Предварительный обзор Huawei Nova. Стильный, модный, производительный

Впервые смартфон Huawei Nova был показан на выставке IFA 2016 и тогда многие заметили стильный дизайн продукта, его достаточно производительную начинку и уже были разговоры о стоимости и прочих деталях. Однако, сам производитель посчитал, что смартфон получился довольно простым и нужно добавить ему немного мощности. На момент релиза единственной характеристикой, которая изменилась, является оперативная память - вместо заявленных 3 гигабайт сюда поставили 4 гигабайта и это пусть и не очень сильно, но все же повысит производительность продукта и его популярность среди покупателей. Осталось лишь дождаться старта продаж и посмотреть на то, как потребитель отреагирует на устройство, а пока что можете прочесть эту статью и создать собственное впечатление о гаджете. Конечно, это просто средний класс и особо удивлять он не обязан, но интересных моментов здесь очень и очень много.

Начинка

Работает смартфон на процессоре под названием Qualcomm Snapdragon 625, это довольно новая модель, построенная по технологии 14 нанометров. Процессор построен по технологии 64-бита, работает на ворсим вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,0 гигагерца, что дает ему отличную производительность как в играх, так и в рабочих приложениях или интернете, графическим контроллером выступает Adreno 506. Производитель говорит, что процессор может выдавать графику уровня PC без каких-либо проблем. Есть, конечно ,и модуль скоростного интернета по сотовой сети. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память уже на 4 гигабайта, как мы говорили ранее, и это даст вам достаточно возможностей для запуска приложений в фоновом режиме. Однако, сможет ли смартфон использовать всю оперативную память - интересный вопрос. Не все флагманы это могут, как показывает практика.

Дизайн корпуса

Поставляется смартфон в серебристом, сером и золотистом цветах, то есть подражания Apple с их глянцево-черным смартфоном нет и это нас даже радует. На передней панели смартфона расположен лишь дисплей, логотип компании и динамик с камерой, смотрится это интересно, а благодаря 2.5D стеклу новинка вовсе похожа на дорогой флагман. На тыльной стороне есть отдельная площадка для камеры и вспышки, там же сотовая антенна находится, а ниже есть сенсор отпечатков пальцев и логотип компании. Боковые грани закруглены, смотрятся очень стильно да и вообще продукт глаз радует.

Бонусы

Новинка получила качественный дисплей - диагональ составляет 5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и прочими преимуществами. Встроенной памяти для хранения личного контента у смартфона 32 гигабайта, есть возможность расширить ее за счет карты памяти до 128 гигабайт. Работает устройство на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, есть две камеры на 8 и 12 мегапикселей, которые со своей задачей отлично справляются. Конечно, качество не эталонное, но это вам и не флагман за тысячу долларов.

Итог

Рекомендованная стоимость пока что не разглашается, но если компания планирует выпускать продукт как устройство среднего класса, то дорогим он точно не будет. Кроме того, флагман у Huawei обещают показать в ноябре, а никто бы не создавал конкуренцию самому себе. Начинка здесь достойная, камера хорошая, операционная система поддерживает все игры и программы, батарея приличная и позволяет два дня активно пользоваться смартфоном. Собственно, отличный набор для того, чтобы стать лучшим на рынке, осталось узнать точную стоимость.

HONOR Magic 9 получит плоский экран …
Инсайдер DirectorShiGuan поделился подробностями о смартфонах серии Honor Magic 9, которые будут представ…
Google Pixel 11 Pro XL показали на рендерах …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный инсайдер OnLeaks опубликовали качественные изображени…
iQOO 15T показали на первом фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал первую фотографию смартфона iQOO 15T, который ещ…
Смартфон Redmi R70 5G оценили в 235 долларов …
Компания Xiaomi представила недорогие смартфоны REDMI R70 5G и REDMI R70m 5G, которые основаны на 6-наном…
Infinix GT 50 Pro получит 45-Вт зарядку…
Авторитетный информатор Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о характеристика…
OnePlus Nord 6 стартовал в России с вкусной ценой…
В России стартуют продажи нового смартфона от OnePlus – модели Nord 6. Как заявляет компания, устройство …
Камерофон Xiaomi Leica Leitzphone оценили в 2000 евро …
Компания Xiaomi представила смартфон Leica Leitzphone, который стал глобальной версией эксклюзивного для …
OnePlus 15T вошел в топ рейтинга AnTuTu…
Авторы популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали свежий рейтинг самых мощных флагманских смартфонов под у…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor