Предварительный обзор Samsung Galaxy On8. Индия получает лучшее

На фоне огромного количества возвратов Galaxy Note 7, новые релизы компании Samsung не кажутся такими уж интересными и привлекательными, однако проблем с зарядкой и воспламенением у остальных моделей производителя не наблюдается и переживать за них не стоит. Новый гаджет под названием Samsung Galaxy On8 анонсировали официально и продавать его планируют в Индии. Стоит отметить, что смартфон получил вполне достойную начинку, дизайн корпуса у него приличный, стоимость оказалась вполне адекватной и этим производитель точно подкупит потенциального покупателя. С другой стороны, идеальных смартфонов мы еще не видели, а уж если Samsung продает что-то за 240 баксов, то стоит сильно присмотреться. Ранее дешевых смартфонов корейская компания не производила и даже бюджетные модели у нее были заметно дороже остальных, а тут такая щедрость. Давайте же посмотрим, что за смартфон нам показали в этот раз.

Начинка

Компания решила обойтись своими процессорами, так что в основе этого продукта установлен Samsung Exynos 7870. Данная модель довольно известна и проблем с производительностью у нее нет, тем более, компания тестирует свои процессоры и оптимизирует все остальное железо. Сам же процессор работает на восьми вычислительных ядрах с высокой тактовой частотой и построен на 64-битной архитектуре. Поддерживать его производительность будет оперативная память на 3 гигабайта, чего вполне достаточно для современного смартфона и работы с играми или каким-то другим казуальным контентом. Хранить же личные данные, игры, фильмы и фотографии вы будете на встроенном накопителе на 16 гигабайт. Этого, конечно же, будет мало для любого пользователя, так что решать проблему нужно при помощи карты памяти максимальным объемом до 128 гигабайт. Проблема лишь в цене такой карты - почти как телефон.

Дизайн корпуса

Поставляется телефон в трех цветовых вариантах - темно-сером, белом и золотистом. Если честно, золотистый цвет в данном исполнении выглядит не очень привлекательно, но это скорее дело вкуса. На передней панели расположились две сенсорные и одна аппаратные клавиши управления, логотип компании, динамик с камерой. Тыльная панель более лаконична, здесь только камера, логотип и надпись 4G. Для Индии смартфон с 4G является действительно большим преимуществом, так что не стоит удивляться. В целом, гаджет смотрится стильно и дорого, чего Samsung и добивались.

Бонусы

Нельзя сказать, что новинка напичкана какими-то крутыми штуками, но все же некоторые моменты не могут не радовать. Например, диагональ дисплея смартфона составляет 5,5 дюймов, разрешение достигает 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии Super AMOLED с настоящим черным и белым цветами. Основная камера на 12 мегапикселей ничем примечательным не отличается, тоже самое можно сказать и за фронтальную на 5 мегапикселей. Работает смартфон на операционной системе Android 6.0 с фирменной оболочкой от Samsung, обновления на 7 версию ОС не планируется.

Итог

Стоимость смартфона в Индии составляет 240 долларов и за эти деньги вы получаете довольно простой смартфон. Да, процессор здесь хороший, 3 гигабайта оперативной памяти, но вот встроенного накопителя мало, сенсора отпечатков пальцев нет, камера очень простенькая, корпус хотя и выполнен в стиле Samsung, но далеко не всем нравится логотип на передней панели. С другой стороны, в Индии конкуренция немного ниже общего рынка и там новинку должны разобрать в мгновение ока. А вы бы купили этот смартфон себе, если бы его официально привезли в Россию?
Официально: глобальная версия Nubia Z80 Ultra готова к выход…
Компания ZTE объявила, что международный релиз флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra состоится 6 ноября.…
Смартфон Nubia S2R показали на рендерах …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовал качественные изображения смартфона Nubia S2R, который еще …
Флагман OPPO Find X9 Pro получит квадрокамеру …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности об основной камере флагманского смартфон…
Блогер прокачал память в iPhone 17 Pro Max…
Apple существенно усложнила жизнь пользователям, которые раньше могли обойтись без переплаты за увеличени…
Представлен смартфон HONOR X7d 5G …
Компания HONOR пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью HONOR X7d 5G, которая основана на 6-нан…
Huawei Mate 80 оценен в 660 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске флагманского смартфона Mate 80, который работает на базе фирменного 7-…
iPhone 17 Pro демонстрирует высокий FPS в играх…
Apple сняла эмбарго на обзоры iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max, и интернет тут же заполонили тесты новых…
Смартфон Vivo Y500 Pro получил АКБ на 7000 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y500 Pro, которая основана на 4-нанометровой однок…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor