Предварительный обзор Nokia 6. Мы ждали этого очень долго

Релиза новых смартфонов от компании Nokia мы ждали достаточно давно - когда компания обанкротилась и продала свои лицензии и разработки Microsoft на определенное время, никто уже и не верил, что гигант, бывший титан рынка, сможет вернуться вновь со своим продуктом. И, когда Nokia 6 официально анонсировали все стали хором кричать, что теперь Apple и Samsung подвинутся с места и отдадут лавры первенства финской компании и все такое. Но, мы посоветуем вам охладить свой пыл - новые смартфоны Nokia анонсировала компания HMD Global, которая на данный момент владеет правами на выпуск смартфонов под знаменитым именем, но имя еще не показатель. Да, давным-давно финны делали крутые смартфоны и мы надеемся, что у них и теперь все получится хорошо, но перед покупкой или лестными комментариями мы решили все же посмотреть на гаджет объективно. Сейчас 2017 год, флагманы имеют определенные критерии и пользователи требуют от своих продуктов определенных вещей.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 430. Он построен на 64-битной архитектуре, у него восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 1,4 гигагерца. У процессора достаточно производительности для работы с любого рода играми, приложениями и развлекательным контентом. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 505, это тоже достаточно знакомая нам деталь. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 4 гигабайта. Этого должно хватить вам с головой для всех тех задач, которые вы планируете выполнять на своем смартфоне. И, встроенной памяти здесь 64 гигабайта, плюс есть возможность установить карту памяти до 128 гигабайт. Сами понимаете - ничего уникального в начинке этого смартфона нет.

Дизайн корпуса

Нельзя сказать, что корпус получился совершенно новым. На передней панели у нас размещен дисплей, он защищен каленым 2,5D стеклом, так что без логотипа Nokia можно было бы принято гаджет за китайский Xiaomi или что-то в этом роде. Под дисплеем расположены две сенсорные и одна аппаратная клавиши управления, в общем смотрится фронтальная панель современно и интересно. Тыльная сторона выполнена из черного матового материала, здесь у нас камера, выпирающая из-за плоскости панели, логотип компании и немного непонятные полосы сотовых антенн. Гаджет нам внешне понравился, но уж больно ощущение знакомых форм не дает покоя.

Бонусы

Дисплей смартфона получил диагональ 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица IPS с широкими углами обзора и шикарной цветопередачей. Защищает дисплей Corning Gorilla Glass 3, есть мнение, что это лучшее стекло у производителя. Работает продукт на операционной системе Android 7.0 Nougat, что многих удивило. Видимо, пользователи новости не читают и не знают, что Nokia от Windows Phone отказалась и все будущие новинки будут выходить именно на Android. Понравилась нам и технология Quick Charge 3.0, которая позволяет очень шустро заряжать свой гаджет.

Итог

Теперь о стоимости гаджета, которая просто перевернула мир с ног на голову. Продавать гаджет планируют изначально в Китае, на просторах интернет-магазина JD, по стоимости 245 долларов. Даже с доставкой по всему миру этот гаджет будет намного дешевле любого конкурента. И, конечно, сравнивать уровень качества китайских продуктов и финского Nokia 6 нет смысла - второй гаджет уделает многих на рынке. Видимо, компания решила переманить фанатов с других брендов не за счет уникального дизайна или железа, а банально ценником.

Батарею iPhone 16 Pro Max можно прокачать…
Apple постепенно увеличивала ёмкость аккумуляторов в своих флагманах, и версия iPhone 17 Pro Max с eSIM с…
Poco X8 Pro получит аккумулятор на 6500 мАч…
В базе данных одного из китайских регуляторов обнаружились подробности о смартфоне Poco X8 Pro, который е…
iPhone Air 2 получит титановую рамку и новую батарею…
iPhone Air 2, следующий смартфон Apple, вероятно, сохранит тот же премиальный дизайн, который стал отличи…
Redmi Note 13 Pro обновили до Android 16 …
Компания Xiaomi начала распространение стабильной версии фирменной оболочки HyperOS 3 для смартфонов сери…
Huawei Mate 80 получил новый мощный чип Kirin 9030…
Сегодня мобильный процессор Kirin 9030 появился в свежей серии смартфонов Huawei Mate 80, и было лишь воп…
OPPO A6x 5G готов к выходу …
Авторитетный инсайдер Абхешек Ядав сообщает, что уже в скором времени состоится релиз смартфона OPPO A6x …
Представлена глобальная версия OPPO Find X9 Pro…
Компания OPPO объявила о выпуске на глобальный рынок флагманского смартфона Find X9 Pro, который будет ст…
Представлен гибридный телефон HMD Touch 4G…
Компания HMD объявила о выпуске на индийский рынок телефона HMD Touch 4G, который может похвастаться функ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor