Предварительный обзор Huawei P8 Lite (2017). Он понравится всем

Компания Huawei официально анонсировала мобильный телефон Huawei P8 Lite (2017), который в некоторых странах будет продаваться под названием P9 (2017). Но, на деле, разница в цифрах ничего не дает и сам мобильный телефон остается одинаковым, так что говорить мы будем именно про гаджет с индексом 8, так как это будет более распространенная версия. Производитель решил дать вам возможность купить недорогой, относительно конкурентов, продукт со стильным дизайном и производительной начинкой. Этого будет вполне достаточно для любых рабочих задач в офисе, для повседневной жизни и даже для заядлых геймеров. Нам продукт очень понравился внешне и как-то объективно оценить его уже не получается, так что далее будет мое субъективное мнение о возможностях продукта и его потенциальных конкурентах на рынке. И, конечно же, доверять Huawei можно, компания давным-давно вышла на мировой рынок.

Начинка

Производитель решил, что устанавливать процессоры других компаний не совсем выгодно и поставил свой процессор Kirin 960. Он построен на 64-битной архитектуре, у него восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 2,1 гигагерц. Процессор разделен на два кластера, это позволяет ему потреблять меньше энергии при простых задачах. За графику смартфона отвечает контроллер Mali-T830MP2, это тоже достаточно новая разработка, передает картинку просто шикарно и проблем с производительностью у вас точно не возникнет. Поддерживать производительность платформы в целом будет оперативная память на 3 гигабайта. Мне кажется, что для современного смартфона этого достаточно, больше ОЗУ далеко не каждый смартфон сможет полностью задействовать. Встроенной памяти здесь не так много, всего 16 гигабайт, но есть возможность поставить карту памяти и решить эту проблему. Начинкой продукта мы полностью довольны.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен в трех цветах - черном, белом и золотистом. Так сказать, возвращаемся к классике. На передней панели у нас дисплей и динамик, аппаратных или сенсорных клавиш управления здесь нет. Зато имеется логотип компании, он даже выглядит привлекательно. На тыльной стороне расположена камера со вспышкой, они не выпирают за пределы корпуса, имеется сенсор отпечатков пальцев и логотип компании. Боковые грани получились тоже достаточно аккуратными, тонкими и удобными в использовании. Гаджет очень стильно смотрится, несмотря на всю простоту дизайна.

Преимущества

Смартфон обзавелся достаточно хорошим дисплеем - 5,2 дюйма при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица IPS с широкими углами обзора, качественная цветопередача и прочие преимущества. На таком дисплее приятно и фильмы смотреть, и книжки читать, и прочие вещи делать. Понравилась нам основная камера смартфона - она небольшая, не выпирает из-за корпуса, снимает достаточно качественно при дневном освещении, есть масса настроек. Фронтальная камера на 8 мегапикселей тоже неплохо со своей задачей справляется, для некоторых пользователей это будет важно.

Итог

Пока что заявленная стоимость смартфона составляет 240 евро для Европы, у нас он будет долларов за 250, плюс накрутка местных ритейлеров. В принципе, при наличии такого процессора, дисплея и прочих фишек, стоимость вполне оправдана. Тем более, это очень известный бренд, дизайн здесь тоже весьма привлекательный, качество сборки и прочие мелкие моменты нас порадовали. Кроме того, очень мало есть достойных конкурентов на рынке до 250 долларов, что делает новинку от Huawei весьма сильным игроком на своем сегменте.
Смартфон HUAWEI Pura X Max появился в продаже …
Компания HUAWEI выпустила в китайскую продажу складной смартфон Pura X Max, главной особенностью которого…
Vivo X300s полностью рассекречен …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Vivo X300s, который буде…
Apple демонстрирует рекордные продажи iPhone…
Рекордная выручка Apple в первом квартале 2026 финансового года, которая составила 143,7 миллиарда доллар…
Официально: OPPO K15 Pro+ получит 165-Гц экран …
Компания OPPO раскрыла новые подробности о смартфонах K15 Pro и K15 Pro+, которые будут представлены уже …
В Google Play появится новая система защиты от мошенников…
Google обновляет процесс установки приложений вне официального магазина Google Play на Android. Теперь он…
Представлен бюджетный смартфон HMD Luma…
Компания HMD пополнила ассортимент доступных смартфонов Luma, который основан на 12-нанометровой однокрис…
Apple заказала больше камер для iPhone 18 Pro…
По данным издания Economic Daily, поставщик оптики Largan Precision отказался выполнять запрос Apple на у…
POCO X8 Pro Iron Man Edition показали на рендерах …
Сетевой информатор PassionateGeekz опубликовал изображения смартфона POCO X8 Pro Iron Man Edition, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor