Предварительный обзор LG V20. Смартфон, который вышел не вовремя

Выхода мобильного телефона LG V20 ждали многие и по совершенно разным причинам. Кто-то верил, что новинка исправит ситуацию с предыдущим флагманом и компания сможет выйти на более высокий уровень продаж, кто-то ждал новинку из-за седьмой версии Android, которая впервые реализована именно на нем, а кто-то просто хотел посмотреть на хороший флагман от довольно известной компании. И новинка вышла, она действительно достаточно интересная и привлекательная, здесь есть немало фишек, способных привлечь внимание пользователя. Но, маркетологов и менеджеров LG явно пора увольнять - только они додумались выпустить свой флагман за 15 часов до анонса нового iPhone. Мы не хотим быть предосудительными, но все должны понимать - анонс нового флагмана яблочной компании сопоставим с бомбой на рынке смартфонов и пытаться хоть как-то конкурировать с Apple в сентябре - глупая затея. Однако, не будем хоронить LG V20 раньше времени.

Начинка

За производительность нового смартфона отвечает процессор Snapdragon 820 от компании Qualcomm. Да, этот процессор уже был использован десятки раз и назвать его удивительным - язык не поворачивается. Четыре вычислительных ядра, 64-битная архитектура, высокая тактовая частота и современный модуль сотовой связи. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 530, он отлично справляется со своей задачей и нареканий на него никогда не было. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом 4 гигабайта. Да, всего 4 гигабайта, не 6, как все надеялись, но было бы хорошо, если смартфон хоть эти 4 гигабайта осилит. Хранить личный контент вы сможете на встроенном накопителе на 64 гигабайта типа UFS 2.0. Нет возможности выбрать другой объем или установить карту памяти - производитель решил, что это прошлый век. Может, и правильно решил.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех вариантах расцветки - темно-сером, серебристом и розовом. Немного не понятна политика с цветовой гаммой, но это уже дело субъективное. Большую часть передней панели занимает дисплей, точнее два. По дисплеем расположен логотип компании, над дисплеем расположен еще один, поменьше, а так же камера, набор датчиков и динамик. На тыльной стороне расположена система из двух камер, вспышки и лазерного автофокуса, а так же датчик отпечатков пальцев присутствует. Боковые грани плавно скошены, выглядит это дорого и стильно, как по мне.

Преимущества

Несмотря на все ожидания, преимуществ у смартфона не так много - дисплей с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 2560 на 1440 точек всех порадует, особенно если вы любите сериалы смотреть, книги читать и так далее, матрица здесь IPS с отличной цветопередачей, но на этом и закончим. Нет, конечно вас интересует система камер. На тыльной панели установлена основная камера на 16 мегапикселей, второстепенная на 8 мегапикселей, вспышка на два тона, лазерная фокусировка, а так же оптическая и электронная стабилизация изображения на основной камере. И все это чудо умеет снимать в 4К разрешении.

Итог

Стоит отметить, что смартфон действительно работает на операционной системе Android 7.0 Nougat, но не на оригинальной, а с прошивкой LG UX 5.0+ и это нас немного смутило. Что мы получаем в итоге? Смартфон с шикарным дисплеем, самой современной операционной системой, мощной начинкой, отличной системой для съемки фото и видео, стильным дизайном и двумя дисплеями (второй находится над основным, используется для уведомлений). Кто-то ожидал большего, кто-то - меньшего, но вот хватит ли этих фишек, дабы побороть iPhone 7 на момент анонса?

Бюджетный смартфон Redmi 15C 5G засветился в сети …
В базе данных регулятора SIRIM обнаружилось упоминание 5G-версии смартфона Redmi 15C. Ведомство не раскры…
Внешнюю батарею iPhone Air разобрали до винтика…
iPhone Air стал самым тонким смартфоном Apple, и хотя новый дизайн и изящный корпус понравились многим, к…
Опубликована фотоподборка Xiaomi 17, 17 Pro и 17 Pro Max…
В сети появились многочисленные фотоподборки флагманских смартфонов Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max…
Honor 500 получит 80-Вт беспроводную зарядку …
В базе данных одного из китайских операторов обнаружилось упоминание флагманских смартфонов Honor 500 и H…
Huawei Mate 80 получил новый мощный чип Kirin 9030…
Сегодня мобильный процессор Kirin 9030 появился в свежей серии смартфонов Huawei Mate 80, и было лишь воп…
HMD Vibe 5G оценили в 100 долларов …
Компания HMD пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Vibe 5G, которая основана на 6-нанометров…
Смартфон Doogee Fire 7 Pro получит два фонарика …
Сетевые источники раскрыли подробности о защищенном смартфоне Doogee Fire 7 Pro, который еще не был предс…
Apple выпустила более быструю беспроводную зарядку…
Год назад компания Apple выпустила обновлённую версию фирменной магнитной беспроводной зарядки MagSafe, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor