Предварительный обзор Sony Xperia XZ. Новый флагман в новом стиле

Как и ожидалось, на выставке IFA 2016 компания Sony показала свой новый флагман под названием Sony Xperia XZ, который нам и многим другим пользователям из сети очень понравился. Он довольно строгий, существенно отличается от всех тех продуктов, что выпускались в этом году компаниями-конкурентами, но в целом новинка не удивила ни на йоту. Флагман получил все те технологии, которые нужны современному продукту, но среди них нет ничего удивительного - процессор, дисплей и даже фишки вроде USB Type-C уже никого не удивляют, а ведь рынок требует шока, в любом из проявлений. Пользователи уже не отдают свои деньги за телефоны, если те не поражают их воображение хоть чем-то, а у Sony Xperia XZ с этим большие проблемы. Сейчас мы расскажем о самых впечатляющих характеристиках продукта, а вы сами подумаете - нужен ли вам такой флагман. Хотя, конечно, для фанатов бренда это будет настоящий подарок, ведь выглядит смартфон действительно привлекательно.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор Qualcomm Snapdragon 820, который уже не первый раз попадает в объектив. Процессор построен на 64-битной архитектуре с высокой тактовой частотой и огромной производительностью, так что проблем с играми или программами у вас возникнуть не должно. За графику смартфона отвечает ускоритель Adreno 530, есть модем с поддержкой самого последнего стандарта LTE, а так же технология скоростной зарядки батареи Quick Charge 3.0. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память всего на 3 гигабайта. Я говорю «всего», так как большинство других флагманов в этом году получили по 4, а то и по 6, гигабайт. С другой стороны, этого с головой хватает для полноценной работы с телефоном. Хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе объемом 32 или 64 гигабайта, есть так же слот под карту памяти - он совмещен с nanoSIM.

Дизайн корпуса

Продавать мобильный телефон планируют с черном, серебристом и темно-синем цветовых вариантах, так что вы разу можете заметить собственный стиль компании Sony - многие сейчас идут по стопам золотых или розово-золотых смартфонов. Кроме того, гаджет получил своеобразную форму прямоугольника с прямыми углами. Нет больше закруглений на торцах, переходы резкие и строгие. Хотя, грани справа и слева от дисплея немного скошены. Учитывая, что все пытаются копировать Apple, уникальность дизайна Sony очень сильно бросается в глаза и очень радует.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,2 дюйма, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора, приличной яркостью и цветопередачей. Правда, стоит отметить, сенсорных клавиш управления на самом корпусе нет, они расположены на плоскости дисплея и немного «съедают» диагональ. Отдельно стоит похвалить камеру продукта - 23 мегапикселя, гибридная система автофокусировки на основе лазера, 5-осевая оптическая стабилизация, светодиодная вспышка и возможность записи видео в формате 4К.

Итог

Кроме всего прочего, смартфон поставляется с операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту, хотя производитель обещает на момент релиза Android 7.0 Nougat выдать обновление. Есть и сканер отпечатков пальцев, а так же защита от пыли и влаги. С другой стороны, у смартфона, если не считать камеру, вполне стандартный набор характеристик и лично нас не удивило ничего. Да, классная камера многих заинтересует дизайн здесь отличный и фанаты Sony его точно купят, но вот все остальные могут не так яростно обрадоваться.

Представлен смартфон Oukitel WP63 с "разжигателем"…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP63, главной особенностью которой с…
Infinix будет выпускать смартфоны на процессорах Qualcomm…
Сегодня компания Infinix официально подтвердила, что смартфоны новой серии Note 60 получат процессоры Qua…
Официально: iQOO 15R готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что смартфон iQOO 15R будет представлен 24 февраля в Индии. Производитель также р…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Появился полный перечень характеристик vivo X300s…
Если верить информации инсайдеров, флагманские смартфоны vivo X300s и X300 Ultra должны быть анонсированы…
Представлен защищенный смартфон Kyocera DuraForce EX2…
Японский производитель Kyocera пополнил ассортимент защищенных корпоративных смартфонов моделью DuraForce…
Представлен складной смартфон HONOR Magic V6…
Компания HONOR пополнила ассортимент флагманских складных смартфонов моделью Magic V6, которая основана н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor