Доступный саундбар с HDMI ARC. Обзор SVEN SB-2055

Не так давно в России стартовали продажи саундбара SVEN SB-2055, оснащенным HDMI CEC с поддержкой реверсивного канала ARC и позволяющим использовать его в качестве продвинутой акустической системы для телевизоров. В нем используется связка из классических твитеров диаметром 36 мм и широкополосных динамиков объемного звучания формата Racetrack.

SVEN SB-2055

Комплектация

Поставляется в коробке из плотного картона вытянутой формы. Комплект включает разметочный шаблон, дюбеля, оптический кабель, аудиокабель, изогнутый переходник для HDMI, антискользящие наклейки, сетевой кабель, пульт ДУ с двумя ААА-батарейками, руководство пользователя и гарантийный талон.

SVEN SB-2055

Внешний вид

Это классическое исполнение в корпусе вытянутой формы, лицевую сторону которого занимает металлическая сетка и она же продолжена на верхнюю. Основа корпуса выполнена из пластика.

SVEN SB-2055

По центру лицевой стороны скрывается LED-дисплей, отображающий активный в данный момент источник воспроизведения и параметры работы саундбара. В углу аккуратный островок с логотипом бренда.

SVEN SB-2055

По центру с внутренней стороны разъемы расположены в углублении. Это упростит подключение при близком размещении со стеной. Набор включает оптический SPDIF, HDMI (ARC), USB, AUX и гнездо питания. Комплектный кабель с Г-образным коннектором, а также есть угловой переходник для HDMI.

SVEN SB-2055

На основании корпуса ножки. Разместить SVEN SB-2055 можно будет на ровной поверхности, например тумбе. В комплекте прорезиненные накладки.

SVEN SB-2055

Для него предусмотрели возможность фиксации на стене с помощью дюбелей. Для удобства имеется разметочный шаблон. Так можно разместить саундбар под телевизором и он хорошо впишется в общий интерьер.

SVEN SB-2055

На правой стороне корпуса четыре механические кнопки управления, занимающие всю площадь грани и удачно интегрированные в общий внешний вид.

SVEN SB-2055

В комплекте идет пульт ДУ с помощью которого можно осуществлять полное управление режимами работы, громкостью и воспроизведением.

SVEN SB-2055

Тесты

SVEN SB-2055 для подключения к телевизору может использовать несколько интерфейсов и основным для современных моделей можно считать HDMI ARC, это реверсивный канал, позволяющий одним кабелем как передавать аудиосигнал без заметного сжатия, так и управлять всей группой устройств совместно. Как пример, консоль, этот саундбар и телевизор можно включить будет одним нажатием на кнопку геймпада, а в любое время переключившись на эфирную сетку или плеер просматривая сериалы и фильмы.

SVEN SB-2055

При этом сохранены и традиционные варианты, это аудиокабель и оптический. Все это есть в комплекте. Помимо этого, соединить со смартфоном или планшетом можно используя Bluetooth. А если еще добавить поддерживаемое воспроизведение мультимедийных файлов с подключенный флешки. В итоге получаем полноценный центр развлечений, который работает как в паре с ТВ-панелью, консолью, носимыми устройствами, так и самостоятельно.

Общая мощность 80 Вт. Здесь сразу группа динамиков, отвечающих за разные части спектра, плюс направленность самих источников, которая в итоге дает объемное и насыщенное звучание. Качество выводимой звуковой сцены высокое. Звонкие верхние частоты, несмазанная середина. Басы тут умеренные, для лучшего раскрытия все-таки отдельный сабвуфер заменить сложно.

У системы есть несколько профилей с предустановленным эквалайзером для прослушивания музыки, новостей и фильмов. В зависимости от выбранного меняется баланс между высокими и низкими частотами. За время эксплуатации использовали его с консолью PlayStation 5 проблем в связке с телевизором не было.

Итоги

SVEN SB-2055 – саундбар с доступным ценником, хорошим качеством звука, актуальным набором интерфейсов, высоким качеством исполнения.
Беспроводной динамик Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Gen оцен…
Компания Bang & Olufsen пополнила ассортимент Bluetooth-динамиков третьим поколением модели Beosound A1, …
Представлена умная колонка Xiaomi Smart Speaker Pro…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент умных колонок моделью Smart Speaker Pro, которая может похвастаться…
Саундбар Samsung HW-Q990F оценили в 1800 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент флагманских саундбаров серии Q моделями HW-Q990F (2025) и HW-Q800F…
JBL представила Charge 6 и Flip 7…
Сегодня компания JBL официально представила обновлённые версии двух своих популярных Bluetooth-колонок — …
Виниловый проигрыватель с AT91 и Bluetooth 5.3. Обзор ALIVE …
Продолжаем изучать мир «живого» и «теплого» звука и сегодня рассмотрим элегантный ALIVE AUDIO MAGNA с дву…
2.0 акустика для ТВ и консоли. Обзор SVEN SPS-830…
Изучаемая акустическая система SVEN SPS-830 выполнена по схеме 2.0, но при этом оснащена современным разъ…
Портативная колонка для пляжа и улицы. Обзор SVEN PS-165…
Продолжая изучение портативной акустики, сегодня рассмотрим SVEN PS-165 с защитой от воды IPx6 и подсветк…
Аудиосистему Hisense HT Saturn выпустили в России …
Компания Hisense объявила о скором релизе на российском рынке беспроводной аудиосистемы для домашнего кин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor