаджета расположен лишь дисплей, камера и аппаратная клавиша Home. На тыльной стороне расположена камера, которая выпирает из-за корпуса, вспышка и логотип компании. Нет никаких лишних элементов и надписей, все выполнено стильно и привлекательно. Конечно, весь этот глянец без чехла через неделю уже будет покрыт царапинами и сколами, но это уже другой вопрос.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,2 дюйма при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица Super LCD с хорошими углами обзора и прочими стандартными преимуществами. Дисплей, без сомнения, хороший, но почему-то не удивил совершенно. Порадовала камера на 16 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения, диафрагмой f/2,0, вспышкой на два тона, фазовой автофокусировкой. Фронтальная камера, кстати, тоже оснащена 16-мегапикселями, снимает достаточно хорошо. Работает гаджет на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, это даже не удивило - седьмую версию мы не ждали.

Итог

Из всего вышеперечисленного, смартфон HTC от китайских конкурентов отличается только дизайном. Процессор такой мы не раз видели у Xiaomi и Meizu, не говоря уже про менее известные бренды, ОЗУ и встроенная память вообще не удивили, дисплей тоже можно назвать стандартным для рынка. При этом, за гаджет просят 440 долларов в минимальной комплектации, сколько стоит максимальная даже не говорят. Стоит ли говорить, что очень мизерное количество людей будет покупать продукт от HTC за данную сумму, когда есть аналогичный Meizu за 200-250 долларов?

Смартфон Bigme Hibreak Dual 3 оценили в 630 долларов …
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов необычной моделью Hibreak Dual 3, которая получила два эк…
HONOR Magic 9 Pro получит две 200-Мп камеры…
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал подробности о флагманском камерофоне HONOR Magic…
RugOne представила смартфон Xsnap 7 Pro с экшн-камерой…
Компания RugOne, принадлежащая Ulefone, представила защищённый смартфон Xsnap 7 Pro. Главная особенность …
Motorola представила флагманский смартфон Signature 27…
Компания Motorola первой представила смартфон на базе флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite…
Представлена серия смартфонов Vivo X500…
Новая флагманская серия смартфонов Vivo X500 представлена в Китае, и, как обычно, основной акцент компани…
Samsung Galaxy A17 обновили до Android 17…
Компания Samsung выпустила фирменную прошивку One UI 9.0 на базе операционной системы Android 17 для смар…
Смартфон HONOR Play20A получил дополнительный экран …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Play20A, главной особенностью которой стал вспомо…
Представлен бюджетный смартфон Huawei Enjoy 100 …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью Enjoy 100, одной из особенностей котор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor