Недорогой смартфон для ребенка. Обзор Tecno Spark Go 2024

Сегодня мы поделимся опытом эксплуатации Tecno Spark Go 2024, недорогого смартфона модельной линейки следующего модельного сезона. При этом, несмотря на стоимость, он хорошо технически оснащен, здесь дисплей с частотой обновления 90 Гц, большим объемом памяти, аккумулятором с емкостью 5000 мАч и камерой с разрешением 13 Мп, поддерживающим HDR.

Tecno Spark Go 2024

Комплектация

Коробка из плотного картона с данными по техническим характеристикам и особенностям исполнения. Комплект включает прозрачный силиконовый чехол, защитную пленку на экран, адаптер питания, USB-кабель, скрепку для лотка и документацию.

Tecno Spark Go 2024

Tecno Spark Go 2024 обзор

Внешний вид

Доступно два варианта расцветки корпуса: белый и черный. Крышка с легким градиентом и рисунком, похожим на шлифовку грубым абразивом. За счет этого она симпатично переливается.

Tecno Spark Go 2024

Основным материалом выступает пластик. Сборка качественная, крышка не продавливается при сильном сжатии пальцами.

Tecno Spark Go 2024

Эту модель не обошла особенность с выступающими над поверхностью объективами, которые для пользователя усложнят эксплуатацию без защитного чехла. Тут три таких элемента, один из которых является яркой светодиодной вспышкой.

Tecno Spark Go 2024

На правом торце кнопка включения, совмещенная со сканером отпечатка пальца, раздельный регулятор громкости. Такое размещение сканера удобно, при включении проходит считывание и разблокировка. Скорость и точность без нареканий.

Tecno Spark Go 2024

С противоположной стороны выдвижной лоток для карты памяти и двух nanoSIM. Одновременно задействуются все три слота, без выбора между дополнительным номером и расширением памяти, тем более емкие накопители поддерживаются.

Tecno Spark Go 2024

Tecno Spark Go 2024 получил стереодинамик, один из них на нижнем торце, второй на верхнем. Звучат хорошо. Зарядка и передача данных идет через разъем USB-C, сохранена поддержка проводной передачи звука.

Tecno Spark Go 2024

Активная зона дисплея занимает большую часть площади дисплея, с «небольшой» бородой снизу и островком с фронтальной камеры по центру. В зоне перехода в боковую грань разговорная решетка динамика, датчики приближения и освещения.

Экран

Установлен экран с диагональю 6.56 дюймов. Разрешение 1612х720 пикселей, на фоне дорогих моделей плотность пикселей меньше, но при этом смартфон позволяет листать ленты социальных сетей, смотреть ролики и играть. Это IPS-матрица с широкими углами обзора.

Tecno Spark Go 2024

Подсветка равномерна, без засветов по периметру, но яркость у нее невысокая. Согласно нашим замерам, составляет 310 cd/m2.

Tecno Spark Go 2024

Частота обновления 90 Гц. В настройках есть несколько вариантов его работы, можно для экономии заряда зафиксировать частоту 60 Гц или сделать ее динамичной в зависимости от используемого приложения.

Платформа

Tecno Spark Go 2024 работает на базе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 1.6 ГГц. Это Unisoc Tiger T606 с двумя ядрами Cortex A75 и шестью Cortex A55, выполненный по 12 нм техпроцессу.

Tecno Spark Go 2024

Представлены версии с 64 и 128 Гбайт внутренней памяти. Доступно 4 Гбайт оперативной памяти. Уровень быстродействия у него умеренный, но в сравнении с недорогими моделями, доступными 1 или 2 года назад, здесь нет проблем с зависанием или подтормаживанием при работе с типовыми программами. Владелец сможет поиграть в игры с невысокими настройками графики.

На борту двухдиапазонный модуль Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и навигационный. Бесконтактные платежи смартфон не поддерживает.

Аккумулятор

Аккумулятор с емкостью 5000 мАч. В тесте со средним уровнем яркости беспрерывно работал 13 часов. Повседневная эксплуатация потребует проведения сеанса зарядки раз 1-1.5 дня. Быструю зарядку не поддерживает, в комплекте идет адаптер мощностью 10 Вт.

Tecno Spark Go 2024

Камера

Tecno Spark Go 2024 оснащен камерой с разрешением 13 Мп. Она дополнена модулем 0.8 Мп, который здесь, скорее, для галочки. В приложении для съемки доступны как дополнительные режимы, включая Al, также и ручные настройки. В дневное время смартфон дает снимки с достаточным уровнем детализации и резкости, такими можно будет делиться в социальных сетях и отправлять в мессенджеры.

Tecno Spark Go 2024

Tecno Spark Go 2024

Tecno Spark Go 2024

Tecno Spark Go 2024

Tecno Spark Go 2024

Tecno Spark Go 2024

Tecno Spark Go 2024

Видеосъемка с Full HD разрешением с частотой 30 кадров в секунду. Во время съемки можно ставить на паузу и сделать снимок.

Пример съемки Tecno Spark Go 2024

Фронтальная камера с разрешением 8 Мп. Без автофокусировки. Подойдет для видеосвязи.

Tecno Spark Go 2024

Tecno Spark Go 2024

Софт

Операционная система Android 13 Go Edition с набором софта, который оптимизирован для смартфонов недорого ценового сегмента. Свободная установка софта с Play Market.

Tecno Spark Go 2024

Итоги

Tecno Spark Go 2024 станет хорошим выбором при поиске смартфона для родителей или детей, предложив экран с частотой обновления 90 Гц, приемлемый уровень быстродействия, большой объем внутренней памяти, хорошие показатели автономной работы и привлекательное внешнее исполнение.
Реклама. TECNO Mobile Limited, https://ru.tecno-mobile.com/, erid:LjN8KDWoB
Какой недорогой смартфон выбрать в 2024? Обзор Tecno Spark 2…
Сегодня в центре внимания Tecno Spark 20, относящийся к обновленной линейке недорогих смартфонов сезона 2…
Samsung готовит к релизу One UI 6.1.1…
Сегодня западные журналисты со ссылкой на свои источники официально сообщили, что компании Samsung и Goog…
Honor Magic 6 Pro испытали заморозкой …
Техноблогер PhoneBuff провел интересное тестирование нового китайского флагмана Honor Magic 6 Pro. Он отп…
Samsung Galaxy C55 появился в продаже …
Компания Samsung дала старт продажам смартфона Galaxy C55 на дебютном китайском рынке по цене 275 и 315 д…
iQOO Z9 получит OLED-экран и мощный процессор…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о смартфоне iQOO Z9, дата выхо…
Компания Nokia прекратила своё существование…
Сегодня компания HMD Global решила официально прекратить существование компании Nokia и удалить все упоми…
Realme GT Neo 5 появится уже в апреле текущего года…
Довольно интересный смартфон Realme GT Neo 5 был представлен в феврале прошлого года, после чего компания…
Объявлены цены на ремонт Xiaomi 14 Ultra Titanium Edition …
Компания Xiaomi объявила цены на ремонт флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra Titanium Edition. Итак, за…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor