\

Предварительный обзор Xiaomi Mi Note 2. Совсем не напоминает Note 7

Стоит отметить, что общественность ждала новый смартфон Xiaomi Mi Note 2 достаточно долго, в сети постоянно появлялись фотографии, слитые характеристики и прочие вещи, которые говорили нам о возможностях нового телефона. Но, всем слабо верилось в то, что компания Xiaomi выпустит смартфон в точной копии корпуса Samsung Note 7. Все же, споры и патенты еще в силе и никто не даст вам просто так копировать имущество другой компании. Однако, Note 7 ушел в историю, теперь его судьба мало кого интересует, а значит бояться китайскому производителю ничего не стоит. Запуск Xiaomi Mi Note 2 можно сравнить с взрывом бомбы - все о нем пишут, говорят, СМИ рассказывают о его преимуществах, советуют к покупке и все в таком духе. Мы ничего советовать пока что не будем, ведь нужно подождать и посмотреть на реакцию рынка, пользователей и так далее, но мы полностью согласны с тем, что продукт выглядит шикарно и денег своих стоит.

Начинка

Работает смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 821 компании Qualcomm. Такой же процессор установлен в их новом фаблете, кстати. Процессор построен на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,35 гигагерца, внутри так же установлен графический контроллер Adreno 530 для вывода качественной графики на дисплей продукта, а модем сотовой связи X12 LTE позволяет вам передавать данные на скорости до 600 Мб/сек. Правда, такого еще очень долго никто из операторов не предоставит. Оперативная память здесь представлена форматом LPDDR4 и объемом 4 и 6 гигабайт, в зависимости от нужной вам комплектации, а встроенная память здесь представлена накопителем типа UFS 2.0. Объем встроенной памяти составляет 64 и 128 гигабайт, объем соответствует объему оперативной памяти. Получается, фактически, два флагмана с разной мощностью.

Дизайн корпуса

Компания Xiaomi впервые использует в своем смартфоне, да и вообще электронике, изогнутую AMOLED матрицу. Фронтальная панель загнута по краям, что дает вам чуть больше возможностей и парочку интересных фишек, тыльная панель выгнута аналогичным образом. На фронтальной панели смартфона расположена клавиша Home, динамик и камера с датчиками. На тыльной стороне расположен объектив камеры, достаточно большой, вспышка и логотип компании. Пока что нам показали черный и серебристый варианты смартфона, но мы уверены, что будут и более яркие варианты. Черный выглядит шикарно.

Бонусы

Начнем с того, что у смартфона есть клавиша Home, которая не является клавишей - это сенсорная панель, которая выступает еще и сенсором отпечатков пальцев. Диагональ дисплея здесь составляет 5,7 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица AMOLED с шикарной цветопередачей. Стоит отметить, что многие ожидали 2К дисплей, но на деле разницам изображении мизерная, а вот расход батареи с 2К заметно выше. Сюда поставили камеру на 22,5 мегапикселей с матрицей Sony IMX318 и отличными возможностями в съемке фото или видео контента, видео снимается вовсе в 4К разрешении.

Итог

Теперь о стоимости новинки. Как вы сами понимаете, это флагман компании, так что цена низкой быть просто не могла. За 415 долларов вы получаете 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти, да и все остальные преимущества смартфона тоже. Но, если вы хотите больше ОЗУ и больше памяти, то за 485 долларов вам дадут максимальную комплектацию. И, хотя 485 долларов могут показаться кому-то слишком высокой ценой, посмотрите на стоимость флагманов Samsung, LG или Apple - они стоят на 150-200 долларов дороже, хотя имеют точно такую же начинку.

Смартфон Huawei Mate 80 Air получит огромный экран …
Китайский информатор SmartPikachu поделился информацией о смартфоне Huawei Mate 80 Air, релиз которого ож…
OPPO Find X10 получит батарею на 8000 мАч …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о флагманском смартфоне OPPO Fi…
В OnePlus 16 заметно улучшат качество съемки. Релиз уже в ок…
По прогнозам, компания OnePlus выпустит свой новый флагманский аппарат уже в октябре. Официальных данных …
Обзор и тесты TECNO POVA 7 Ultra. Лучший выбор смартфона лет…
В рамках серии POVA 7 было представлено сразу три варианта исполнения смартфона, все они относятся к сред…
Sony готовит к релизу недорогой Xperia 10 VIII…
Новый смартфон компании Sony с модельным номером XQ-GH54 появился в базе Geekbench, а японское издание Su…
Смартфон Vivo T5 Lite 44W 5G оценили в 205 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T5 Lite 44W 5G, которая базируется на 6-нанометров…
Представлен бюджетный смартфон OPPO K14 Lite с АКБ на 7000 м…
Компания OPPO пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью K14 Lite, которая среди прочего получила…
Представлен Redmi Note 17 Pro Max 5G с АКБ на 10000 мАч…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью Redmi Note 17 Pro Max 5G, главной особенностью к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor