Предварительный обзор ZTE Blade V8 Pro. Прямиком из Китая

Примерно месяц назад начали всплывать характеристики смартфона ZTE Blade V8 Pro, потом появились даже фотографии, которые якобы слили с сайта официального. Верить слухам в отношении китайских смартфонов мы не привыкли - уж очень часто они оказывались просто вымыслом, но с ZTE Blade V8 Pro все получилось немного иначе. Главный слух о том, что компания ZTE покажет на выставке CES 2017 смартфон флагманского уровня с низкой ценой подтвердился - новинка получилась очень производительной, стильной, с достаточно большим набором приятных мелочей и стоимостью начального уровня. Конечно, если вы продолжаете переживать о том, что гаджет имеет логотип китайской компании, то вам это не подойдет. Но, почти все смартфоны в Китае собираются и в 2017 уже пора это для себя уяснить. А сегодня мы расскажем о продукте, покажем сильные и слабые стороны, а потом уже решим стоит ли отдавать за него свои деньги.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 625. Это достаточно новая модель, ее сейчас устанавливают на все актуальные смартфоны. Процессор построен на 64-битной архитектуре, у него восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 2,0 гигагерца. Производительности для игр или приложений с большим запасом, за это переживать даже не стоит. За графику смартфона отвечает Adreno 506, тоже достаточно популярная модель, а сотовым модемом выступает X9 LTE. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 3 гигабайта. Многим может показаться, что вот у флагманов по 4 гигабайта, а здесь только 3, но на деле почти ни один смартфон с 4 гигабайтами совладать не может. Так что 3 гигабайт ОЗУ вам хватит за глаза, поверьте. Встроенная память представлена 32 гигабайтами, плюс у вас есть возможность поставить карту памяти и расширить пространство под личный контент.

Дизайн корпуса

Нельзя сказать, что мобильный телефон сильно нас поразил своим внешним видом, ведь если производитель старался сделать его недорогим, то и крутых материалов здесь не будет. На передней панели у нас дисплей со стандартными рамками справа и слева, под дисплеем аппаратная клавиша Домой, никакого эффекта 2.5D здесь нет, но это не особо и важно. Тыльная панель выполнена из черного пластика с текстурой, в руке такая будет лежать очень хорошо, да и система из двух камер почти не выпирает за пределы корпуса, это тоже радует. В целом, сборка на высоком уровне, материалы приятные, а большего мы и не требуем.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей этого смартфона, так как даже в этом году мы видим новинки с HD разрешением, а они уже морально устарели. Здесь установлен FullHD дисплей (1920 на 1080 точек), с хорошей IPS матрицей, высокой яркостью и защитой каленым стеклом от царапин. Вроде мелочь, но дисплей очень важен для того, кто планирует со смартфона не только звонить. Понравилась система из двух 13-мегапиксельных камер, которые отлично снимают и позволят вам заниматься мобильной фотографией, пусть и не на профессиональном уровне.

Итог

Главное преимущество этого смартфона - стоимость. Его отдают всего за 230 долларов и это фактически убивает всех малоизвестных конкурентов из Поднебесной. Когда у гаджета есть столь мощный процессор, достаточно встроенной и оперативной памяти, есть качественный дисплей и камера, да и современная операционная система впридачу, стоимость в 230 долларов становится настоящим ударом по конкурентам. И, нам кажется, смартфон ZTE добьется своего на рынке - фанатов у него уже достаточно, да и мы в их числе.

Представлен смартфон WIKO X70 с батареей 6100 мАч…
Компания WIKO выпустила на китайский рынок смартфон X70, который обойдется в 195, 225 и 255 долларов за к…
POCO M8 5G получит процессор Snapdragon 6 Gen 3…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о смартфоне POCO M8 5G, которые еще не были представлены официально.…
Смартфон Realme C85 Pro оценен в 245 долларов …
Компания Realme выпустила на дебютный вьетнамский рынок среднебюджетный смартфон Realme C85 Pro, который …
ASUS может покинуть рынок смартфонов…
Себестоимость компонентов смартфонов, по оценкам аналитиков, к 2026 году может вырасти до 25% на фоне деф…
Apple готовит переход на собственные модемы…
Серия смартфонов iPhone 17, по данным инсайдеров, станет последней, в которой будут использоваться модемы…
Смартфоны Galaxy S26 не получат память LPDDR6…
Стандартизация объёма оперативной памяти началась с серии Galaxy S25, представленной в начале этого года,…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
RedMagic 11 Pro+ возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых мощных флагманов под управлением операционной системы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor