Предварительный обзор Samsung Galaxy On8. Индия получает лучшее

На фоне огромного количества возвратов Galaxy Note 7, новые релизы компании Samsung не кажутся такими уж интересными и привлекательными, однако проблем с зарядкой и воспламенением у остальных моделей производителя не наблюдается и переживать за них не стоит. Новый гаджет под названием Samsung Galaxy On8 анонсировали официально и продавать его планируют в Индии. Стоит отметить, что смартфон получил вполне достойную начинку, дизайн корпуса у него приличный, стоимость оказалась вполне адекватной и этим производитель точно подкупит потенциального покупателя. С другой стороны, идеальных смартфонов мы еще не видели, а уж если Samsung продает что-то за 240 баксов, то стоит сильно присмотреться. Ранее дешевых смартфонов корейская компания не производила и даже бюджетные модели у нее были заметно дороже остальных, а тут такая щедрость. Давайте же посмотрим, что за смартфон нам показали в этот раз.

Начинка

Компания решила обойтись своими процессорами, так что в основе этого продукта установлен Samsung Exynos 7870. Данная модель довольно известна и проблем с производительностью у нее нет, тем более, компания тестирует свои процессоры и оптимизирует все остальное железо. Сам же процессор работает на восьми вычислительных ядрах с высокой тактовой частотой и построен на 64-битной архитектуре. Поддерживать его производительность будет оперативная память на 3 гигабайта, чего вполне достаточно для современного смартфона и работы с играми или каким-то другим казуальным контентом. Хранить же личные данные, игры, фильмы и фотографии вы будете на встроенном накопителе на 16 гигабайт. Этого, конечно же, будет мало для любого пользователя, так что решать проблему нужно при помощи карты памяти максимальным объемом до 128 гигабайт. Проблема лишь в цене такой карты - почти как телефон.

Дизайн корпуса

Поставляется телефон в трех цветовых вариантах - темно-сером, белом и золотистом. Если честно, золотистый цвет в данном исполнении выглядит не очень привлекательно, но это скорее дело вкуса. На передней панели расположились две сенсорные и одна аппаратные клавиши управления, логотип компании, динамик с камерой. Тыльная панель более лаконична, здесь только камера, логотип и надпись 4G. Для Индии смартфон с 4G является действительно большим преимуществом, так что не стоит удивляться. В целом, гаджет смотрится стильно и дорого, чего Samsung и добивались.

Бонусы

Нельзя сказать, что новинка напичкана какими-то крутыми штуками, но все же некоторые моменты не могут не радовать. Например, диагональ дисплея смартфона составляет 5,5 дюймов, разрешение достигает 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии Super AMOLED с настоящим черным и белым цветами. Основная камера на 12 мегапикселей ничем примечательным не отличается, тоже самое можно сказать и за фронтальную на 5 мегапикселей. Работает смартфон на операционной системе Android 6.0 с фирменной оболочкой от Samsung, обновления на 7 версию ОС не планируется.

Итог

Стоимость смартфона в Индии составляет 240 долларов и за эти деньги вы получаете довольно простой смартфон. Да, процессор здесь хороший, 3 гигабайта оперативной памяти, но вот встроенного накопителя мало, сенсора отпечатков пальцев нет, камера очень простенькая, корпус хотя и выполнен в стиле Samsung, но далеко не всем нравится логотип на передней панели. С другой стороны, в Индии конкуренция немного ниже общего рынка и там новинку должны разобрать в мгновение ока. А вы бы купили этот смартфон себе, если бы его официально привезли в Россию?
Motorola Edge 70 Ultra получит почти флагманский процессор …
Сетевые источники сообщают, что компания Motorola готовит к выходу субфлагманский смартфон Motorola Edge …
Официально: POCO M8 5G получит тонкий корпус…
Компания POCO объявила, что официальная презентация смартфона POCO M8 5G состоится в Индии уже 8 января. …
Официально: iQOO 15 скоро выйдет в России…
Компания iQOO официально объявила, что смартфон iQOO 15 в ближайшее время выйдет в России. Точная дата и …
Oppo Find X9 Ultra получит квадрокамеру…
Компания Oppo официально подтвердила работу над топовым смартфоном Find X9 Ultra. По словам одного из рук…
Redmi Turbo 5 Max показали на пресс-рендерах…
Компания Xiaomi опубликовала изображения смартфона Redmi Turbo 5 Max, который будет представлен до конца …
SMIC научилась выпускать чипы на 5 нм…
Китайская компания SMIC официально запустила массовое производство своего нового техпроцесса 5 нм под наз…
iQOO Z11 Turbo оценили в 345 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z11 Turbo, которая основана на производительном 3-…
Официально: HUAWEI MatePad 11.5 2026 готов к выходу …
Компания HUAWEI объявила, что уже 22 декабря в Китае будет представлен планшет MatePad 11.5 (2026). Произ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor