Обзор Highscreen Easy F. Лучший смартфон до 4000 рублей

В начале осени Highscreen представила пару любопытных бюджетных смартфонов. Мы уже проводили тестирование Highscreen Easy S с яркими расцветками, сегодня у нас в центре внимания Highscreen Easy F. Как и предшественник, он доступен в обычной версии и с приставкой PRO. Изучать его будем на примере младшего Highscreen Easy F, рассматривая его как возможность максимально сэкономить при покупке телефона. Этот же обзор будет актуальным в свете приближающихся новогодних праздников. Он может стать хорошим вариантом подарка в качестве первого телефона, собственно, как и гласит слоган этой серии EASY.

Ниже представлена сводная таблица по доступным предложениям на российском рынке, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Highscreen Easy F обзор

Комплектация

Поставляется Highscreen Easy F в светлой упаковке из плотного картона со схематичным изображением корпуса и данными по основным характеристикам.

Комплектация включает зарядное устройство, наушники, кабель miсro USB, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

Highscreen Easy F к нам на изучение попал с ярко-желтой крышкой. Также есть вариации с белым, черным, оранжевым и бирюзовым исполнением. В зависимости от выбора будет меняться цвет задней крышки.

Наиболее эффектно он смотрится в ярких расцветках. Компактный, сочный корпус с закругленными гранями.

src="//coub.com/embed/isbmy?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Толщина в самой широкой части около одного сантиметра. Она уменьшается от центра к периферии. В руке лежит легко, все элементы находятся в пределах быстрой доступности.

Корпус разборный, для съема крышки нужно приложить небольшое усилие. Под ней скрываются съемная батарея, два отсека под SIM-карты разного формата, слот для карты памяти micro SD. Все разъемы отдельные, выбирать необходимости нет.

Лицевая панель Highscreen Easy F покрыта защитным стеклом с небольшим выступом по периметру. Рамки вокруг экрана традиционной ширины.

Снизу три сенсорные кнопки без подсветки. Сверху разговорная решетка динамика, объектив фронтальной камеры.

Справа кнопка включения, качелька громкости. Нажимаются кнопки легко, без усилий. В корпусе зафиксированы плотно, не дребезжат.

На верхнем торце разъем micro USB с поддержкой OTG и 3.5мм аудиоразъем для наушников.

По центру крышки Highscreen Easy F находится объектив основной камеры и решетка основного динамика. Она не перекрывается при размещении в ладони.

Сохранен уже привычный логотип производителя в альбомной ориентации. Сборка отличная, все детали идеально подогнаны друг к другу.

Экран

Установлена 4.5-дюймовая IPS-матрица. Разрешение 480x854. Отдельные пиксели заметны при близком рассмотрении. Углы обзора широкие. Небольшие отклонения есть при вертикальном отклонении. Максимальная подсветка на среднем уровне.

src="//coub.com/embed/isbly?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Предусмотрена только ручная регулировка. Цветовой баланс немного смещен в теплые тона, поддерживается технология MiraVision.

Начинка

В основе используется четырехъядерный процессор MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1.3 ГГц. За графику отвечает Mali-400MP. Highscreen Easy F располагает 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт внутренней памяти. Версия Easy F PRO располагает вдвое большим объемом памяти. Уровень быстродействия не высокий, но достаточный для выполнения ежедневных задач.

Antutu

Связь

Поддерживается работа только в сетях 3G. Есть Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, FM-радио. Модули связи работают стабильно, разрывов замечено не было. На холодный старт GPS уходит около 40-50 секунд.

Аккумулятор

За автономную работу отвечает батарейка с емкостью 1700 мАч. На рекорды автономности, как в сериях BOOST и POWER, рассчитывать не стоит. В обычном сценарии его хватает на весь рабочий день, около 3.5 часов на воспроизведение фильмов, около 2.5 часов на игры.

Камера

Разрешение основной камеры 2 Мп (5Мп у PRO). На высокую детализацию рассчитывать не стоит. Тут она скорее подходит для видеосвязи. Для взаимодействия с камерой используется стандартное приложение из пакета Google. Доступно несколько художественных режимов и ручных настроек. Фронтальная камера с разрешением 0.3Мп.

Софт

Установлена операционная система Google Android 5.1 без фирменных оболочек и дополнительного софта. Все в духе Google, за исключением версии и скорости обновления. Есть некоторые задержки при переключении между приложениями и запуска ресурсоемкого софта.

Итоги по Highscreen Easy F

С учетом стоимости, Highscreen Easy F продемонстрировал хорошо сбалансированную начинку и функциональность. IPS-экран, чистая операционная система, 4-ядерный процессор, яркие расцветки. Доплатив еще 500 рублей и выбрав EASY F PRO можно получить вдвое больший объем памяти и 5Мп камеру. К условным минусам отнесем малую емкость аккумулятора.
Tecno Spark Go 3 оценили в 8 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу бюджетный смартфон Spark Go 3, который был представлен на г…
Смартфон POCO C85x 5G оценен в 120 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POCO C85x 5G, которая основана на 6-на…
Red Magic 11S Pro получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Red Magic опубликовала очередную порцию подробностей о смартфоне Red Magic 11S Pro, релиз которо…
Представлена специальная версия Redmi Note 15…
После серии тизеров компания Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 15 в версии Special Editio…
MediaTek готовит к релизу процессор Dimensity 9600 Pro…
Компания MediaTek, судя по новым слухам, может отказаться от идеи выпускать только один чип в линейке Dim…
Официально: Samsung Galaxy M17e 5G готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что официальный релиз смартфона Galaxy M17e 5G состоится в Индии уже 17 марта.…
Realme C100 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 215 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme C100 5G, которая основана на 6-нанометров…
Samsung Galaxy S26 подорожал на 100 долларов из-за памяти…
Новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26 и Samsung Galaxy S26 Plus оказались «тем же самым смартфон…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor