Обзор SVEN PS-465. Портативный бумбокс

Не так давно мы проводили тестирование портативной акустической системы SVEN PS-470 со встроенным плеером, FM-тюнером и Bluetooth-модулем. Сегодня героем нашего обзора будет ее младшая модификация SVEN PS-465, но не менее интересная по предлагаемым опциям и характеристикам. Она, как и рассмотренная ранее модель, выступает полноценной мультимедийной системой.

SVEN PS-465

К моменту публикации её продажи уже стартовали, она находится в широком доступе в российских магазинах, список наиболее выгодных предложений мы собрали в таблице, составленной на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

SVEN PS-465 обзор

Комплектация

Поставляется SVEN PS-465 в коробке с подробной информацией по техническим характеристикам и особенностям её работы.

SVEN PS-465

В комплекте покупатель получает аудиокабель, USB-кабель, руководство пользователя и гарантийный талон.

Внешний вид

SVEN PS-465, как и все модели этой серии, отличается массивными габаритами. Здесь компактностью пожертвовали в пользу установки динамиков большей мощности и увеличения времени автономной работы.

SVEN PS-465

Визуально колонка скорее напоминает полноценный бумбокс, чем классическую портативную колонку. В этом определенно есть свой шарм и плюс.

SVEN PS-465

С фронтальной стороны выведены два динамика, защищенные металлической сеткой, распределены они по краям.

SVEN PS-465

Это 2.0 система с 95 мм динамиками, выдающими 18 Вт мощности. Такими акустическими характеристиками могут похвастаться только единичные портативные системы.

SVEN PS-465

По центру фронтальной стороны расположился LED-дисплей, на который выводится техническая информация по воспроизведению треков и активному режиму работы.

SVEN PS-465

На верхней грани у SVEN PS-465 сосредоточена группа из восьми механических кнопок с нанесенной маркировкой. С помощью них осуществляется полноценное управление системой.

SVEN PS-465

Часть действий колонка дублирует звуковыми уведомлениями, как пример, успешная синхронизация со смартфоном.

Предусмотрели полноценную ручку для удобной переноски ее с места на место. Весит она около двух килограммов. Вполне можно брать с собой на прогулку с друзьями или на природу, организовав выездную вечеринку.

SVEN PS-465

Внешние поверхности у нее немаркие. Накопившиеся загрязнения можно будет легко удалить влажной тряпочкой.

SVEN PS-465

С обратной стороны скрывается слот для карты памяти, microUSB, AUX-вход и полноразмерный USB. Зарядка колонки проводится распространенным microUSB-кабелем.

Снизу присутствует пара ножек с резиновыми накладками, обеспечивающими устойчивое расположение на ровной поверхности.

Тесты

SVEN PS-465 умеет подключаться по Bluetooth к смартфону. Процесс подключения не отличается от привычного для этих систем. Дальность стабильного подключения в пределах 8-10 метров. Переключать треки можно прямо с панели управления колонки.

Помимо этого, работать она умеет и без смартфона, воспроизводя треки с карты памяти, флеш-накопителя или FM-диапазона. Распознаются накопители объемом до 32 Гбайт. Распределенные по разным папкам аудиофайлы будут считываться общим потоком.
Звуковую сцену нельзя назвать идеальной, но с учетом ее стоимости, это вполне ожидаемо. Основные огрехи касаются низких и средних частот, они смазаны. Но в целом колонка вполне позволяет наслаждаться композициями различных жанров. Ее отличительной чертой стал высокий запас громкости без артефактов и шумов при воспроизведении.

Автономную работу обеспечивает батарейка с емкостью 1800 мАч. С учетом габаритов, внутри мог бы поместиться и аккумулятор большей емкости. При максимальной нагрузке разрядка системы происходит через 4.5-5 часов. Восстановить заряд можно будет как с зарядника для смартфона, так и любого свободного USB.

Итоги по SVEN PS-465

Золото. Выбор редакции MegaObzorSVEN PS-465 можно в первую очередь рекомендовать тем, кто ставит приоритетом прослушивание музыки в домашних условиях. Мощные динамики с высоким запасом громкости, информативный дисплей, встроенный FM-тюнер, слот для карты памяти и полноразмерный USB. Но и любители прослушивания музыки на улице тоже не останутся разочарованными, для удобства транспортировки предусмотрена ручка на верхней грани.
SVEN PS-465 получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com".
Саундбар Toshiba M510WR выходит в России …
Компания Toshiba TV объявила о выпуске на российский рынок саундбаров C210WR, M310WR и M510WR. Первая хар…
Молодежные портативные колонки. Обзор W-KING D220 и W-KING D…
Сегодня рассмотрим сразу две портативные колонки, которые объединяет доступный ценник на российских марке…
Обзор W-KING T9-2. Яркая портативная система мощностью 80 Вт…
Сегодня у нас в центре внимания сравнительно крупная портативная колонка W-KING T9-2, серьезный агрегат, …
Обзор Reproductor RP-410. Виниловый проигрыватель с масштабн…
Ностальгия, одно из самых теплых чувств, которое в той или иной мере свойственно каждому из нас и связано…
Полноразмерные наушники Vivo Over-Ear оценили в 75 долларов…
Компания Vivo объявила о выходе своих первых полноразмерных наушников, которые получили название Over-Ear…
Представлена акустическая система TCL S65K 5.1…
Компания TCL пополнила ассортимент акустических систем моделью S65K, которая получила поддержку объёмного…
Аудиосистему Sony BRAVIA Theater Trio оценили в 2200 долларо…
Компания Sony объявила о выходе премиальной беспроводной системы домашнего кинотеатра BRAVIA Theater Trio…
Представлены игровые наушники Lenovo Legion Y960…
Компания Lenovo пополнила ассортимент игровых гарнитур моделью Legion Y960, одной из особенностей которой…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor