Обзор SVEN MS-2085. Сочная и яркая акустика 2.1 с Bluetooth и FM

Акустическая система SVEN MS-2085 позволяет играть в игры, смотреть фильмы и слушать музыку. Поддерживается актуальный набор источников воспроизведения, включая Bluetooth и FM-радио. Выполнена в формате 2.1, из интересного также отмечается светодиодная подсветка у сателлитов и сабвуфера.

SVEN MS-2085

Средняя стоимость – 6999 рублей.

Комплектация

SVEN MS-2085

Оформление коробки, характерное для игровых девайсов этого производителя. Вся информация по характеристикам и особенностям работы нанесена на русском языке. Комплект включает AUX-кабель, внешнюю антенну для радио, пульт ДУ с батарейками, руководство пользователя и инструкцию.

SVEN MS-2085

SVEN MS-2085 обзор

Внешний вид

Комплектный пульт управления включает набор клавиш для быстрого переключения между источниками воспроизведения, управления громкостью, переключения треков и отключения подсветки.

SVEN MS-2085

Его наличие позволяет не тянуться к набору клавиш, размещенному в центральной зоне сабвуфера.

SVEN MS-2085

Актуально с учетом того, что чаще всего центральный блок размещается на полу и к нему не нужно будет тянуться. Также большее количество клавиш на нем дает доступ к целому ряду опций управления в один клик.

SVEN MS-2085

Как и отмечали выше, система состоит из двух сателлитов и сабвуфера. Корпус выполнен из МФД черного цвета.

SVEN MS-2085

От центрального модуля к колонкам идут по два кабеля. Один из них отвечает за передачу звука, а второй за подсветку. Если подсветка не требуется, его можно не подключать.

SVEN MS-2085

Синяя заполняющая подсветка по всей площади излучателей. Выглядит футуристично. Плюс поддерживается общий тренд с внедрением компонентов в разные компоненты ПК.

SVEN MS-2085

По центру основного блока островок с LED-дисплеем, на нем выводится актуальная техническая информация в зависимости от текущего режима воспроизведения.

SVEN MS-2085

Периметр этого дисплея с механическими кнопками управления. Они гармонично дополняют общий внешний вид SVEN MS-2085.

SVEN MS-2085

Установлен 145 мм низкочастотный излучатель. Мощность 30 Вт. Он дополнен фазоинвертором на боковой грани. Не перекрывается при близком расположении к стене.

SVEN MS-2085

На тыльной стороне панель портов ввода/вывода. Тут AUX входы и выходы на сателлит, выход на внешнюю радиоантенну, а также выходы для подключения кабеля питания подсветки.

SVEN MS-2085

Сбоку выведен полноразмерный USB для подключения флешки с аудиотреками. Также есть слот для карты памяти формата SD.

SVEN MS-2085

Отдельная линия, отвечающая за подсветку, как показала практика эксплуатации, исключила дополнительные наводки, которые мы встречали сразу в целом ряде акустических систем.

SVEN MS-2085

Блок питания у акустики встроенный. Есть отдельный механический тумблер питания.

SVEN MS-2085

Два сателлита выполнены в схожей стилистике. Лицевая сторона защищена металлической сеткой.

SVEN MS-2085

Оснащены они динамиками диаметром 70 мм. Мощность каждой 15 Вт.

Тесты

ПК или ноутбук можно подключить аудиокабелем или по Bluetooth, второй вариант позволит удалить кабели с рабочего стола. Но если система используется для игр, в шутерах беспроводной канал уступает по скорости кабелю. Также к системе мы подключали смартфон, медиаплеер Apple TV 4K 2021 и консоль PlayStation 5. Соединение было стабильное. Радиус до 10 метров.

SVEN MS-2085

Помимо этого, есть встроенный FM-тюнер с внешней антенной. Качество его приема при эксплуатации в городе и пригороде отличное. Также доступен встроенный mp3-плеер, считывающий треки с флешки или карты памяти.

SVEN MS-2085

У системы есть большой запас по громкости. При выходе примерно на уровень 70% заметен насыщенный бас, звучащий на уровень выше, чем в системах формата 2.0. Детализированная середина и смещение акцента по верхним частотам на нижнюю часть спектра. Наиболее эффектно звучат динамичные композиции. Отлично показала себя в блокбастерах, современных сериалах и играх.

Тест колонок SVEN MS-2085

Итоги

SVEN MS-2085 – акустика формата 2.1 с высоким качеством звука и встроенной подсветкой без наводок при ее работе. Ее можно эксплуатировать с настольными ПК, ноутбуками, медиаплеерами, телевизорами, смартфонами и планшетами, консолями, а также в качестве самостоятельной мультимедийной системы.
Портативная колонка с караоке и подсветкой. Обзор BBK BTA301…
Изучаемая сегодня колонка BBK BTA3010 относится к новой модельной линейке, объединяющей акустику с ярким …
Недорогой виниловый проигрыватель в корпусе из дерева. Обзор…
Мы продолжаем изучать источники душевной и теплой музыки – виниловые проигрыватели, и сегодня в центре вн…
Домашний виниловый проигрыватель с теплым звуком. Обзор Repr…
Цифровизация музыки и стриминговые сервисы конечно упростили доступ к огромной библиотеке и позволили слу…
Беспроводная колонка с микрофоном, подсветкой и TWS. Обзор B…
На прошлой неделе проводили тестирование колонки BBK BTA3010, которую можно использовать на организации н…
Доступный саундбар с ARC для дома. Обзор SVEN SB-2040A…
Большинство телевизоров, которые мы изучали в Лаборатории и доступные на полках российских магазинов, осн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor