Предварительный обзор ZTE Warp 7. Фаблет со всеми вытекающими

Стоит отметить, что новинка под названием ZTE Warp 7 хоть и относится производителем к фаблету, но немного не оправдала наших ожиданий. Нет, конечно, это отличное устройство и мы чуть позже расскажем почему этот телефон точно станет дико популярным среди потребителей, но когда мы увидели в анонсах слово фаблет и в названии продукта заметили цифру семь, то была надежда на недорогой смартфон с соответствующей диагональю дисплея. Однако, как оказалось, цифра эта не указывала на диагональ, а сам продукт относится к доступному сегменту смартфонов. Значит, удивлять нас здесь будут скорее компромиссами, а не невероятной производительностью и дорогими материалами корпуса, но это нас не сильно печалит - уже немного надоело смотреть на смартфоны с десятком вычислительных ядер и шестью гигабайтами оперативной памяти. Так что сегодня поговорим о достойном варианте для всех, кто не хочет отдавать массу денег за флагманские модели.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon, но пока что производитель не хочет уточнять модель процессора. Возможно, это какая-то модификация, которой еще не было на рынке. В любом случае, процессор работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Даже если вы планируете играть в тяжелые игры, то проблем возникнуть не должно - практически любой современный процессор справляется с этой задачей. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 2 гигабайта - отличный вариант, больше памяти смартфон может и не задействовать, а меньше - будете ощущать недостаток в ОЗУ и подтормаживания. Хранить личный контент предлагают на встроенном накопителе на 16 гигабайт, но если этого пространства под личный контент вам будет мало - не поленитесь и купите себе карту памяти, до 128 гигабайт влазит.

Дизайн корпуса

Как мы уже говорили ранее, смартфон относится к начальному классу и порадовать вас дорогим пластиком, стеклом или чем-то вроде этого производитель не планировал. На фронтальной панели размещен дисплей с минимальными рамками справа и слева, есть три сенсорных клавиши управления смартфоном, а так же динамик и камеры с датчиками. На тыльной стороне расположена камера со вспышкой, а сама панель выполнена из пластика пепельного цвета. Выглядит смартфон притягательно, но если вы гоняетесь за алюминием или чем-то дорогим, то не стоит смотреть в сторону начального класса.

Дисплей

Поговорим о дисплее - диагональ составляет 5,5 дюймов, а не 7, как мы ожидали из названия, и многие сейчас возразят, ведь половина смартфонов на рынке выходит с такой диагональю и их флагманами никто не зовет. На самом деле, все зависит от позиции производителя и в этом случае ZTE решили назвать свой гаджет фаблетом, с чем мы согласны - назвать компактными 5,5 дюймов язык не поворачивается. Разрешение дисплея составляет 1280 на 720 точек, матрица построена по технологии IPS с отличными углами обзора, яркостью и контрастностью.

Итог

Главным преимуществом продукта можно назвать стоимость - 100 долларов. Только подумайте, всего 100 долларов за смартфон с довольно качественным дисплеем, достаточно производительной начинкой и операционной системой Android 6.0. На таком смартфоне можно работать с любым контентом и не переживать о тормозах или глюках, можно фильмы в дороге смотреть с карты памяти, можно в социальных сетях общаться. Любые минусы, вроде недорогого пластика не тыльной панели, мигом улетучиваются - продукт стоит 100 долларов и за такие деньги любые компромиссы можно простить.
Apple не откажется от дизайна Liquid Glass…
Масштабное обновление пользовательского интерфейса для всех операционных систем Apple было впервые показа…
Redmi A7 Pro с АКБ на 6000 мАч оценен в 130 евро …
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi A7 Pro, одной из особенностей которого стал огромный…
Официально: OPPO Find X9 Ultra выйдет в апреле …
Компания OPPO объявила, что презентация флагманского камерофона Find X9 Ultra состоится в апреле. При это…
Инсайдер слил характеристики Exynos 2700…
Процессор Samsung Exynos 2600, который, как ожидается, будет использоваться в базовом Galaxy S26 и Galaxy…
Vivo X300 Max засветился в сети …
Инсайдер ZionsAnvin сообщает, что компания Vivo готовит к выходу смартфон Vivo X300 Max. Упоминание устро…
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Смартфон iQOO Z11 протестировали в AnTuTu…
Компания iQOO опубликовала результаты тестирования смартфона iQOO Z11 в популярном бенчмарке AnTuTu. Аппа…
OnePlus Turbo 6 получит батарею на 9000 мАч…
Компания OnePlus подтвердила наличие батареи ёмкостью 9000 мАч в смартфонах OnePlus Turbo 6 и Turbo 6 V. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor