Обзор Antlion Audio modmic 4.0. Съемный микрофон для наушников и не только

Вы купили очень крутые и дорогие наушники, но вот незадача: там нет встроенного микрофона? Или вам срочно нужно записать видео на камеру, а из звуков слышны только треск и шум? Можно, конечно, смириться и забыться, а можно приобрести Antlion Audio modmic 4.0, специальный микрофон, который поможет решить обе эти проблемы.

Все дело в том, что благодаря специальному креплению, его можно присоединить к любым наушникам мониторного типа (или любой другой гладкой поверхности), а благодаря длинному проводу и качественной конструкции, записывать аудиопоток можно без проблем даже в шумном окружении.

Поставляется прибор в жестком, высококачественном и стильном футляре, который сам по себе можно использовать как имиджевую вещь, храня внутри, например, очки. Внутри – проспиртованная салфетка для обработки микрофона, две ответные части механизма крепления, одна запасная клеящая поверхность и, конечно, сам микрофон. Последний состоит из рабочей головки, прикрытой поролоновым шариком, который гасит нежелательные шумы вокруг, пластичной ножки, длиной 150 мм, хорошо сохраняющей форму, и кабеля длиной 3 м и заканчивающегося позолоченным jack-разъемом.

На проводе имеется рачажок включения микрофона. Крепление состоит из двух частей: одна, с помощью специальной наклейки крепиться к чашке наушников, вторая - жестко закрепляется в любом месте ножки микрофона. Между собой части стыкуются с помощью сильных магнитов. При этом микрофон можно расположить так, как вам удобно при помощи гибкой ножки и возможности проворачиваться вокруг оси крепления. Контактная поверхность выполнена в виде «розочки», фиксирующей от самопроизвольного вращения.

Сила притяжения между магнитами приличная, поэтому микрофон не свалится, даже если долго и у трясти наушники, однако переклеить крепление на другие «уши» уже не удастся: «липучка» рассчитана на одноразовое использование. К счастью, как уже говорилось, в комплекте идет запасное крепление.

Пользоваться таким приспособлением вполне комфортно: по удобству намного лучше встроенных микрофонов, хотя бы тем, что его можно безболезненно отсоединить при ненадобности. Так, по улице можно прогуливаетесь и без микрофона, наслаждаясь музыкой, а дома, войдя в скайп или запустив любимую игру, одним движением вернуть микрофон на место. Единственное, что может напрячь – это отдельный провод микрофона, который будет поначалу здорово мешать, но приноровившись, можно пустить его таким образом, чтобы дискомфорт оказался минимальным.

Но не будь провода, не возможен был еще один вариант использования гаджета, а именно, в качестве выносного микрофона для записи видео. Очень выручает, когда нужно взять интервью в шумном помещении, а еще снять при этом общие планы. К сожалению, такой фокус проходит лишь с диктофонами, фото- и видеокамерами: со смартфонами микрофон работать отказывается.

Качество записи находится на высоком уровне. Это микрофон направленного действия и прекрасно улавливает речь говорящего, уменьшая до минимума внешние шумы и не искажая голос. К качеству сборки тоже придраться сложно, провод довольно толстый и перегибы ему не страшны.

В общем и целом можно констатировать, что Antlion Audio modmic 4.0 является интересным многоцелевым гаджетом, который подойдет как профессиональным журналистам или блогерам, так и геймерам. Цену микрофона, конечно, нельзя назвать низкой (по данным Яндекс.Маркета, стоимость данного девайса начинается от 4200 р с кнопкой выключения и от 3900 р без нее), но уникальность и высокое качество гаджета способны сформировать определенный спрос на Modmic 4.0.
Саундбар Redmi Soundbar Speaker 2 Pro оценили в 70 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент звуковых систем для телевизора моделью Redmi Soundbar Speaker 2 Pro…
Marshall выпустила хаб для объединения колонок…
Marshall анонсировала новый музыкальный стриминговый хаб под названием Heddon, который умеет транслироват…
Ретро-колонку Edifier M330 II Bluetooth оценили в $140…
Компания Edifier пополнила ассортимент Bluetooth-колонок моделью M330 II Bluetooth, которая отличается ре…
Представлена компактная акустика Edifier Airpulse A60 …
Компания Edifier пополнила ассортимент акустических систем моделью Airpulse A60, которая представляет кла…
Представлена звуковая система Xiaomi Desktop Speaker Pro Set…
Компания Xiaomi выпустила настольную звуковую систему Desktop Speaker Pro Set, которая состоит из основно…
LG представила ИИ-колонку Xboom Stage 501…
LG расширяет линейку устройств Xboom, созданную в сотрудничестве с Will.i.am, добавляя колонку для вечери…
Обзор Alive Audio Glam Shadow GLM-02-SH. Доступный и стильны…
Виниловые пластинки пережили эпоху разных носителей, на какое-то время переходили в сегмент премиум и цен…
Обзор Reproductor RP-300BT. Доступный виниловый проигрывател…
В рамках «Лаборатории» мы недавно изучали несколько доступных виниловых проигрывателей, являющихся входны…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor