Предварительный обзор Microsoft Lumia 650. Долгожданный релиз

Данные, а точнее слухи, о смартфоне Microsoft Lumia 650 в сети гуляют очень давно, но никаких подтверждений до вчерашнего дня этим данным не было. Теперь же компания Microsoft официально показала устройство, рассказал обо всех характеристиках начинки и выставила ценник, который на территории России оказался катастрофически высоким для такого рода устройств. Мы тоже сильно разочаровались относительно цены продукта и решили поделиться своим негодованием с вами, дорогие читатели. Сегодня разговор пойдет о начинке гаджета, о его внешнем виде и преимуществах над конкурентами, а потом мы уже вместе с вами поговорим о ценнике и поплачем из-за нынешнего курса рубля. Стоит отметить, что данное устройство на территории США относится к бюджетному ряду, тогда как у нас это уже смартфон среднего класса. Да, теперь и так бывает - в одних странах смартфон считается мусором, а у нас это почти флагманская модель.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор начального уровня Snapdragon 212 от компании Qualcomm. Стоит отметить, что эта модель процессора пока что не использовалась в других смартфонах, но говорить о высокой производительности точно не стоит. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца, чего вполне будет достаточно для работы с игровыми продуктами, программами и прочим развлекательным контентом. Главное не пытайтесь играть в самые навороченные игрушки, так как качество картинки вас разочарует. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 1 гигабайт. Да, сейчас владельцы Android начнут смеяться, мол у них по 3 гигабайта ОЗУ, но не будем забывать, что Android львиную долю ОЗУ съедает на нужды ОС, тогда как у Windows 10 таких проблем нет и 1 гигабайта тут хватает с головой.

Дизайн корпуса

Как и предполагалось, смартфон будет продаваться в двух вариантах цветового оформления - черном и белом. Вне зависимости от цветовой схемы, боковые грани выполнены из материала с серебристым покрытием, что придает смартфону стиля и дороговизны. На фронтальной панели размещен лишь дисплей с динамиком, камерой и набором датчиков, а на тыльной расположилась камера со вспышкой и фирменный логотип Windows. На передней панели так же находится логотип компании Microsoft, который отлично вписывается в общую картину. В целом, нам дизайн очень даже понравился, хотя он и без какого-то изюма.

Бонусы

Начнем с того, что дисплей не получил заветного FullHD разрешения - при диагонали в 5 дюймов его разрешение составляет всего 1280 на 720 точек. Я говорю всего, потому что на данный момент FullHD картинка считается эталонной и меньшое разрешение уже выдает зернистость картинки и прочие дефекты. Да, здесь матрица AMOLED, значит черный и белый будут реалистичными, углы обзора хорошие, но разрешение портит всю картину. Хранить личный контент вам предлагают на накопителе в 16 гигабайт, других вариантов комплектации не будет, но недостаток в памяти можно легко решить установкой карты памяти.

Итог

Теперь поговорим о печальных вещах - цене. На территории США продукт продают за 200 долларов, что, в принципе, относиться к бюджетному сегменту. Даже при таких слабых характеристиках гаджет справляется со всеми задачами, так что покупать его будут. На территории же России стоимость гаджета составляет 19990 рублей, то вполне соизмеримо с более мощными гаджетами от Meizu или Xiaomi. Тем более, 20 тысяч рублей это далеко не бюджетный класс, ведь некоторые флагманы по 50 тысяч продают. Вот такая печаль.

Смартфон OPPO K15 получит три 50-Мп камеры …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OPPO K15, который еще не б…
МТС открыл предзаказ на HUAWEI Pura 90s и начал продажи Free…
МТС объявил о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI Pura 90s Pro и Pura 90s Pro Max, а также о начале про…
Samsung повысила цены на ремонт своих смартфонов…
Рост цен на комплектующие вынуждает Samsung повышать стоимость не только своих смартфонов, но и их ремонт…
iQOO Z11S получит поддержку 44-Вт зарядки …
Бренд iQOO раскрыл новые характеристики смартфона iQOO Z11S, который будет официально представлен уже 18 …
Huawei Nova 17 получит батарею от 7000 мАч…
Известный информатор SmartPikachu поделился первыми подробностями о смартфоне Huawei Nova 17, выход котор…
Смартфон itel A100 Pro вышел в версии на 4 ГБ ОЗУ …
Компания itel выпустила в продажу версию смартфона A100 Pro с 4 ГБ оперативной памяти, которая оценена. П…
HUAWEI nova 16 Pro оценили в 575 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона nova 16 Pro, который базируется на фирменной платформе Kirin…
Samsung Galaxy M56 обновили до Android 16…
Компания Samsung неожиданно выпустила финальную версию прошивки One UI 8.5 на базе операционной системы A…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor