Предварительный обзор LG K8. Смартфон с современной ОС

Компания LG решила расширить ассортимент своих смартфонов и показала сначала X cam и X screen, потом новый фаблет с ужасным разрешением дисплея, а теперь смартфон под названием LG K8 будет выдерживать нашу критику. Нет, у нас нет никакой предвзятости к компании LG и мы всегда любили этого производителя, но в последнее время такого рода титаны рынка решили не радовать нас какими-то крутыми гаджетами, а просто производят что-то со средними характеристиками. Например, данный смартфон, несмотря на свой класс и приблизительную цену, не сможет удивить даже далекого от мира электроники человека. Здесь вам и начинка двухлетней давности, и «отличный» дисплей, и много других полезных бонусов. Сегодня мы расскажем вам о новом продукте среднего класса и о тех вещах, которые лично нам не понравились. Будут и приятные моменты, ведь если бы смартфон был совершенно бесполезным, мы бы этот обзор не писали вовсе.

Начинка

В основе производительности данного мобильного телефона лежит процессор MediaTek MT6735. Он работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца, его производительность находится на среднем уровне и вы сможете, в принципе, играть во все современные игры. Точнее, могли бы, так как процессор позволяет все это делать. Но, поддерживать производительность устройства будет оперативная память объемом 1,5 гигабайта, чего явно недостаточно для комфортной работы с тяжелым контентом. Для примера - большинство современных гоночных симуляторов требуют от 2 гигабайт ОЗУ, так как сами игры уже довольно красивые и для их комфортной работы нужна хорошая начинка. Далее, хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе объемом 8 гигабайт. Доступно вам будет 6,8 гигабайта, что при весе RR3 в 3,5 гигабайта просто смешно. Да, есть возможность установить карту памяти.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух вариантах цветового оформления - синий и белый. Опять же, разработчик решил сильно отделить устройство от высокого класса даже в плане цветов корпуса, так как синий является чуть ли не последним в списке популярности. На фронтальной панели устройства размещен дисплей со стандартными рамками справа и слева, логотипом компании снизу от дисплея, а сверху расположена декоративная решетка динамика, камера и датчики слежения. На тыльной панели расположена основная камера со вспышкой и дактилоскопический сенсор. Стоит отметить интересную текстуру тыльной панели.

Бонусы

Начнем с того, что диагональ дисплея здесь составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. При такой диагонали HD картинка выглядит вполне прилично, так что претензии к ppi у нас нет, но это же 2016-й год, как можно не ставить FullHD панели? Основная камера на 8 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная камера на 5 мегапикселей тоже делает неплохие снимки. Стоит так же отметить работу смартфона на современной операционной системе Android 6.0 Marshmallow, обновления на которую получили далеко не все вышедшие ранее устройства.

Итог

Производитель пока что не назвал стоимости смартфона, да и дату релиза тоже, но нам кажется, что продукт не будет очень уж популярным. И дело даже не в том, что у него средний дисплей, мало памяти для игр и процессор весьма слабенький. Просто лично я не вижу того пользователя, который отдаст за это устройство 300 долларов, или даже больше. За аналогичную сумму легко можно купить китайский продукт от известной компании с гораздо более мощной начинкой и свежим дизайном, пусть и без шестого Android-а.
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
MediaTek планирует выпустить Dimensity 9600 в сентябре…
MediaTek, судя по утечкам, делает серьёзную ставку на максимальную производительность в своём будущем фла…
Представлен флагманский смартфон Vivo X300 Ultra…
Компания Vivo объявила о выпуске флагманского камерофона X300 Ultra, главной особенностью которого стала …
Apple представила недорогой iPhone 17E…
Компания Apple представила iPhone 17E — новый смартфон начального уровня. Базовая версия с накопителем 25…
Honor 600 Lite появился в продаже до анонса…
В начале прошлого месяца в сети появилась информация о новом смартфоне среднего класса Honor 600 Lite, ко…
Huawei Pura 90 Pro засветился на фото …
В сети появились фотографии флагманского смартфона Huawei Pura 90 Pro, который еще не был представлен офи…
Официально: REDMI A7 Pro 5G готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что смартфон REDMI A7 Pro 5G будет представлен 13 апреля в Индии. Ранее на межд…
Realme C100 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 215 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme C100 5G, которая основана на 6-нанометров…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor