Предварительный обзор LG K8. Смартфон с современной ОС

Компания LG решила расширить ассортимент своих смартфонов и показала сначала X cam и X screen, потом новый фаблет с ужасным разрешением дисплея, а теперь смартфон под названием LG K8 будет выдерживать нашу критику. Нет, у нас нет никакой предвзятости к компании LG и мы всегда любили этого производителя, но в последнее время такого рода титаны рынка решили не радовать нас какими-то крутыми гаджетами, а просто производят что-то со средними характеристиками. Например, данный смартфон, несмотря на свой класс и приблизительную цену, не сможет удивить даже далекого от мира электроники человека. Здесь вам и начинка двухлетней давности, и «отличный» дисплей, и много других полезных бонусов. Сегодня мы расскажем вам о новом продукте среднего класса и о тех вещах, которые лично нам не понравились. Будут и приятные моменты, ведь если бы смартфон был совершенно бесполезным, мы бы этот обзор не писали вовсе.

Начинка

В основе производительности данного мобильного телефона лежит процессор MediaTek MT6735. Он работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца, его производительность находится на среднем уровне и вы сможете, в принципе, играть во все современные игры. Точнее, могли бы, так как процессор позволяет все это делать. Но, поддерживать производительность устройства будет оперативная память объемом 1,5 гигабайта, чего явно недостаточно для комфортной работы с тяжелым контентом. Для примера - большинство современных гоночных симуляторов требуют от 2 гигабайт ОЗУ, так как сами игры уже довольно красивые и для их комфортной работы нужна хорошая начинка. Далее, хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе объемом 8 гигабайт. Доступно вам будет 6,8 гигабайта, что при весе RR3 в 3,5 гигабайта просто смешно. Да, есть возможность установить карту памяти.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух вариантах цветового оформления - синий и белый. Опять же, разработчик решил сильно отделить устройство от высокого класса даже в плане цветов корпуса, так как синий является чуть ли не последним в списке популярности. На фронтальной панели устройства размещен дисплей со стандартными рамками справа и слева, логотипом компании снизу от дисплея, а сверху расположена декоративная решетка динамика, камера и датчики слежения. На тыльной панели расположена основная камера со вспышкой и дактилоскопический сенсор. Стоит отметить интересную текстуру тыльной панели.

Бонусы

Начнем с того, что диагональ дисплея здесь составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. При такой диагонали HD картинка выглядит вполне прилично, так что претензии к ppi у нас нет, но это же 2016-й год, как можно не ставить FullHD панели? Основная камера на 8 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная камера на 5 мегапикселей тоже делает неплохие снимки. Стоит так же отметить работу смартфона на современной операционной системе Android 6.0 Marshmallow, обновления на которую получили далеко не все вышедшие ранее устройства.

Итог

Производитель пока что не назвал стоимости смартфона, да и дату релиза тоже, но нам кажется, что продукт не будет очень уж популярным. И дело даже не в том, что у него средний дисплей, мало памяти для игр и процессор весьма слабенький. Просто лично я не вижу того пользователя, который отдаст за это устройство 300 долларов, или даже больше. За аналогичную сумму легко можно купить китайский продукт от известной компании с гораздо более мощной начинкой и свежим дизайном, пусть и без шестого Android-а.
Китайская версия Xiaomi 17T получит более ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi объявила, что китайская версия недавно представленного на глобальном рынке Xiaomi 17T пол…
Представлен смартфон Fujitsu Arrows Alpha 2…
Японская компания Fujitsu пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью Arrows Alpha 2, которая баз…
Официально: TECNO Pova 8 5G готов к выходу …
Компания TECNO объявила, что 11 июня в Индии будет представлен смартфон Pova 8 5G. Производитель подтверд…
Смартфон Vivo S60 получит защиту от воды …
Авторитетный инсайдер Experiencemore поделился подробностями о смартфонах серии Vivo S60, которые будут о…
Бюджетный смартфон Vivo Y05e засветился в сети …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о смартфоне Vivo Y05e, который еще не был предста…
Samsung упростила систему камер в Galaxy S27 Pro…
Поклонникам Samsung, которые надеялись увидеть в Galaxy S27 Pro компактную версию Ultra, возможно, стоит …
Oppo Find X10 Ultra получит улучшенный телеобъектив…
Смартфон Find X9 Ultra, который вышел в начале 2026 года, стал одним из самых заметных камерофонов года н…
Официально: смартфон OnePlus N6 готов к выходу …
Компания OnePlus объявила, что 30 июня в Индии будет представлен смартфон OnePlus N6. Также производитель…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor