Обзор SVEN MS-2080. Универсальная акустика 2.1

Тестируемая сегодня акустическая система SVEN MS-2080 формата 2.1 выступает универсальной домашней акустикой, предлагая поддержку разных источников звука, а также и в качестве самостоятельной системы. FM-тюнер, беспроводное и проводное подключение, встроенный плеер с поддержкой внешних накопителей.

SVEN MS-2080

К моменту публикации продажи уже стартовали. Средняя стоимость составляет 6 000 рублей.

SVEN MS-2080 обзор

Комплектация

Упакована в коробку с изображением акустики и сводной таблицей с характеристиками. Комплект включает основной блок, пару сателлитов, крепеж для стен, внешнюю антенну, пульт ДУ с батарейками, инструкцию и гарантийный талон.

SVEN MS-2080

Внешний вид

Корпус сателлитов и основного блока выполнены из мдф, окрашенного в черный цвет. Лицевая сторона динамиков защищена металлической сеткой.

SVEN MS-2080

На основании четыре резиновые ножки, обеспечивающие устойчивое расположение на ровной поверхности. Для них также предусмотрели также возможность фиксации на стене.

SVEN MS-2080

Пластиковый кронштейн с набором винтов. Длина кабелей подключения позволяет разместить их на удалении от основного блока и друг друга. Например, по краям от монитора или телевизора.

SVEN MS-2080

Основной блок заметно больше по размерам. Он выполняет в SVEN MS-2080 функцию сабвуфера. Тут установлен 145 мм динамик. Также сопровождается металлической защитной сеткой, предотвращая повреждения при неаккуратном использовании.

SVEN MS-2080

На лицевой стороне отверстие фазоинвертора. Не перекрывается при близком размещении со стеной. Управляется при помощи группы из пяти механических кнопок. Для быстрого освоения и понимания возможностей управления они подписаны.

SVEN MS-2080

Выше скрывается зона с цифровым дисплеем. На него во время работы выводится информация по режиму и параметрам. Хорошо читается при эксплуатации в помещении с искусственным или естественным освещением, в ночное время не отвлекает.

SVEN MS-2080

На обратной стороне выведены раздельные RCA-гнезда для подачи звука и вывода на сателлиты. Стерео каналы. Отдельное гнездо под внешнюю антенну.

SVEN MS-2080

Блок питания встроенный. При продолжительной нагрузке не нагревается и не шумит. Есть механический тумблер.

SVEN MS-2080

Устойчивое расположение и отсутствие вибрации обеспечивают четыре резиновые ножки на основании.

SVEN MS-2080

Можно обратить внимание на выступ на лицевой стороне, приподнимающий корпус. Так улучшается восприятие басов при напольном размещении.

SVEN MS-2080

В комплекте с SVEN MS-2080 идет пульт управления со всем необходимым набором кнопок.

Тесты

Рассмотрим ключевые сценарии эксплуатации. Современную акустику сложно считать полноценной без Bluetooth. Так можно будет подключить современные телевизоры, смартфоны и планшеты. Соединение продемонстрировало стабильность и отсутствие зависаний.

SVEN MS-2080

Встроенный mp3-плеер. Для его работы на боковой грани выведены слот для карты памяти SD и полноразмерный USB для флешек и внешнего диска. Корректно считываются файлы, вложенные в папки. Распознаются популярные форматы.

SVEN MS-2080

Есть FM-тюнер. Для улучшения качества приема потребуется установка внешней антенны. Диапазон частот соответствует российским радиостанциям. ПК или ноутбук можно будет подключить с помощью аудиокабеля.

SVEN MS-2080

Суммарная мощность SVEN MS-2080 составляет 70 Вт. На низкочастотный излучатель 40 Вт. И по 15 Вт на сателлиты. Запас по громкости очень высокий. Шумы отсутствуют даже при воспроизведении на высоких уровнях громкости. Живой и насыщенный звук.

Тест звука SVEN MS-2080

Хорошо себя показала в динамичных шутерах и фильмах со спецэффектами. Расположение сателлитов на расстоянии дает эффект объемной сцены. В отличие от систем формата 2.0, есть глубокий бас.

Итоги по SVEN MS-2080

SVEN MS-2080 – добротная акустическая система формата 2.1, которую можно рассматривать и как самостоятельную систему, так и в качестве акустики для ПК или телевизора. Высокое качество исполнения, пульт ДУ, возможность фиксации сателлитов на стене, встроенный плеер с поддержкой разных типов накопителей, немаркие внешние поверхности.
Vipe представил новые беспроводные колонки для вечеринок сер…
Бренд аудиоустройств Vipe объявил о расширении своей линейки беспроводных колонок для вечеринок серии Nit…
Домашний виниловый проигрыватель с теплым звуком. Обзор Repr…
Цифровизация музыки и стриминговые сервисы конечно упростили доступ к огромной библиотеке и позволили слу…
Музыкальный центр с винилом, кассетами и дисками. Обзор Aliv…
Все-таки умели раньше делать продукты с душой, это касается как внешнего вида, так и исполнения. Взять те…
Недорогой виниловый проигрыватель в корпусе из дерева. Обзор…
Мы продолжаем изучать источники душевной и теплой музыки – виниловые проигрыватели, и сегодня в центре вн…
Представлен саундбар Sharp HT-SB700…
Компания Sharp выпустила на европейский рынок саундбар Sharp HT-SB700, который оценен в 200 евро. Новинка…
Представлена колонка Xiaomi Sound Pocket с защитой IP67…
Компания Xiaomi выпустила на международный рынок компактную беспроводную колонку Sound Pocket, цена котор…
Доступный саундбар с ARC для дома. Обзор SVEN SB-2040A…
Большинство телевизоров, которые мы изучали в Лаборатории и доступные на полках российских магазинов, осн…
Виниловый проигрывать с колонками и оцифровкой. Обзор Alive …
На прошлой неделе мы проводили тестирование Alive Audio Duet, одной из особенностей которой является комп…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor