Предварительный обзор Microsoft Lumia 650. Долгожданный релиз

Данные, а точнее слухи, о смартфоне Microsoft Lumia 650 в сети гуляют очень давно, но никаких подтверждений до вчерашнего дня этим данным не было. Теперь же компания Microsoft официально показала устройство, рассказал обо всех характеристиках начинки и выставила ценник, который на территории России оказался катастрофически высоким для такого рода устройств. Мы тоже сильно разочаровались относительно цены продукта и решили поделиться своим негодованием с вами, дорогие читатели. Сегодня разговор пойдет о начинке гаджета, о его внешнем виде и преимуществах над конкурентами, а потом мы уже вместе с вами поговорим о ценнике и поплачем из-за нынешнего курса рубля. Стоит отметить, что данное устройство на территории США относится к бюджетному ряду, тогда как у нас это уже смартфон среднего класса. Да, теперь и так бывает - в одних странах смартфон считается мусором, а у нас это почти флагманская модель.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор начального уровня Snapdragon 212 от компании Qualcomm. Стоит отметить, что эта модель процессора пока что не использовалась в других смартфонах, но говорить о высокой производительности точно не стоит. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца, чего вполне будет достаточно для работы с игровыми продуктами, программами и прочим развлекательным контентом. Главное не пытайтесь играть в самые навороченные игрушки, так как качество картинки вас разочарует. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 1 гигабайт. Да, сейчас владельцы Android начнут смеяться, мол у них по 3 гигабайта ОЗУ, но не будем забывать, что Android львиную долю ОЗУ съедает на нужды ОС, тогда как у Windows 10 таких проблем нет и 1 гигабайта тут хватает с головой.

Дизайн корпуса

Как и предполагалось, смартфон будет продаваться в двух вариантах цветового оформления - черном и белом. Вне зависимости от цветовой схемы, боковые грани выполнены из материала с серебристым покрытием, что придает смартфону стиля и дороговизны. На фронтальной панели размещен лишь дисплей с динамиком, камерой и набором датчиков, а на тыльной расположилась камера со вспышкой и фирменный логотип Windows. На передней панели так же находится логотип компании Microsoft, который отлично вписывается в общую картину. В целом, нам дизайн очень даже понравился, хотя он и без какого-то изюма.

Бонусы

Начнем с того, что дисплей не получил заветного FullHD разрешения - при диагонали в 5 дюймов его разрешение составляет всего 1280 на 720 точек. Я говорю всего, потому что на данный момент FullHD картинка считается эталонной и меньшое разрешение уже выдает зернистость картинки и прочие дефекты. Да, здесь матрица AMOLED, значит черный и белый будут реалистичными, углы обзора хорошие, но разрешение портит всю картину. Хранить личный контент вам предлагают на накопителе в 16 гигабайт, других вариантов комплектации не будет, но недостаток в памяти можно легко решить установкой карты памяти.

Итог

Теперь поговорим о печальных вещах - цене. На территории США продукт продают за 200 долларов, что, в принципе, относиться к бюджетному сегменту. Даже при таких слабых характеристиках гаджет справляется со всеми задачами, так что покупать его будут. На территории же России стоимость гаджета составляет 19990 рублей, то вполне соизмеримо с более мощными гаджетами от Meizu или Xiaomi. Тем более, 20 тысяч рублей это далеко не бюджетный класс, ведь некоторые флагманы по 50 тысяч продают. Вот такая печаль.

Samsung Galaxy S23 FE не получит Android 18…
Служба поддержки Samsung объявила, что смартфон Galaxy S23 FE не будет обновлен до операционной системы A…
HONOR Magic9 Super Edition получит батарею на 11000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона HONOR Magic9 Super Edition,…
Флагман Huawei Mate 90 уже доступен для предзаказа …
Компания Huawei дала старт приему китайских предзаказов на смартфоны серии Mate 90, официальная презентац…
Раскрыты характеристики флагмана Xiaomi 18 Pro…
Сегодня китайская компания Xiaomi начала раскрывать подробности флагманской серии 18 Pro — компания уже о…
Samsung Galaxy A58 5G получит макрокамеру на 5 Мп…
По данным нидерландского сайта GalaxyClub, Galaxy A58 5G получит основную камеру на 50 Мп, сверхширокоуго…
Смартфон POCO X8 засветился в сети…
В базе данный одного из сертификационных ведомств обнаружилось упоминание смартфона POCO X8, что говорит …
Tecno представила ультратонкий смартфон Camon Slim 5G…
Сегодня компания Tecno представила Camon Slim 5G — смартфон, название которого полностью соответствует ег…
HUAWEI Mate XT 2 Ultimate Design показали на пресс-рендерах…
Компания HUAWEI опубликовала качественные изображения складного смартфона Mate XT 2 Ultimate Design, кото…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor