Предварительный обзор LG V20. Смартфон, который вышел не вовремя

Выхода мобильного телефона LG V20 ждали многие и по совершенно разным причинам. Кто-то верил, что новинка исправит ситуацию с предыдущим флагманом и компания сможет выйти на более высокий уровень продаж, кто-то ждал новинку из-за седьмой версии Android, которая впервые реализована именно на нем, а кто-то просто хотел посмотреть на хороший флагман от довольно известной компании. И новинка вышла, она действительно достаточно интересная и привлекательная, здесь есть немало фишек, способных привлечь внимание пользователя. Но, маркетологов и менеджеров LG явно пора увольнять - только они додумались выпустить свой флагман за 15 часов до анонса нового iPhone. Мы не хотим быть предосудительными, но все должны понимать - анонс нового флагмана яблочной компании сопоставим с бомбой на рынке смартфонов и пытаться хоть как-то конкурировать с Apple в сентябре - глупая затея. Однако, не будем хоронить LG V20 раньше времени.

Начинка

За производительность нового смартфона отвечает процессор Snapdragon 820 от компании Qualcomm. Да, этот процессор уже был использован десятки раз и назвать его удивительным - язык не поворачивается. Четыре вычислительных ядра, 64-битная архитектура, высокая тактовая частота и современный модуль сотовой связи. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 530, он отлично справляется со своей задачей и нареканий на него никогда не было. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом 4 гигабайта. Да, всего 4 гигабайта, не 6, как все надеялись, но было бы хорошо, если смартфон хоть эти 4 гигабайта осилит. Хранить личный контент вы сможете на встроенном накопителе на 64 гигабайта типа UFS 2.0. Нет возможности выбрать другой объем или установить карту памяти - производитель решил, что это прошлый век. Может, и правильно решил.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех вариантах расцветки - темно-сером, серебристом и розовом. Немного не понятна политика с цветовой гаммой, но это уже дело субъективное. Большую часть передней панели занимает дисплей, точнее два. По дисплеем расположен логотип компании, над дисплеем расположен еще один, поменьше, а так же камера, набор датчиков и динамик. На тыльной стороне расположена система из двух камер, вспышки и лазерного автофокуса, а так же датчик отпечатков пальцев присутствует. Боковые грани плавно скошены, выглядит это дорого и стильно, как по мне.

Преимущества

Несмотря на все ожидания, преимуществ у смартфона не так много - дисплей с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 2560 на 1440 точек всех порадует, особенно если вы любите сериалы смотреть, книги читать и так далее, матрица здесь IPS с отличной цветопередачей, но на этом и закончим. Нет, конечно вас интересует система камер. На тыльной панели установлена основная камера на 16 мегапикселей, второстепенная на 8 мегапикселей, вспышка на два тона, лазерная фокусировка, а так же оптическая и электронная стабилизация изображения на основной камере. И все это чудо умеет снимать в 4К разрешении.

Итог

Стоит отметить, что смартфон действительно работает на операционной системе Android 7.0 Nougat, но не на оригинальной, а с прошивкой LG UX 5.0+ и это нас немного смутило. Что мы получаем в итоге? Смартфон с шикарным дисплеем, самой современной операционной системой, мощной начинкой, отличной системой для съемки фото и видео, стильным дизайном и двумя дисплеями (второй находится над основным, используется для уведомлений). Кто-то ожидал большего, кто-то - меньшего, но вот хватит ли этих фишек, дабы побороть iPhone 7 на момент анонса?

Официально: Realme 16 Pro 5G получит Snapdragon 7 Gen 4 …
Официальный релиз смартфона Realme 16 Pro+ 5G состоится 6 января, но китайский производитель раньше време…
POCO F8 Ultra получит батарею на 6500 мАч…
Бренд Poco раскрыл некоторые характеристики о смартфонах POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro, которые будут предс…
iPhone 17 обеспечил Apple лидерством на рынке…
Спустя 14 лет Apple снова готова обойти Samsung по мировым поставкам смартфонов. Согласно данным Counterp…
Samsung Galaxy A57 засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание смартфона Samsung Galaxy A57, что говорит …
Смартфон Honor Magic 8 Pro Air показали в четырёх расцветках…
Сетевой информатор Bald Panda опубликовал изображение смартфона Honor Magic 8 Pro Air, который еще не был…
Смартфон Vivo S50 уже доступен для предзаказа…
Компания Vivo начала принимать в Китае предварительные заказы на смартфоны Vivo S50 и S50 Pro mini, котор…
Xiaomi 17 Ultra оценили в 995 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент топовых смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra, которая основана на 3-н…
Смартфоны Samsung Galaxy S26 будут тоньше предшественников…
До официального анонса серии Samsung Galaxy S26 остаётся примерно три месяца, и слухи вокруг новой линейк…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor