Превью Nextbit Robin. Облачный смартфон

Создатели мобильного телефона Nextbit Robin при разработке своего проекта в первую очередь решили исправить несколько важных проблем современных мобильных телефонов. Первая проблема это встроенная память, которой всегда недостаточно. Как владелец смартфона с 16 гигабайтами памяти и планшета на 64 гигабайта, могу смело сказать - памяти никогда много не бывает, но с каждым годом покупать хорошие продукты с большим объемом накопителя все больнее и больнее для кошелька. Кроме того, смартфон Nextbit Robin переведет вас в следующее поколение технологий, когда пользователи уже не хранят свои данные на смартфоне, а все больше контента переносят в облачное хранилище и используют свой смартфон лишь для звонков и сообщений. На момент создание проекта разработчики хотели всего 500 тысяч для старта, но уже собрано 1,3 миллиона долларов и проект точно превратиться в реальность. Давайте же посмотрим, что там внутри.

Начинка

Несмотря на то, что разработчик концентрировался на облачных технологиях, начинка смартфона все еще остается очень важной - пользователи и через двадцать лет будут играть в игры, смотреть фильмы в высоком разрешении и все в этом духе. В основе производительности смартфона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 808. Он построен на 64-битной технологии, работает на восьми вычислительных ядрах с высокой тактовой частотой и легко запускает все приложения и игровые продукты. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 3 гигабайта, разработчик уверяет, что этого хватит на пять лет использования смартфона. Хранить свой личный контент можно будет на устроенном накопителе на 32 гигабайта и других вариантов накопителей производитель пока что не готовит. Да и эти 32 гигабайта вы полностью никогда не забьете контентом - все будет уходить в облако.

Облако

По задумке разработчика, весь «неактивный» контент с вашего смартфона будет уходить в облако в фоновом режиме. Вам предоставят 100 гигабайт хранилища бесплатно и все фото, видео, текстовые сообщения, архивы почты, всевозможные документы и так далее будут уходить в облако и сортироваться там. Если вам нужно будет посмотреть видео - вы подключаетесь к сети и смотрите его через стандартные приложения на смартфоне, как будто этот файл не в облаке, а на вашем накопителе. На самом же смартфоне будут храниться приложения и недавно используемый контент, который еще не попал в облако. Синхронизацию можно будет настраивать под себя.

Бонусы

Дисплей смартфона построен на основе IPS-матрицы с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек. Качество картинки вам точно понравится, так как на рынке всего пара смартфонов могут предложить что-то более качественное. Основная камера смартфона на 13 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, умеет снимать видео в формате 4К. Дизайн смартфона разрабатывал бывший дизайнер HTC, так что смотрится новинка и правда стильно, хотя и немного непривычно.

Итог

Если вы успели профинансировать проект на старте, то продукт отправят вам за 299 долларов США, всем же остальным нужно будет отдать за устройство 399 долларов. Добавьте сюда и расходы на хороший интернет, ведь постоянно загружать фото и видео в 4К на облако довольно непросто. К тому же, для комфортного использования телефона нужно иметь хотя бы 3G или LTE. Но, это и правда больше похоже на телефон будущего, пусть и не в таком виде. По сути, этот гаджет просто выгружает весь контент в облако, что можно делать на любом смартфоне вручную. А вот задумка интересная, нам понравилось.

Представлен смартфон Vivo Y50i 5G с АКБ на 6000 мАч…
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона Y50i 5G, который базируется на 6-нанометровой платформе MediaT…
Apple выпустила более быструю беспроводную зарядку…
Год назад компания Apple выпустила обновлённую версию фирменной магнитной беспроводной зарядки MagSafe, к…
OPPO A6 Max получил батарею на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6 Max, которая основана на 4-нанометровой однокри…
Официально: Vivo X300 и X300 Pro выпустят в октябре …
Компания Vivo раскрыла дату выхода флагманских смартфонов Vivo X300. Модели X300 и X300 Pro представят 13…
Xiaomi 17 Pro испытали на прочность …
Видеоблогер Зак Нельсон опубликовал видео с тестированием флагманского смартфона Xiaomi 17 Pro, который п…
Xiaomi продала 1 миллион флагманов всего за пять дней…
Новая серия смартфонов Xiaomi 17, представленная в Китае в конце прошлого месяца, всего за неделю после р…
Redmi K90 Pro Max получит ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне Redmi K90 Pro Max, который будет представлен уже 2…
Смартфон Vivo Y500 получил батарею на 8200 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Vivo Y500, которая может похвастаться аккумуляторо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor